ビバリーホームズ千歳烏山

世田谷区・芦花公園駅 徒歩9分・築9年

4.46上位5%
2,903万円〜3,323万円
坪単価 373万円/坪〜411万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビバリーホームズ千歳烏山

世田谷区・芦花公園駅 徒歩9分・築9年

2,903万円〜3,323万円
坪単価 373万円/坪〜411万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
上位5%
4.46
最終更新
2026年05月11日

ビバリーホームズ千歳烏山部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1013,000万円価格を確認する2,950万円8.2万円/月1DK26.21
-
1022,932万円価格を確認する2,960万円8万円/月1DK25.62
-
1032,903万円価格を確認する2,960万円8万円/月1K25.58
-
1042,945万円価格を確認する2,980万円8.1万円/月1K25.95
-
1052,968万円価格を確認する2,980万円8.1万円/月1DK25.94
-
1062,950万円価格を確認する2,990万円8万円/月1K25.54
-
1072,921万円価格を確認する2,990万円8万円/月1K25.68
-
2013,235万円価格を確認する3,090万円8.8万円/月1DK27.83
-
2023,038万円価格を確認する3,030万円8.4万円/月1DK25.55
-
2033,046万円価格を確認する3,030万円8.4万円/月1DK25.62
-
2043,018万円価格を確認する3,030万円8.3万円/月1K25.58
-
2053,064万円価格を確認する3,050万円8.4万円/月1K25.95
-
2063,084万円価格を確認する3,050万円8.5万円/月1DK25.94
-
2073,031万円価格を確認する3,050万円8.3万円/月1K25.54
-
2083,032万円価格を確認する3,050万円8.3万円/月1K25.68
-
3013,275万円価格を確認する3,120万円9.1万円/月1DK27.83
-
3023,085万円価格を確認する3,050万円8.6万円/月1DK25.55
-
3033,093万円価格を確認する3,050万円8.7万円/月1DK25.62
-
3043,068万円価格を確認する3,050万円8.6万円/月1K25.58
-
3053,098万円価格を確認する3,080万円8.7万円/月1K25.95
-
3063,115万円価格を確認する3,080万円8.7万円/月1DK25.94
-
3073,064万円価格を確認する3,080万円8.6万円/月1K25.54
-
3083,082万円価格を確認する3,080万円8.6万円/月1K25.68
-
4013,323万円価格を確認する3,180万円9.4万円/月1DK27.83
-
4023,209万円価格を確認する3,110万円9万円/月1DK25.55
-
4033,181万円価格を確認する3,110万円9万円/月1DK25.62
-
4043,192万円価格を確認する3,110万円8.9万円/月1K25.58
-
4053,163万円価格を確認する3,140万円9万円/月1K25.95
-
4063,176万円価格を確認する3,140万円9.1万円/月1DK25.94
-
4073,184万円価格を確認する3,140万円8.9万円/月1K25.54
-
4083,206万円価格を確認する3,140万円8.9万円/月1K25.68
-
101
参考相場価格
3,000万円
新築時価格
2,950万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1DK
  • 26.21
  • -
102
参考相場価格
2,932万円
新築時価格
2,960万円
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 25.62
  • -
103
参考相場価格
2,903万円
新築時価格
2,960万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.58
  • -
104
参考相場価格
2,945万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.95
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,968万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1DK
  • 25.94
  • -
106
参考相場価格
2,950万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.54
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
2,921万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.68
  • -
201
参考相場価格
3,235万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 27.83
  • -
202
参考相場価格
3,038万円
新築時価格
3,030万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 25.55
  • -
203
参考相場価格
3,046万円
新築時価格
3,030万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 25.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ビバリーホームズ千歳烏山利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ千歳烏山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビバリーホームズ千歳烏山売買履歴

ビバリーホームズ千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,980万108万円/m²1階73.45m²3LDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築13年
2026/03成約2,300万91万円/m²3階25.23m²1Kメインステージ千歳烏山築13年
2026/03成約2,180万75万円/m²6階28.95m²1Kメインステージ千歳烏山築13年
オススメ
ビバリーホームズ千歳烏山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,980万81万円/m²3階60.83m²3LDKベルジュール千歳烏山II築13年
2025/06成約7,270万100万円/m²1階72.11m²3LDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築13年
2023/03成約6,490万91万円/m²2階71.30m²3LDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築10年
2022/06成約6,180万86万円/m²3階71.53m²3SLDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築10年
2022/01成約5,760万78万円/m²1階73.45m²3SLDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築9年
2021/11成約6,300万84万円/m²1階74.76m²3LDKプラウド富士見ヶ丘コートテラス築9年
2021/03成約3,860万63万円/m²3階60.83m²3LDKベルジュール千歳烏山II築8年
ビバリーホームズ千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビバリーホームズ千歳烏山賃貸履歴

  • 2025/10
    9万円/月
    • 27.83m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/08
    9.3万円/月
    • 25.58m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2025/06
    8.1万円/月
    • 25.94m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2025/01
    6.5万円/月
    • 25.68m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2024/12
    9万円/月
    • 25.58m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2024/06
    9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2024/05
    8.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2024/03
    8.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2024/03
    8.4万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2023/07
    9万円/月
    • -
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築6年
ビバリーホームズ千歳烏山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ千歳烏山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビバリーホームズ千歳烏山資産性スコア

4.46
上位5%
ビバリーホームズ千歳烏山の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

102%築9年

新築時価格

2,950万円+50万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、101%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビバリーホームズ千歳烏山価格推移と将来予測

参考相場価格

3,000万円155万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築0~10年未満の平均値
ビバリーホームズ千歳烏山101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-42.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビバリーホームズ千歳烏山マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    芦花公園

    新宿まで京王線で一本で行けるので通勤や通学に便利です。渋谷にも乗り換えればすぐ着くので都心へのアクセスが良いです。

  • 教育環境

    4

    千歳烏山

    駅周辺の小中学校は通学距離が近く、子どもが安心して通える環境です。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビバリーホームズ千歳烏山マンション概要

このマンションは京王線芦花公園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数31戸のマンションです。

ビバリーホームズ千歳烏山詳細情報

基本情報

建物名ビバリーホームズ千歳烏山
住所東京都世田谷区北烏山1丁目12−3
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)4階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積25.54㎡〜27.83㎡
新築時価格2950万円〜3180万円
参考相場価格
  • 1K:2903万円〜(25m²〜)
  • 1DK:2932万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価373万円/坪〜411万円/坪
想定賃料8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビバリーホームズ千歳烏山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
芦花公園駅
平均
1K25.63m²3,064万円1,909万円
1DK25.94m²3,093万円2,316万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビバリーホームズ千歳烏山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビバリーホームズ千歳烏山利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ千歳烏山の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

芦花公園駅のマンション

芦花公園駅は東京都世田谷区にあり、京王線が乗り入れています。新宿から電車で約20分というアクセスの良さが魅力。周辺には静かな住宅街が広がっており、駅からすぐ近くにはスーパーサミットがあります。駅名となっている芦花公園は、駅から徒歩圏内にあり、住民の憩いの場となっています。このページでは、そんな芦花公園のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

路線: