※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,916万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 68.44m² - |
| 202 | 6,039万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 60.56m² - |
| 203 | 6,659万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 67.03m² - |
| 204 | 6,689万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 67.20m² - |
| 205 | 6,086万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 61.48m² - |
| 206 | 8,674万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 85.95m² - |
| 207 | 7,026万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 208 | 7,255万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 72.22m² - |
| 209 | 7,354万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 73.25m² - |
| 210 | 7,313万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 72.87m² - |
| 211 | 7,136万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 212 | 7,166万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 213 | 7,017万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 214 | 7,047万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 71.53m² - |
| 215 | 7,017万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 216 | 7,007万円 | 価格を確認する | 5,570万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.09m² - |
| 217 | 9,187万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 27.2万円/月 | 4LDK | 91.43m² - |
| 218 | 7,019万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.31m² - |
| 219 | 6,772万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 68.66m² - |
| 220 | 6,775万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 68.69m² - |
| 221 | 7,048万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 222 | 5,771万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.9万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約5,680万円 | 93万円/m² | 2階 | 60.56m² | 1SLDK | 築7年 |
| 2024/02 | 成約5,480万円 | 93万円/m² | 3階 | 58.72m² | 2LDK | 築7年 |
| 2024/02 | 成約6,490万円 | 95万円/m² | 2階 | 67.70m² | 3LDK | 築7年 |
| 2024/02 | 成約6,900万円 | 96万円/m² | 2階 | 71.53m² | 3LDK | 築7年 |
| 2023/11 | 成約8,400万円 | 91万円/m² | 3階 | 91.35m² | 4LDK | 築7年 |
| 2023/06 | 成約6,190万円 | 86万円/m² | 1階 | 71.53m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,980万円 | 99万円/m² | 3階 | 70.10m² | 3LDK | クラッシィハウス練馬豊玉 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約3,990万円 | 123万円/m² | 4階 | 32.29m² | 1LDK | プレール・ドゥーク練馬II | 築6年 |
| 2024/04 | 成約6,180万円 | 92万円/m² | 2階 | 67.03m² | 2SLDK | ヴィークステージ練馬豊玉 | 築7年 |
| オススメ | ヴィークステージ練馬豊玉桜HOUSEの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約6,988万円 | 96万円/m² | 4階 | 72.52m² | 3LDK | ライオンズ練馬レジデンス | 築10年 |
| 2023/11 | 成約5,789万円 | 89万円/m² | 1階 | 64.80m² | 2SLDK | クラッシィハウス練馬豊玉 | 築11年 |
| 2023/10 | 成約8,100万円 | 94万円/m² | 4階 | 85.50m² | 4LDK | ライオンズ練馬レジデンス | 築9年 |
| 2022/09 | 成約6,260万円 | 93万円/m² | 2階 | 67.04m² | 3LDK | ヴィークステージ練馬豊玉楓HOUSE | 築5年 |
| 2022/08 | 成約6,400万円 | 88万円/m² | 1階 | 72.45m² | 3LDK | ライオンズ練馬レジデンス | 築8年 |
| 2022/05 | 成約6,360万円 | 84万円/m² | 2階 | 75.12m² | 2SLDK | ライオンズ練馬レジデンス | 築8年 |
| 2021/05 | 成約5,970万円 | 89万円/m² | 2階 | 67.04m² | 3LDK | ヴィークステージ練馬豊玉楓HOUSE | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
124%築9年新築時価格
5,590万円+1,326万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,916万円260万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
練馬
駅前は明るくて交番も複数あるので、防犯面での不安はあまり感じません。夜でも人通りが多いので、女性の一人歩きでも安心できる雰囲気です。
治安
都立家政
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜遅くまで営業している店は少ないので、夜間は人通りが減ることもあります。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線練馬駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で憧れの街がすぐそこです。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数110戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | ヴィークステージ練馬豊玉桜HOUSE |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉中4丁目7−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(110部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.72㎡〜91.43㎡ |
| 新築時価格 | 4240万円〜8590万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 319万円/坪〜348万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.9万円〜28.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 34台 駐車費※1:15000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 清水総合開発㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 練馬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.56m² | 5,929万円 | 5,334万円 |
| 3LDK | 71.19m² | 7,044万円 | 6,792万円 |
| 4LDK | 88.16m² | 9,036万円 | 8,616万円 |