アイル カナーレ品川南

品川区・立会川駅 徒歩9分・築9年

4.40上位5%
液状化注意
2,591万円〜5,687万円
坪単価 377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料 8.4万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アイル カナーレ品川南

品川区・立会川駅 徒歩9分・築9年

2,591万円〜5,687万円
坪単価 377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料 8.4万円〜16.6万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アイル カナーレ品川南部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
2012,620万円価格を確認する2,720万円8.5万円/月1R22.74
-
2022,631万円価格を確認する2,720万円8.6万円/月1R22.87
-
2032,602万円価格を確認する2,720万円8.4万円/月1R22.21
-
2042,616万円価格を確認する2,720万円8.5万円/月1R22.69
-
3012,650万円価格を確認する2,750万円8.7万円/月1R22.74
-
3022,649万円価格を確認する2,750万円8.8万円/月1R22.87
-
3035,662万円価格を確認する4,300万円16.3万円/月1LDK46.85
-
4012,662万円価格を確認する2,750万円8.8万円/月1R22.74
-
4022,661万円価格を確認する2,750万円8.8万円/月1R22.87
-
4035,683万円価格を確認する4,330万円16.5万円/月1LDK46.85
-
5012,664万円価格を確認する2,750万円8.9万円/月1R22.74
-
5022,664万円価格を確認する2,750万円9万円/月1R22.87
-
5035,687万円価格を確認する4,330万円16.6万円/月1LDK46.85
-
6012,676万円価格を確認する2,780万円8.9万円/月1R22.74
-
6022,691万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.87
-
6032,692万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.86
-
7012,676万円価格を確認する2,780万円8.9万円/月1R22.74
-
7022,692万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.87
-
7032,692万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.86
-
8012,656万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.74
-
8022,671万円価格を確認する2,780万円9.1万円/月1R22.87
-
8032,671万円価格を確認する2,780万円9.1万円/月1R22.86
-
9012,632万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.74
-
9022,647万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.87
-
9032,648万円価格を確認する2,780万円9万円/月1R22.86
-
10012,629万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.74
-
10022,644万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.87
-
10032,645万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.86
-
11012,615万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.74
-
11022,630万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.87
-
11032,630万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.86
-
12012,591万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.74
-
12022,606万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.87
-
12032,606万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.86
-
13012,616万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.74
-
13022,631万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.87
-
13032,632万円価格を確認する2,810万円9.1万円/月1R22.86
-
14012,671万円価格を確認する2,840万円9.2万円/月1R22.74
-
14022,686万円価格を確認する2,840万円9.3万円/月1R22.87
-
14032,687万円価格を確認する2,840万円9.2万円/月1R22.86
-
15012,685万円価格を確認する2,840万円9.2万円/月1R22.74
-
15022,701万円価格を確認する2,840万円9.3万円/月1R22.87
-
15032,701万円価格を確認する2,840万円9.3万円/月1R22.86
-
201
参考相場価格
2,620万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 22.74
  • -
202
参考相場価格
2,631万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 22.87
  • -
203
参考相場価格
2,602万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 22.21
  • -
204
参考相場価格
2,616万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 22.69
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,650万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1R
  • 22.74
  • -
302
参考相場価格
2,649万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 22.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
5,662万円
新築時価格
4,300万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 1LDK
  • 46.85
  • -
401
参考相場価格
2,662万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 22.74
  • -
402
参考相場価格
2,661万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 22.87
  • -
403
参考相場価格
5,683万円
新築時価格
4,330万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.85
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アイル カナーレ品川南利回り・空室率を診断します。

アイル カナーレ品川南販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アイル カナーレ品川南売買履歴

アイル カナーレ品川南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル カナーレ品川南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,900万182万円/m²11階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2026/03成約1億2,480万185万円/m²6階67.36m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2026/02成約1億1,490万171万円/m²2階67.04m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
オススメ
アイル カナーレ品川南
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億2,550万179万円/m²11階70.02m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/11成約9,700万139万円/m²3階69.42m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2025/11成約1億470万160万円/m²8階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約1億1,940万169万円/m²19階70.31m²2LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約6,500万118万円/m²3階54.72m²2LDKアールブラン大森築11年
2025/10成約1億3,620万194万円/m²23階70.20m²2SLDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約1億1,400万162万円/m²2階70.03m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
アイル カナーレ品川南の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル カナーレ品川南
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アイル カナーレ品川南資産性スコア

4.40
上位5%
アイル カナーレ品川南の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

96%築9年

新築時価格

2,720万円-100万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アイル カナーレ品川南価格推移と将来予測

参考相場価格

2,620万円61万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
アイル カナーレ品川南201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-63.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アイル カナーレ品川南マンションの口コミ・評判(328件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    5

    宅配ボックスがあり共用部が綺麗で便利

  • アクセス

    4

    徒歩20分圏内で4つの駅が利用でき空港にも便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    立会川

    駅周辺は大半が普通の住宅街で、特別なイベントがない日は静かに過ごせます。

  • 防災・安全性

    3

    大森海岸

    大森海岸駅周辺は治安が良いと感じますが、駅東側では自転車の盗難が多少あるので注意が必要です。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アイル カナーレ品川南マンション概要

このマンションは京浜急行本線立会川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築9年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数43戸のマンションです。

アイル カナーレ品川南詳細情報

基本情報

建物名アイル カナーレ品川南
住所東京都品川区南大井4丁目15−7
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)15階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積22.21㎡〜46.85㎡
新築時価格2720万円〜4330万円
参考相場価格
  • 1R:2591万円〜(22m²〜)
  • 1LDK:5662万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価377万円/坪〜401万円/坪
想定賃料8.4万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アイル カナーレ品川南間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立会川駅
平均
1R22.86m²2,649万円2,159万円
1LDK46.85m²5,683万円4,722万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアイル カナーレ品川南

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アイル カナーレ品川南利回り・空室率を診断します。

アイル カナーレ品川南の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

立会川駅のマンション

立会川駅は東京都品川区にあり、大井競馬場も近く、平日でもレースがあるときは観客でにぎわいます。利用できる路線は京浜急行電鉄本線です。ウィラ大井にはニトリも入っているので、生活用品の買い物には非常に便利です。また、しながわ区民公園や大井ふ頭中央海浜公園へもアクセス可能で、お子様と一緒に公園で遊ぶこともできます。ファミリー層向けのマンションも少なくありません。

その他の最寄り駅:

品川区の学区別マンション

小学校:

中学校: