ビバリーホームズ喜多見 外観

ビバリーホームズ喜多見

狛江市・喜多見駅 徒歩9分・築9年

4.35上位7%
1,893万円〜2,167万円
坪単価 322万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ビバリーホームズ喜多見 外観

ビバリーホームズ喜多見

狛江市・喜多見駅 徒歩9分・築9年

1,893万円〜2,167万円
坪単価 322万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7.7万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日

ビバリーホームズ喜多見部屋別の参考相場価格

40部屋 / 40部屋
主要採光面
1012,019万円価格を確認する2,510万円7万円/月1K20.00
-
1022,026万円価格を確認する2,440万円7万円/月1K19.99
-
1031,966万円価格を確認する2,390万円7万円/月1K19.99
-
1041,929万円価格を確認する2,520万円6.7万円/月1K18.92
-
1051,893万円価格を確認する2,450万円6.6万円/月1K18.60
-
1062,018万円価格を確認する2,440万円7万円/月1K20.00
-
1071,979万円価格を確認する2,390万円7万円/月1K20.30
-
2012,108万円価格を確認する2,510万円7.4万円/月1K19.99
-
2021,969万円価格を確認する2,490万円7万円/月1K18.59
-
2032,107万円価格を確認する2,480万円7.4万円/月1K19.99
-
2042,108万円価格を確認する2,480万円7.4万円/月1K19.99
-
2052,108万円価格を確認する2,450万円7.4万円/月1K19.99
-
2062,101万円価格を確認する2,510万円7.4万円/月1K20.03
-
2072,006万円価格を確認する2,490万円7.1万円/月1K18.92
-
2081,970万円価格を確認する2,490万円7万円/月1K18.60
-
2092,095万円価格を確認する2,480万円7.4万円/月1K20.00
-
2102,063万円価格を確認する2,450万円7.5万円/月1K20.30
-
3012,123万円価格を確認する2,540万円7.4万円/月1K19.99
-
3021,983万円価格を確認する2,520万円7万円/月1K18.59
-
3032,122万円価格を確認する2,510万円7.4万円/月1K19.99
-
3042,123万円価格を確認する2,510万円7.4万円/月1K19.99
-
3052,123万円価格を確認する2,490万円7.4万円/月1K19.99
-
3062,116万円価格を確認する2,540万円7.5万円/月1K20.03
-
3072,020万円価格を確認する2,520万円7.1万円/月1K18.92
-
3081,984万円価格を確認する2,520万円7万円/月1K18.60
-
3092,110万円価格を確認する2,510万円7.5万円/月1K20.00
-
3102,141万円価格を確認する2,490万円7.5万円/月1K20.30
-
4012,162万円価格を確認する2,670万円7.4万円/月1K19.89
-
4022,115万円価格を確認する2,540万円7.5万円/月1K20.00
-
4032,128万円価格を確認する2,540万円7.5万円/月1K19.99
-
4042,128万円価格を確認する2,530万円7.5万円/月1K19.99
-
4052,107万円価格を確認する2,610万円7.1万円/月1K18.92
-
4062,001万円価格を確認する2,550万円7万円/月1K18.60
-
4072,115万円価格を確認する2,540万円7.5万円/月1K20.00
-
4082,145万円価格を確認する2,520万円7.5万円/月1K20.30
-
5012,167万円価格を確認する2,710万円7.6万円/月1K20.03
-
5022,143万円価格を確認する2,630万円7.6万円/月1K19.99
-
5032,129万円価格を確認する2,720万円7.1万円/月1K18.60
-
5042,130万円価格を確認する2,640万円7.6万円/月1K20.00
-
5052,149万円価格を確認する2,580万円7.7万円/月1K20.30
-
101
参考相場価格
2,019万円
新築時価格
2,510万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
102
参考相場価格
2,026万円
新築時価格
2,440万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 19.99
  • -
103
参考相場価格
1,966万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 19.99
  • -
104
参考相場価格
1,929万円
新築時価格
2,520万円
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 18.92
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,893万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 18.60
  • -
106
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
2,440万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
201
参考相場価格
2,108万円
新築時価格
2,510万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.99
  • -
202
参考相場価格
1,969万円
新築時価格
2,490万円
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 18.59
  • -
203
参考相場価格
2,107万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 19.99
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ビバリーホームズ喜多見利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ喜多見販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビバリーホームズ喜多見売買履歴

ビバリーホームズ喜多見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ喜多見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/08成約4,040万70万円/m²2階57.38m²2LDKパレステージ狛江築6年
2020/11成約4,590万68万円/m²2階66.55m²2SLDKパレステージ狛江築6年
2016/12成約4,030万60万円/m²2階66.55m²2SLDKパレステージ狛江築2年
オススメ
ビバリーホームズ喜多見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/04成約3,800万63万円/m²3階60.21m²2SLDKパレステージ狛江築1年
2016/03成約4,460万68万円/m²4階64.90m²3LDKパレステージ狛江築1年
ビバリーホームズ喜多見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビバリーホームズ喜多見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビバリーホームズ喜多見資産性スコア

4.35
上位7%
ビバリーホームズ喜多見の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

80%築9年

新築時価格

2,510万円-491万円
東京都(23区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、83%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビバリーホームズ喜多見価格推移と将来予測

参考相場価格

2,019万円98万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築0~10年未満の平均値
ビバリーホームズ喜多見101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビバリーホームズ喜多見マンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    喜多見

    交通アクセスは普通ですが、都心へのアクセスは20分ほどで便利です。急行が停まらない分、混雑も少なく感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    狛江

    駅前にスーパーやコンビニが多くて、日常の買い物には困らないし、駅前マルシェがリニューアルして野菜が安いお店もできて便利に感じます。

狛江市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。

  • 自然環境

    5

    マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビバリーホームズ喜多見マンション概要

このマンションは小田急小田原線喜多見駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築9年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数40戸のマンションです。

ビバリーホームズ喜多見詳細情報

基本情報

建物名ビバリーホームズ喜多見
住所東京都狛江市岩戸南2丁目4−4
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)5階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積18.59㎡〜20.3㎡
新築時価格2390万円〜2720万円
参考相場価格
  • 1K:1893万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価322万円/坪〜378万円/坪
想定賃料6.6万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管財㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビバリーホームズ喜多見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
喜多見駅
平均
1K19.99m²2,108万円1,460万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビバリーホームズ喜多見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビバリーホームズ喜多見利回り・空室率を診断します。

ビバリーホームズ喜多見の駅、市区町村、学区を知る

喜多見駅のマンション

喜多見駅は東京都世田谷区にあり、小田急線が通っています。近くに喜多見車両基地があり、基地から出発するロマンスカーを見ることができます。地上10メートルの高さにある公園、喜多見ふれあい広場など、ファミリーに人気のスポットも豊富。駅前にスーパーがあり、普段のお買いものに便利です。周辺には低層階マンションが多く、また緑が多いため落ち着いて暮らせる喜多見駅ですが、実は新宿まで20分と好アクセス。隠れた人気のエリアです。

その他の最寄り駅:

狛江市の学区別マンション

小学校:

中学校: