クレストシティ木場ブライトレジデンス 外観

クレストシティ木場ブライトレジデンス

江東区・木場駅 徒歩13分・築10年

4.58上位3%
液状化注意
5,718万円〜1億601万円
坪単価 357万円/坪〜455万円/坪
想定賃料 16.2万円〜26.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストシティ木場ブライトレジデンス 外観

クレストシティ木場ブライトレジデンス

江東区・木場駅 徒歩13分・築10年

5,718万円〜1億601万円
坪単価 357万円/坪〜455万円/坪
想定賃料 16.2万円〜26.5万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレストシティ木場ブライトレジデンス部屋別の参考相場価格

22部屋 / 223部屋
主要採光面
4018,897万円価格を確認する5,688万円24.8万円/月3LDK75.12
-
4028,500万円価格を確認する5,158万円24.4万円/月3LDK72.30
-
4038,025万円価格を確認する4,808万円24.1万円/月3LDK68.83
-
4048,545万円価格を確認する5,438万円24.4万円/月3LDK72.30
-
4057,250万円価格を確認する4,498万円22.4万円/月3LDK61.19
-
4067,190万円価格を確認する4,178万円22.6万円/月3LDK62.03
-
4077,314万円価格を確認する4,298万円22.9万円/月3LDK62.86
-
4088,058万円価格を確認する4,998万円24万円/月3LDK68.41
-
4097,879万円価格を確認する4,738万円23.5万円/月3LDK67.11
-
4108,006万円価格を確認する4,898万円23.8万円/月3LDK68.01
-
4119,010万円価格を確認する5,498万円24.8万円/月3LDK76.59
-
4127,937万円価格を確認する4,898万円23.6万円/月3LDK67.41
-
4137,310万円価格を確認する4,498万円22.6万円/月3LDK62.06
-
4147,217万円価格を確認する4,298万円22.6万円/月3LDK61.90
-
4159,031万円価格を確認する5,678万円24.8万円/月3LDK76.50
-
4168,869万円価格を確認する5,498万円24.9万円/月3LDK75.37
-
4178,657万円価格を確認する5,408万円24.5万円/月3LDK73.39
-
4188,706万円価格を確認する5,438万円24.5万円/月3LDK73.80
-
4198,659万円価格を確認する5,378万円24.5万円/月3LDK73.39
-
4208,687万円価格を確認する5,398万円24.5万円/月3LDK73.80
-
4218,659万円価格を確認する5,378万円24.5万円/月3LDK73.39
-
4228,956万円価格を確認する5,728万円24.8万円/月3LDK75.62
-
401
参考相場価格
8,897万円
新築時価格
5,688万円
想定賃料
24.8万円/月
  • 3LDK
  • 75.12
  • -
402
参考相場価格
8,500万円
新築時価格
5,158万円
想定賃料
24.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.30
  • -
403
参考相場価格
8,025万円
新築時価格
4,808万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 68.83
  • -
404
参考相場価格
8,545万円
新築時価格
5,438万円
想定賃料
24.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.30
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
7,250万円
新築時価格
4,498万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 61.19
  • -
406
参考相場価格
7,190万円
新築時価格
4,178万円
想定賃料
22.6万円/月
  • 3LDK
  • 62.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
7,314万円
新築時価格
4,298万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 62.86
  • -
408
参考相場価格
8,058万円
新築時価格
4,998万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 68.41
  • -
409
参考相場価格
7,879万円
新築時価格
4,738万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 3LDK
  • 67.11
  • -
410
参考相場価格
8,006万円
新築時価格
4,898万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 68.01
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレストシティ木場ブライトレジデンス利回り・空室率を診断します。

クレストシティ木場ブライトレジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストシティ木場ブライトレジデンス売買履歴

クレストシティ木場ブライトレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティ木場ブライトレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約9,990万144万円/m²3階69.11m²3LDKシティハウス豊洲キャナルテラス築13年
2025/07成約7,690万113万円/m²5階67.80m²3LDKオーベル東陽町ファインレジデンス築11年
2025/03成約7,450万109万円/m²9階67.80m²3LDKオーベル東陽町ファインレジデンス築11年
オススメ
クレストシティ木場ブライトレジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約9,870万118万円/m²13階83.57m²3LDKオーベル東陽町ファインレジデンス築11年
2024/12成約8,280万119万円/m²11階69.11m²3LDKシティハウス豊洲キャナルテラス築12年
2023/10成約5,900万82万円/m²2階71.19m²3LDKオーベル東陽町ファインレジデンス築9年
2023/10成約6,750万94万円/m²14階71.19m²3LDKオーベル東陽町ファインレジデンス築9年
2023/05成約6,570万95万円/m²12階69.11m²3LDKシティハウス豊洲キャナルテラス築10年
2023/04成約6,900万97万円/m²8階71.11m²3LDKシティハウス豊洲キャナルテラス築10年
2023/03成約6,380万92万円/m²4階69.11m²3LDKシティハウス豊洲キャナルテラス築10年
クレストシティ木場ブライトレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティ木場ブライトレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストシティ木場ブライトレジデンス資産性スコア

4.58
上位3%
クレストシティ木場ブライトレジデンスの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

156%築10年

新築時価格

5,688万円+3,209万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストシティ木場ブライトレジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

8,897万円865万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クレストシティ木場ブライトレジデンス401の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストシティ木場ブライトレジデンスマンションの口コミ・評判(375件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    木場

    木場駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。公園で顔見知りになることも多く、地域のつながりを感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    豊洲

    豊洲駅の周辺にはららぽーとやビバホームなど大型商業施設があり、日常の買い物はもちろん、休日のショッピングや外食にも困ることがありません。駅からすぐの場所にスーパーや飲食店が集まっていて、生活...

江東区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストシティ木場ブライトレジデンスマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数237戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

クレストシティ木場ブライトレジデンス詳細情報

基本情報

建物名クレストシティ木場ブライトレジデンス
住所東京都江東区塩浜2丁目1−17
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)14階建(237部屋)
建築構造RC造
専有面積42㎡〜80.77㎡
新築時価格3798万円〜6978万円
参考相場価格
  • 1LDK:5718万円〜(42m²〜)
  • 3LDK:6793万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価357万円/坪〜455万円/坪
想定賃料16.2万円〜26.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場95
駐車費※122000/月 ~ 29000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ゴールドクレストコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストシティ木場ブライトレジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1LDK42m²5,718万円4,554万円
3LDK68.83m²8,408万円8,771万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストシティ木場ブライトレジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストシティ木場ブライトレジデンス利回り・空室率を診断します。

クレストシティ木場ブライトレジデンスの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

江東区の学区別マンション

小学校:

中学校: