※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 1億527万円 | 価格を確認する | 5,688万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 402 | 9,931万円 | 価格を確認する | 5,158万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 72.30m² - |
| 403 | 9,251万円 | 価格を確認する | 4,808万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 68.83m² - |
| 404 | 1億76万円 | 価格を確認する | 5,438万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 72.30m² - |
| 405 | 8,585万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 61.19m² - |
| 406 | 8,207万円 | 価格を確認する | 4,178万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 62.03m² - |
| 407 | 8,402万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 62.86m² - |
| 408 | 9,444万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 24万円/月 | 3LDK | 68.41m² - |
| 409 | 9,188万円 | 価格を確認する | 4,738万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 410 | 9,375万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 68.01m² - |
| 411 | 1億538万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 76.59m² - |
| 412 | 9,298万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.41m² - |
| 413 | 8,567万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 62.06m² - |
| 414 | 8,320万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 61.90m² - |
| 415 | 1億630万円 | 価格を確認する | 5,678万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 76.50m² - |
| 416 | 1億379万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 75.37m² - |
| 417 | 1億177万円 | 価格を確認する | 5,408万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.39m² - |
| 418 | 1億235万円 | 価格を確認する | 5,438万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.80m² - |
| 419 | 1億176万円 | 価格を確認する | 5,378万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.39m² - |
| 420 | 1億173万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.80m² - |
| 421 | 1億176万円 | 価格を確認する | 5,378万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.39m² - |
| 422 | 1億597万円 | 価格を確認する | 5,728万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 75.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/04 | 新築5,168万円 | 75万円/m² | 8階 | 68.01m² | 3LDK | -- |
| 2016/04 | 新築4,578万円 | 74万円/m² | 8階 | 61.19m² | 3LDK | -- |
| 2016/04 | 新築5,748万円 | 76万円/m² | 8階 | 75.12m² | 3LDK | -- |
| 2016/04 | 新築5,188万円 | 71万円/m² | 7階 | 72.30m² | 3LDK | -- |
| 2016/04 | 新築4,888万円 | 72万円/m² | 6階 | 67.11m² | 3LDK | -- |
| 2016/04 | 新築5,208万円 | 72万円/m² | 6階 | 72.30m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約9,990万円 | 144万円/m² | 3階 | 69.11m² | 3LDK | シティハウス豊洲キャナルテラス | 築13年 |
| 2026/02 | 成約8,480万円 | 134万円/m² | 14階 | 62.86m² | 3LDK | クレストシティ木場ブライトレジデンス | 築9年 |
| 2026/01 | 成約9,670万円 | 131万円/m² | 5階 | 73.39m² | 3LDK | クレストシティ木場ブライトレジデンス | 築9年 |
| オススメ | クレストシティ木場サウスレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億900万円 | 144万円/m² | 12階 | 75.56m² | 3SLDK | クレストシティ木場ブライトレジデンス | 築9年 |
| 2025/07 | 成約7,690万円 | 113万円/m² | 5階 | 67.80m² | 3LDK | オーベル東陽町ファインレジデンス | 築11年 |
| 2025/05 | 成約8,400万円 | 123万円/m² | 14階 | 68.01m² | 3LDK | クレストシティ木場ブライトレジデンス | 築9年 |
| 2025/03 | 成約7,450万円 | 109万円/m² | 9階 | 67.80m² | 3LDK | オーベル東陽町ファインレジデンス | 築11年 |
| 2025/02 | 成約9,870万円 | 118万円/m² | 13階 | 83.57m² | 3LDK | オーベル東陽町ファインレジデンス | 築11年 |
| 2024/12 | 成約8,280万円 | 119万円/m² | 11階 | 69.11m² | 3LDK | シティハウス豊洲キャナルテラス | 築12年 |
| 2024/12 | 成約6,970万円 | 112万円/m² | 9階 | 61.90m² | 3LDK | クレストシティ木場ブライトレジデンス | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
185%築10年新築時価格
5,688万円+4,839万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億527万円1505万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
外観は普通の大きなマンションという感じです。子供の遊ぶ部屋があるのが良いですね。
アクセス
木場駅には深川ギャザリアやヨーカドーがあります。足を伸ばせば豊洲なども歩いて行けるので便利です。
交通の利便性
木場
東京駅まで7分でアクセスできるので、通勤や通学にとても便利です。隣の門前仲町駅からは都営大江戸線も利用でき、行き先の選択肢が広がります。
教育環境
豊洲
豊洲駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校や塾は希望者が多く、希望通りに入れないこともあります。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築10年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数237戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | クレストシティ木場サウスレジデンス |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区塩浜2丁目5-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(237部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42㎡〜80.77㎡ |
| 新築時価格 | 3798万円〜6978万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 392万円/坪〜508万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.2万円〜26.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 95台 駐車費※1:22000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 木場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42m² | 6,417万円 | 4,554万円 |
| 3LDK | 68.83m² | 9,711万円 | 8,771万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲