※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,820万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 102 | 4,204万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 60.97m² - |
| 103 | 4,207万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 61.24m² - |
| 104 | 4,409万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 64.09m² - |
| 105 | 5,382万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 106 | 5,345万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 80.10m² - |
| 107 | 4,916万円 | 価格を確認する | 5,540万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 73.65m² - |
| 108 | 5,375万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 81.14m² - |
| 109 | 6,675万円 | 価格を確認する | 7,740万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 98.30m² - |
| 201 | 6,326万円 | 価格を確認する | 8,140万円 | 24万円/月 | 3LDK | 90.64m² - |
| 202 | 6,263万円 | 価格を確認する | 7,800万円 | 24万円/月 | 3LDK | 90.64m² - |
| 203 | 6,651万円 | 価格を確認する | 8,040万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 96.70m² - |
| 204 | 6,804万円 | 価格を確認する | 8,040万円 | 26万円/月 | 3LDK | 100.82m² - |
| 205 | 7,031万円 | 価格を確認する | 8,340万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 104.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/06 | 成約5,100万円 | 52万円/m² | 2階 | 96.70m² | 3LDK | 築8年 |
| 2024/05 | 成約6,190万円 | 59万円/m² | -- | 104.24m² | 3LDK | 築8年 |
| 2020/11 | 成約5,200万円 | 49万円/m² | 2階 | 104.24m² | 3LDK | 築4年 |
| 2015/12 | 新築8,340万円 | 80万円/m² | 2階 | 104.24m² | 3LDK | -- |
| 2015/12 | 新築8,030万円 | 79万円/m² | 2階 | 100.82m² | 3LDK | -- |
| 2015/12 | 新築8,050万円 | 83万円/m² | 2階 | 96.70m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約6,100万円 | 96万円/m² | 2階 | 63.34m² | 3LDK | アーデルグラン国立 | 築11年 |
| 2025/03 | 成約6,390万円 | 81万円/m² | 2階 | 78.49m² | 3LDK | プラウド国立 | 築13年 |
| 2024/11 | 成約6,380万円 | 81万円/m² | 1階 | 78.49m² | 3LDK | プラウド国立 | 築12年 |
| オススメ | ヴェレーナ国立大学通りの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/10 | 成約5,780万円 | 101万円/m² | 5階 | 57.07m² | 1SLDK | アーデルグラン国立 | 築9年 |
| 2023/06 | 成約5,670万円 | 77万円/m² | -- | 73.34m² | 3LDK | プラウド国立 | 築11年 |
| 2023/04 | 成約5,270万円 | 98万円/m² | 8階 | 53.62m² | 1SLDK | アーデルグラン国立 | 築8年 |
| 2023/01 | 成約6,400万円 | 94万円/m² | 8階 | 67.69m² | 2LDK | アーデルグラン国立 | 築8年 |
| 2022/06 | 成約5,330万円 | 99万円/m² | 9階 | 53.62m² | 2LDK | アーデルグラン国立 | 築8年 |
| 2022/06 | 成約5,870万円 | 86万円/m² | 6階 | 67.69m² | 2LDK | アーデルグラン国立 | 築8年 |
| 2022/03 | 成約6,550万円 | 91万円/m² | 5階 | 71.34m² | 3LDK | ブランズ国立 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/11 | 17.5万円/月 | 1階 | 60.97m² | 2LDK | 築8年 |
| 2021/05 | 16.5万円/月 | 1階 | 60.97m² | 2LDK | 築5年 |
| 2020/01 | 20万円/月 | 2階 | 96.7m² | 3SLDK | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
79%築10年新築時価格
4,840万円1,020万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,820万円108万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
防災・安全性
国立市中1丁目の地震時の安全性は5段階中4で、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。
教育環境
進学校が近くにあるので、子どもが将来の進路を考えるきっかけになりやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線谷保駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数14戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェレーナ国立大学通り |
|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東4丁目25−13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(14部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.22㎡〜104.24㎡ |
| 新築時価格 | 4840万円〜8340万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜231万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.6万円〜26.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |