クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス 外観

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス

江東区・大島駅 徒歩5分・築12年

4.18上位15%
液状化注意
6,080万円〜9,209万円
坪単価 285万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 22.7万円〜32万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス 外観

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス

江東区・大島駅 徒歩5分・築12年

6,080万円〜9,209万円
坪単価 285万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 22.7万円〜32万円/月
上位15%
4.18
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1016,080万円価格を確認する3,990万円22.7万円/月3LDK70.60
1026,658万円価格を確認する4,680万円23.6万円/月3LDK76.67
2016,603万円価格を確認する4,640万円23.9万円/月3LDK74.69
2026,213万円価格を確認する4,270万円23.3万円/月3LDK70.60
2036,772万円価格を確認する4,850万円24.1万円/月3LDK76.67
3016,664万円価格を確認する4,740万円24.6万円/月3LDK74.69
3026,300万円価格を確認する4,370万円23.9万円/月3LDK70.60
3036,825万円価格を確認する4,950万円24.8万円/月3LDK76.67
4016,719万円価格を確認する4,790万円24.7万円/月3LDK74.69
4026,361万円価格を確認する4,440万円24万円/月3LDK70.60
4036,921万円価格を確認する5,030万円25万円/月3LDK76.67
5016,817万円価格を確認する4,840万円25.2万円/月3LDK74.69
5026,421万円価格を確認する4,520万円24.5万円/月3LDK70.60
5037,071万円価格を確認する5,140万円25.5万円/月3LDK76.67
6016,913万円価格を確認する4,890万円25.7万円/月3LDK74.69
6026,508万円価格を確認する4,570万円24.9万円/月3LDK70.60
6037,157万円価格を確認する5,180万円25.9万円/月3LDK76.67
7017,000万円価格を確認する4,940万円25.5万円/月3LDK74.69
7026,627万円価格を確認する4,630万円24.7万円/月3LDK70.60
7037,250万円価格を確認する5,230万円25.7万円/月3LDK76.67
8017,179万円価格を確認する4,990万円25.9万円/月3LDK74.69
8026,718万円価格を確認する4,670万円25.2万円/月3LDK70.60
8037,373万円価格を確認する5,270万円26.2万円/月3LDK76.67
9018,050万円価格を確認する5,790万円27.8万円/月3LDK82.50
9029,209万円価格を確認する6,940万円32万円/月4LDK93.24
101
参考相場価格
6,080万円
新築時価格
3,990万円
想定賃料
22.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.60
102
参考相場価格
6,658万円
新築時価格
4,680万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.67
201
参考相場価格
6,603万円
新築時価格
4,640万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 3LDK
  • 74.69
202
参考相場価格
6,213万円
新築時価格
4,270万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.60
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
6,772万円
新築時価格
4,850万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.67
301
参考相場価格
6,664万円
新築時価格
4,740万円
想定賃料
24.6万円/月
  • 3LDK
  • 74.69
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
6,300万円
新築時価格
4,370万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.60
303
参考相場価格
6,825万円
新築時価格
4,950万円
想定賃料
24.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.67
401
参考相場価格
6,719万円
新築時価格
4,790万円
想定賃料
24.7万円/月
  • 3LDK
  • 74.69
402
参考相場価格
6,361万円
新築時価格
4,440万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 70.60

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス利回り・空室率を診断します。

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス売買履歴

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億3,100万148万円/m²2階87.94m²4LDKザ・ミッドランドアベニュー築14年
2026/01成約2,400万94万円/m²7階25.52m²1Rルフレ深川イースト築8年
2026/01成約8,400万130万円/m²6階64.14m²3LDKザ・ミッドランドアベニュー築13年
オススメ
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,460万97万円/m²3階45.86m²1LDKパレステージ大島築6年
2025/11成約7,590万103万円/m²10階73.42m²3LDKプラウド大島セントラル築14年
2025/10成約2,190万105万円/m²2階20.79m²1KAXAS TOKYO ORIENS築14年
2025/09成約7,980万123万円/m²8階64.77m²2LDKザ・ミッドランドアベニュー築13年
2025/08成約2,830万110万円/m²2階25.50m²1Kハーモニーレジデンス東京イーストサイド築7年
2025/08成約2,820万110万円/m²2階25.50m²1Kハーモニーレジデンス東京イーストサイド築7年
2025/07成約2,860万93万円/m²8階30.71m²1DKデュオステージ大島築16年
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス資産性スコア

4.18
上位15%
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス居住エリアの評価

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス新築時価格からの騰落率

新築騰落率

152%築12年

新築時価格

3,990万円+2,090万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス価格推移と将来予測

参考相場価格

6,080万円256万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスマンションの口コミ・評判(326件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    商業施設や飲食店が多く生活しやすいエリアで、日常の買い物に困らない

  • 管理・お手入れ

    5

    管理が行き届いていて安心感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大島

    大島駅周辺は商業施設や医療機関がコンパクトにまとまっていて、駅まで5分ほどで行けるので不便を感じたことがありません。

  • 買い物・生活利便性

    2

    西大島

    都営新宿線の急行が止まらないので、急いでいる時は少し不便に感じます。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスQAで解説!マンション購入ガイド

住環境・生活利便性

Q&Aとは

マンションの周辺環境、子育て環境、建物管理、価格相場などの情報を整理し、...

PR近隣の販売中物件

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスマンション概要

都営新宿線大島駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数50戸のマンションです。

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス詳細情報

基本情報

建物名クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス
住所東京都江東区大島5丁目82-23
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)9階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積70.6㎡〜93.24㎡
新築時価格3990万円〜6940万円
参考相場価格
  • 3LDK:6080万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:9209万円〜(93m²〜)
参考相場価格の坪単価285万円/坪〜326万円/坪
想定賃料22.7万円〜32万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社住商建物㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大島駅
平均
3LDK74.69m²6,745万円6,452万円
4LDK93.24m²9,209万円7,716万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラス利回り・空室率を診断します。

クラッシィハウス大島 ウエストテラス・イーストテラスイーストテラスの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

江東区の学区別マンション

小学校:

中学校: