ハーモニーレジデンス東京イーストサイド 外観

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド

江東区・西大島駅 徒歩3分・築7年

4.38上位5%
液状化注意
2,911万円〜3,073万円
坪単価 376万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド 外観

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド

江東区・西大島駅 徒歩3分・築7年

2,911万円〜3,073万円
坪単価 376万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.3万円/月
上位5%
4.38
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド部屋別の参考相場価格

15部屋 / 77部屋
主要採光面
4012,966万円価格を確認する2,920万円10万円/月1K25.50
-
4022,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4032,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4042,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4052,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4062,967万円価格を確認する2,920万円10万円/月1K25.50
-
4073,024万円価格を確認する2,920万円10.2万円/月1K26.15
-
4082,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4092,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4102,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4112,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4122,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4132,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4142,967万円価格を確認する2,900万円10万円/月1K25.50
-
4153,024万円価格を確認する2,920万円10.2万円/月1K26.15
-
401
参考相場価格
2,966万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
402
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
403
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
404
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
406
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
3,024万円
新築時価格
2,920万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 26.15
  • -
408
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
409
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
410
参考相場価格
2,967万円
新築時価格
2,900万円
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド売買履歴

ハーモニーレジデンス東京イーストサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,400万94万円/m²7階25.52m²1Rルフレ深川イースト築8年
2025/12成約1億2,400万172万円/m²8階71.70m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築3年
2025/12成約4,990万144万円/m²2階34.50m²1DK猿江恩賜公園レジデンス築2年
オススメ
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,460万97万円/m²3階45.86m²1LDKパレステージ大島築6年
2025/11成約1億2,750万184万円/m²5階69.26m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築2年
2025/07成約7,790万112万円/m²5階69.13m²3LDKBrillia大島Parkside築3年
2025/07成約2,620万103万円/m²3階25.35m²1Kスカイコートパレス大島築11年
2025/06成約4,240万92万円/m²7階45.86m²1LDKパレステージ大島築6年
2025/05成約4,470万129万円/m²4階34.50m²1DK猿江恩賜公園レジデンス築2年
2025/05成約1億2,600万177万円/m²13階71.10m²3LDK猿江恩賜公園レジデンス築2年
ハーモニーレジデンス東京イーストサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    10.4万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2026/01
    11万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築7年
  • 2026/01
    10.5万円/月
    • 26.15m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築7年
  • 2025/12
    10万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2025/11
    9.9万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2025/10
    9.8万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2025/09
    9.9万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2025/09
    9.95万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築7年
  • 2025/07
    9.6万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2025/07
    10万円/月
    • 25.5m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築7年
ハーモニーレジデンス東京イーストサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド資産性スコア

4.38
上位5%
ハーモニーレジデンス東京イーストサイドの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

102%築7年

新築時価格

2,920万円+46万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、102%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド価格推移と将来予測

参考相場価格

2,966万円96万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ハーモニーレジデンス東京イーストサイド401の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス東京イーストサイドマンションの口コミ・評判(496件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    西大島

    駅の南東側には10校以上の教育施設が集まっていて、子どもが安全に通学できるよう地域の見守り活動も活発です。

  • 子育て環境

    5

    亀戸

    亀戸駅周辺は江東区の積極的な子育て支援制度や待機児童ゼロの実績があり、保育園や公園も多く、ファミリー層にとってとても住みやすいと感じています。

江東区の口コミ

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーモニーレジデンス東京イーストサイドマンション概要

このマンションは都営新宿線西大島駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間19分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築7年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数77戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス東京イーストサイド
住所東京都江東区大島2丁目39−4
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)7階建(77部屋)
建築構造RC造
専有面積25.5㎡〜26.15㎡
新築時価格2780万円〜3180万円
参考相場価格
  • 1K:2911万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜398万円/坪
想定賃料9.6万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱シノケンアメニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西大島駅
平均
1K25.5m²2,967万円2,308万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス東京イーストサイド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス東京イーストサイド利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス東京イーストサイドの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

西大島駅のマンション

西大島駅は東京都江東区にあり、都営新宿線が利用できます。この駅の近隣には城東図書館があるため調べものに大変便利なほか、近くにはダイエーとグルメシティがあるので買い物にも便利な環境です。また、川を挟むと猿江恩賜公園という緑地が広がっており、運動するにはもってこいです。ファミリータイプのマンションも多くそろっています。

その他の最寄り駅:

江東区の学区別マンション

小学校:

中学校: