アメンテスズキ 外観

アメンテスズキ

流山市・初石駅 徒歩6分・築9年

3.45
2,017万円〜2,161万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アメンテスズキ 外観

アメンテスズキ

流山市・初石駅 徒歩6分・築9年

2,017万円〜2,161万円
坪単価 155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.8万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

アメンテスズキ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,142万円価格を確認する-6.7万円/月1SLDK45.63
1階2,017万円価格を確認する-6.7万円/月1SLDK43.02
2階2,035万円価格を確認する-6.8万円/月1SLDK43.02
2階2,161万円価格を確認する-6.8万円/月1SLDK45.63
1階
参考相場価格
2,142万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1SLDK
  • 45.63
1階
参考相場価格
2,017万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1SLDK
  • 43.02
2階
参考相場価格
2,035万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1SLDK
  • 43.02
2階
参考相場価格
2,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1SLDK
  • 45.63

アメンテスズキ利回り・空室率を診断します。

アメンテスズキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アメンテスズキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アメンテスズキ資産性スコア

3.45
アメンテスズキの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築9年

新築時価格

---円----万円

アメンテスズキ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アメンテスズキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,142万円112万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築0~10年未満の平均値
アメンテスズキ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アメンテスズキマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    初石

    初石駅のすぐ隣に東武ストアがあるので、仕事帰りや休日の買い物がとても便利です。駅前には松屋もあり、時間がないときでもサッと食事ができるのが助かります。周辺にはスーパーが数件あり、生活に困るこ...

  • 治安

    5

    流山おおたかの森

    駅周辺は街灯が多くて夜でも明るいので、帰宅が遅くなっても安心して歩ける環境だと思います。人通りもそこそこあり、酔っ払いが騒いでいる様子も見かけませんでした。女性でも夜道が怖いと感じることは少...

流山市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    治安は良いと思います。夜も騒音は特に気にならず、安心して暮らせています。駅からの帰り道も明るいので、女性や子どもでも不安を感じにくいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    流山市は子育て支援が充実していると聞いて引っ越してきました。実際に保育園や学校の先生方も親身で、地域全体で子どもを見守る雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アメンテスズキマンション概要

東武野田線初石駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため買い物にも大変便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間34分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築9年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。

アメンテスズキ詳細情報

基本情報

建物名アメンテスズキ
住所千葉県流山市東初石4丁目245-23
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積43.02㎡〜45.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:2017万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜156万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アメンテスズキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初石駅
平均
1SLDK44.33m²2,088万円2,877万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアメンテスズキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アメンテスズキの駅、市区町村、学区を知る