ハイムTY 外観

ハイムTY

大田区・大森町駅 徒歩6分・築9年

4.22上位15%
液状化注意
2,383万円〜4,415万円
坪単価 313万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 8.1万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイムTY 外観

ハイムTY

大田区・大森町駅 徒歩6分・築9年

2,383万円〜4,415万円
坪単価 313万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 8.1万円〜12.4万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハイムTY部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,383万円価格を確認する-8.1万円/月1K25.02
1階3,822万円価格を確認する-11.4万円/月2DK39.04
西
2階4,415万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK42.64
西
3階4,071万円価格を確認する-11.7万円/月2DK40.44
南西
1階
参考相場価格
2,383万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 25.02
1階
参考相場価格
3,822万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2DK
  • 39.04
  • 西
2階
参考相場価格
4,415万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1LDK
  • 42.64
  • 西
3階
参考相場価格
4,071万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2DK
  • 40.44

ハイムTY利回り・空室率を診断します。

ハイムTY販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイムTY売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,970万107万円/m²2階74.12m²3SLDKライオンズ大森西グランフォート築13年
2026/02成約6,990万82万円/m²1階84.72m²3LDKライオンズ大森西グランフォート築13年
2026/02成約2,500万96万円/m²3階25.88m²1Kジーベック平和島築12年
オススメ
ハイムTY
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2,500万98万円/m²3階25.48m²1Kジーベック平和島築12年
2025/11成約6,400万92万円/m²1階69.45m²3LDKライオンズ大森西グランフォート築13年
2025/10成約4,790万124万円/m²4階38.52m²1LDKエクセレントシティ大森町駅前築9年
2025/09成約7,298万112万円/m²5階64.61m²3LDKシティテラス大森西築9年
2025/07成約1億500万103万円/m²5階101.16m²4LDKエクセレントシティ大森町駅前築8年
2025/06成約4,280万111万円/m²11階38.28m²1LDKジーベック平和島築12年
2025/06成約7,470万98万円/m²3階75.95m²3LDKライオンズ大森西グランフォート築12年
ハイムTYの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイムTY
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイムTY賃貸履歴

  • 2024/04
    9.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2024/04
    9.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    9万円/月
    • 39.04m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築4年
ハイムTYの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイムTY
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイムTY資産性スコア

4.22
上位15%
ハイムTYの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築9年

新築時価格

---円----万円

ハイムTY 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイムTY価格推移と将来予測

参考相場価格

2,383万円164万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築0~10年未満の平均値
ハイムTY1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-36.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイムTYマンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    大森町

    駅の西側は住宅地が広がっていて静かに暮らしたい人にも向いています。都心の大きな商業エリアと比べると落ち着いた雰囲気です。

  • 治安

    3

    平和島

    駅周辺は人通りが多く、街灯も多いので夜でも比較的安心して歩けます。居酒屋やパチンコ店があるエリアは少し注意が必要です。

大田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイムTYマンション概要

こちらのマンションは京浜急行本線大森町駅より徒歩6分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間15分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数4戸のマンションです。

ハイムTY詳細情報

基本情報

建物名ハイムTY
住所東京都大田区大森西3丁目9-7
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)3階建(4部屋)
建築構造RC造
専有面積25.02㎡〜42.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2383万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:4415万円〜(42m²〜)
  • 2DK:3822万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価313万円/坪〜344万円/坪
想定賃料8.1万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイムTY間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森町駅
平均
1K25.02m²2,383万円2,155万円
1LDK42.64m²4,415万円3,762万円
2DK39.74m²3,946万円3,161万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイムTY

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイムTYの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大森町駅のマンション

大森町駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。品川駅からすぐの場所にある大森町は、完全な住宅街と言えるでしょう。多くのマンションが立ち並び、生活感のある街並みとなっています。近くには、「大森ふるさとの浜辺公園」といった公園もあり、且つ都心へも近いことから、お子様のいるご家庭にも向いた住宅街として人気があります。

その他の最寄り駅: