※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,773万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 41.27m² 南 |
| 1階 | 3,096万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2LDK | 46.00m² 南 |
| 2階 | 2,960万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 2階 | 2,960万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 2階 | 3,022万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2DK | 46.00m² 南 |
| 3階 | 3,018万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 3階 | 3,901万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 56.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,940万円 | 153万円/m² | 2階 | 64.80m² | 3LDK | ジェイグランディア日吉 | 築6年 |
| 2026/02 | 成約5,380万円 | 76万円/m² | 1階 | 70.20m² | 3LDK | ナイスサンソレイユ日吉 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約5,680万円 | 80万円/m² | 3階 | 70.17m² | 3LDK | エクセレントスクエア日吉 | 築12年 |
| オススメ | グランディメゾン日吉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億1,100万円 | 148万円/m² | 4階 | 74.64m² | 3LDK | ジェイグランディア日吉 | 築6年 |
| 2025/11 | 成約1億1,800万円 | 160万円/m² | 4階 | 73.72m² | 3LDK | ジェイグランディア日吉 | 築6年 |
| 2025/01 | 成約1億2,700万円 | 151万円/m² | 5階 | 83.83m² | 4LDK | ジェイグランディア日吉 | 築5年 |
| 2024/11 | 成約4,240万円 | 73万円/m² | 5階 | 57.63m² | 2LDK | エクセレントスクエア日吉 | 築11年 |
| 2024/10 | 成約1億900万円 | 120万円/m² | 6階 | 90.68m² | 3LDK | ジェイグランディア日吉 | 築5年 |
| 2024/04 | 成約4,890万円 | 72万円/m² | 3階 | 67.00m² | 3LDK | エクセレントスクエア日吉 | 築11年 |
| 2024/04 | 成約4,480万円 | 67万円/m² | 2階 | 66.69m² | 3LDK | エクセレントスクエア日吉 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築9年新築時価格
---円----万円グランディメゾン日吉 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,773万円231万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
新綱島
急行が停まるので、通勤や通学の時間が短縮されて便利です。新綱島駅ができてからは、さらに利便性が向上したと感じます。
住みやすさ
綱島
東急東横線綱島駅は渋谷や横浜へのアクセスが良く、新横浜駅へも急行で3分で行けるので新幹線の利用も便利です。駅周辺には飲食店やスーパー、カラオケなど娯楽施設も多く、徒歩5分ほどで鶴見川河川敷に...
自然環境
大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。
医療・福祉
港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩25分の距離にあります。築9年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | グランディメゾン日吉 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉7丁目13-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 41.27㎡〜56.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 217万円/坪〜228万円/坪 |
| 想定賃料 | 10万円〜15万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新綱島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 41.27m² | 2,773万円 | 3,307万円 |
| 2DK | 45m² | 2,989万円 | 2,265万円 |
| 2LDK | 46m² | 3,096万円 | 4,084万円 |
| 3LDK | 56.5m² | 3,901万円 | 5,940万円 |