ALEROShinjuku-Seven

新宿区・東新宿駅 徒歩2分・築10年

4.53上位3%
3,133万円〜6,032万円
坪単価 413万円/坪〜494万円/坪
想定賃料 11.5万円〜18.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ALEROShinjuku-Seven

新宿区・東新宿駅 徒歩2分・築10年

3,133万円〜6,032万円
坪単価 413万円/坪〜494万円/坪
想定賃料 11.5万円〜18.5万円/月
上位3%
4.53
最終更新
2026年05月11日

ALEROShinjuku-Seven部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階3,133万円価格を確認する-11.5万円/月1R25.05
西
2階3,183万円価格を確認する-11.5万円/月1K25.03
2階3,185万円価格を確認する-11.6万円/月1K25.05
3階3,185万円価格を確認する-11.7万円/月1R25.05
4階3,241万円価格を確認する-12万円/月1K25.05
西
4階3,188万円価格を確認する-11.9万円/月1R25.03
4階6,032万円価格を確認する-18.5万円/月1LDK40.38
2階
参考相場価格
3,133万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1R
  • 25.05
  • 西
2階
参考相場価格
3,183万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1K
  • 25.03
2階
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 25.05
3階
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1R
  • 25.05
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
3,241万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 25.05
  • 西
4階
参考相場価格
3,188万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1R
  • 25.03
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
6,032万円
新築時価格
-
想定賃料
18.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ALEROShinjuku-Seven利回り・空室率を診断します。

ALEROShinjuku-Seven販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ALEROShinjuku-Seven売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,900万134万円/m²8階43.91m²1LDK宮庭東新宿ビル築13年
2025/10成約3,360万131万円/m²6階25.50m²1Kプレール・ドゥーク新宿御苑II築14年
2025/09成約2,985万117万円/m²2階25.50m²1Rプレール・ドゥーク新宿御苑II築14年
オススメ
ALEROShinjuku-Seven
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,840万151万円/m²6階25.28m²1Kdips新宿御苑築10年
2025/07成約4,400万106万円/m²5階41.22m²1LDKプレール・ドゥーク新宿御苑II築13年
2025/04成約2,880万110万円/m²10階26.00m²1Kプレール・ドゥーク東新宿III築8年
2025/04成約3,980万112万円/m²3階35.51m²1LDK宮庭東新宿ビル築12年
2025/04成約5,800万155万円/m²5階37.23m²1LDKザ・ミッドハウス新宿御苑築11年
2025/02成約3,800万165万円/m²4階22.93m²1Kハーモニーレジデンス新宿御苑THE WEST築6年
2025/01成約4,200万164万円/m²3階25.50m²1Kハーモニーレジデンス新宿御苑THE WEST築6年
ALEROShinjuku-Sevenの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ALEROShinjuku-Seven
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ALEROShinjuku-Seven資産性スコア

4.53
上位3%
ALEROShinjuku-Sevenの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ALEROShinjuku-Seven 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ALEROShinjuku-Seven価格推移と将来予測

参考相場価格

3,133万円185万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築10年~20年未満の平均値
ALEROShinjuku-Seven2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ALEROShinjuku-Sevenマンションの口コミ・評判(473件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    東新宿

    朝夕のラッシュ時に大変混雑することがかなりネックです。ホームの広さも限られており、乗降時に混雑します。

  • 医療・福祉

    5

    新大久保

    新大久保駅周辺には小児科の病院やクリニックが複数あり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。先生方も親身になって相談に乗ってくれる印象です。

新宿区の口コミ

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ALEROShinjuku-Sevenマンション概要

都営大江戸線東新宿駅より徒歩2分の距離にあるALEROShinjuku-Seven、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築10年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数33戸のマンションです。

ALEROShinjuku-Seven詳細情報

基本情報

建物名ALEROShinjuku-Seven
住所東京都新宿区新宿7丁目26-28
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)4階建(33部屋)
建築構造RC造
専有面積25.03㎡〜40.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3133万円〜(25m²〜)
  • 1K:3183万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:6032万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価413万円/坪〜494万円/坪
想定賃料11.5万円〜18.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ALEROShinjuku-Seven間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東新宿駅
平均
1R25.05m²3,185万円2,135万円
1K25.05m²3,185万円2,905万円
1LDK40.38m²6,032万円5,755万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはALEROShinjuku-Seven

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ALEROShinjuku-Sevenの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。