マイフィールズ横浜 外観

マイフィールズ横浜

横浜市神奈川区・三ツ沢下町駅 徒歩9分・築10年

3.77
1,173万円〜1,177万円
坪単価 224万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
マイフィールズ横浜 外観

マイフィールズ横浜

横浜市神奈川区・三ツ沢下町駅 徒歩9分・築10年

1,173万円〜1,177万円
坪単価 224万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

マイフィールズ横浜部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階1,177万円価格を確認する-6.6万円/月1K17.26
南東
2階1,173万円価格を確認する-6.6万円/月1K17.26
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マイフィールズ横浜利回り・空室率を診断します。

マイフィールズ横浜販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マイフィールズ横浜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

マイフィールズ横浜賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/02
    6.2万円/月
    • 17.36m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2024/11
    5.7万円/月
    • 17.26m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2024/07
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2024/03
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2024/01
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2023/08
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2023/03
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2023/03
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/12
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/05
    6.3万円/月
    • 17.1m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
マイフィールズ横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マイフィールズ横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マイフィールズ横浜資産性スコア

3.77
マイフィールズ横浜の資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

マイフィールズ横浜 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マイフィールズ横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

1,177万円58万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
マイフィールズ横浜2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マイフィールズ横浜マンションの口コミ・評判(237件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    三ツ沢下町

    横浜駅まで2分で到着し、都心へのアクセスも良いので通勤や買い物がとても便利です。

  • 住みやすさ

    5

    反町

    駅周辺は落ち着いた住宅街で、横浜駅にも近いのに静かな雰囲気があって住みやすいと感じています。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マイフィールズ横浜マンション概要

マイフィールズ横浜 外観

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン三ツ沢下町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

マイフィールズ横浜詳細情報

基本情報

建物名マイフィールズ横浜
住所神奈川県横浜市神奈川区栗田谷29-18
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積17.26㎡〜17.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1173万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価224万円/坪〜225万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マイフィールズ横浜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三ツ沢下町駅
平均
1K17.26m²1,175万円1,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマイフィールズ横浜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マイフィールズ横浜利回り・空室率を診断します。

マイフィールズ横浜の駅、市区町村、学区を知る