ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト 外観

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト

江戸川区・瑞江駅 バス7分後 徒歩4分・築18年

3.76
液状化注意
3,579万円〜4,919万円
坪単価 178万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 14.9万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト 外観

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト

江戸川区・瑞江駅 バス7分後 徒歩4分・築18年

3,579万円〜4,919万円
坪単価 178万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 14.9万円〜18.2万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2014,093万円価格を確認する3,418万円16.5万円/月3LDK73.57
2023,579万円価格を確認する2,868万円14.9万円/月3LDK64.52
2033,975万円価格を確認する3,268万円16.5万円/月3LDK73.57
3014,140万円価格を確認する3,458万円16.9万円/月3LDK73.57
3023,613万円価格を確認する2,928万円15.3万円/月3LDK64.52
3034,006万円価格を確認する3,308万円16.9万円/月3LDK73.57
4014,191万円価格を確認する3,558万円16.9万円/月3LDK73.57
4023,618万円価格を確認する2,968万円15.3万円/月3LDK64.52
4034,036万円価格を確認する3,408万円16.9万円/月3LDK73.57
5014,224万円価格を確認する3,588万円17.1万円/月3LDK73.57
5023,650万円価格を確認する2,968万円15.4万円/月3LDK64.52
5034,083万円価格を確認する3,468万円17.1万円/月3LDK73.57
6014,266万円価格を確認する3,658万円17.3万円/月3LDK73.57
6023,692万円価格を確認する3,028万円15.6万円/月3LDK64.52
6034,116万円価格を確認する3,508万円17.3万円/月3LDK73.57
7014,307万円価格を確認する3,688万円17.4万円/月3LDK73.57
7023,720万円価格を確認する3,068万円15.7万円/月3LDK64.52
7034,168万円価格を確認する3,538万円17.4万円/月3LDK73.57
8014,340万円価格を確認する3,778万円17.4万円/月3LDK73.57
8023,752万円価格を確認する3,118万円15.7万円/月3LDK64.52
8034,180万円価格を確認する3,628万円17.4万円/月3LDK73.57
9014,393万円価格を確認する3,808万円17.5万円/月3LDK73.57
9023,792万円価格を確認する3,168万円15.8万円/月3LDK64.52
9034,232万円価格を確認する3,688万円17.5万円/月3LDK73.57
10014,458万円価格を確認する3,898万円17.6万円/月3LDK73.57
10023,817万円価格を確認する3,188万円15.8万円/月3LDK64.52
10034,268万円価格を確認する3,748万円17.6万円/月3LDK73.57
11014,480万円価格を確認する3,928万円17.7万円/月3LDK73.57
11023,863万円価格を確認する3,268万円15.9万円/月3LDK64.52
11034,304万円価格を確認する3,778万円17.7万円/月3LDK73.57
12014,690万円価格を確認する4,018万円17.9万円/月3LDK73.57
12023,885万円価格を確認する3,318万円16.1万円/月3LDK64.52
12034,358万円価格を確認する3,868万円17.9万円/月3LDK73.57
13014,761万円価格を確認する4,078万円17.9万円/月3LDK73.57
13023,897万円価格を確認する3,338万円16万円/月3LDK64.52
13034,366万円価格を確認する3,928万円17.9万円/月3LDK73.57
14014,919万円価格を確認する4,148万円18.2万円/月3LDK73.57
14023,939万円価格を確認する3,428万円16.3万円/月3LDK64.52
14034,509万円価格を確認する3,968万円18.2万円/月3LDK73.57
201
参考相場価格
4,093万円
新築時価格
3,418万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
202
参考相場価格
3,579万円
新築時価格
2,868万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 64.52
203
参考相場価格
3,975万円
新築時価格
3,268万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
301
参考相場価格
4,140万円
新築時価格
3,458万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,613万円
新築時価格
2,928万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 64.52
303
参考相場価格
4,006万円
新築時価格
3,308万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,191万円
新築時価格
3,558万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
402
参考相場価格
3,618万円
新築時価格
2,968万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 64.52
403
参考相場価格
4,036万円
新築時価格
3,408万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
501
参考相場価格
4,224万円
新築時価格
3,588万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト利回り・空室率を診断します。

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト売買履歴

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,980万54万円/m²2階72.82m²3LDKリリーベル篠崎サーモス築18年
2025/08成約2,000万35万円/m²2階55.79m²1SLDK日神パレステージ瑞江東館築19年
2025/05成約5,000万67万円/m²12階73.57m²3LDKファーストシーン瑞江マークイースト築17年
オススメ
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,580万47万円/m²4階75.27m²3LDKパレステージ瑞江西館築18年
2024/12成約3,200万46万円/m²1階68.36m²3LDKラヴィドール篠崎公園築18年
2024/10成約2,600万37万円/m²7階70.02m²3LDKフローレンスパレスラルジュ瑞江築21年
2024/06成約3,400万45万円/m²3階75.22m²3LDKフローレンスパレスラルジュ瑞江築21年
2023/05成約3,808万49万円/m²5階76.68m²3LDKフローレンスパレスラルジュ瑞江築20年
2022/12成約3,070万47万円/m²5階64.52m²3LDKファーストシーン瑞江マークウエスト築14年
2022/10成約3,350万44万円/m²6階75.22m²3LDKフローレンスパレスラルジュ瑞江築19年
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト資産性スコア

3.76
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストの資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

120%築18年

新築時価格

3,418万円+675万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、118%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト価格推移と将来予測

参考相場価格

4,093万円277万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    瑞江

    学校や街頭も多く、治安は良い方だと思います。

  • 医療・福祉

    4

    瑞江

    駅周辺には日常生活に必要な医療機関や公共施設が揃っていて、安心して暮らせる環境です。

江戸川区の口コミ

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストマンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩22分の距離にあります。築18年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト詳細情報

基本情報

建物名ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト(ファーストシーンみずえデュアルマークス・マークウエスト)
住所東京都江戸川区新堀1丁目27-15
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)14階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積64.52㎡〜73.57㎡
新築時価格2868万円〜4148万円
参考相場価格
  • 3LDK:3579万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価178万円/坪〜221万円/坪
想定賃料14.9万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場40
駐車費※18000/月 ~ 14000/月
駐車設置率:100%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ファーストシーンコミュニケーションズ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
3LDK73.57m²4,140万円4,497万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエスト利回り・空室率を診断します。

ファーストシーン瑞江デュアルマークス・マークウエストの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。