ラビングパレス西武柳沢 外観

ラビングパレス西武柳沢

西東京市・西武柳沢駅 徒歩9分・築11年

3.72
1,872万円〜1,872万円
坪単価 211万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 6.9万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラビングパレス西武柳沢 外観

ラビングパレス西武柳沢

西東京市・西武柳沢駅 徒歩9分・築11年

1,872万円〜1,872万円
坪単価 211万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 6.9万円〜6.9万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日

ラビングパレス西武柳沢部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階1,872万円価格を確認する-6.9万円/月1K29.27
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ラビングパレス西武柳沢利回り・空室率を診断します。

ラビングパレス西武柳沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラビングパレス西武柳沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,470万63万円/m²4階70.43m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築13年
2024/09成約4,060万60万円/m²4階67.46m²2SLDKパークホームズ田無サウスレジデンス築12年
2023/11成約4,780万59万円/m²4階79.68m²4LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築11年
オススメ
ラビングパレス西武柳沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約3,840万56万円/m²3階67.73m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築11年
2023/03成約3,990万55万円/m²4階71.80m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築10年
2020/12成約3,080万54万円/m²4階56.97m²2LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築8年
2020/10成約3,100万45万円/m²2階67.46m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築8年
2019/12成約3,090万46万円/m²4階66.89m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築7年
2019/08成約3,140万43万円/m²2階72.03m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築7年
2019/06成約2,870万42万円/m²2階67.79m²3LDKパークホームズ田無サウスレジデンス築7年
ラビングパレス西武柳沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラビングパレス西武柳沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラビングパレス西武柳沢賃貸履歴

  • 2025/09
    6.8万円/月
    • 29.27m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/03
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2022/10
    6.2万円/月
    • 18.44m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2022/01
    6万円/月
    • 20.1m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2021/01
    6万円/月
    • 19.3m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2020/12
    7万円/月
    • 29.27m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2020/04
    6.8万円/月
    • 29.27m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2020/01
    5.8万円/月
    • 20.1m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2019/12
    6.5万円/月
    • 19.63m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2019/11
    6.2万円/月
    • 16.97m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築4年
ラビングパレス西武柳沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラビングパレス西武柳沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ラビングパレス西武柳沢資産性スコア

3.72
ラビングパレス西武柳沢の資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ラビングパレス西武柳沢 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラビングパレス西武柳沢価格推移と将来予測

参考相場価格

1,872万円107万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ラビングパレス西武柳沢2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラビングパレス西武柳沢マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    西武柳沢

    西武柳沢駅周辺は公園が多く、子どもと一緒に遊べる場所が身近にあるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

西東京市の口コミ

  • 自然環境

    5

    西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 防災・安全性

    2

    田無は治安が良い地域だと感じますが、家賃が安いせいか住民の質が気になることも多かったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラビングパレス西武柳沢マンション概要

このマンションは西武新宿線西武柳沢駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間36分以内で都心へのアクセスは抜群です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建て総戸数9戸のマンションです。

ラビングパレス西武柳沢詳細情報

基本情報

建物名ラビングパレス西武柳沢
住所東京都西東京市柳沢5丁目13-17
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(9部屋)
建築構造木造
専有面積29.27㎡〜29.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1872万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価211万円/坪〜211万円/坪
想定賃料6.9万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラビングパレス西武柳沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西武柳沢駅
平均
1K29.27m²1,872万円1,138万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラビングパレス西武柳沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ラビングパレス西武柳沢利回り・空室率を診断します。

ラビングパレス西武柳沢の駅、市区町村、学区を知る