24フラット荻窪 外観

24フラット荻窪

杉並区・荻窪駅 徒歩14分・築11年

4.21上位15%
2,737万円〜2,737万円
坪単価 347万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
24フラット荻窪 外観

24フラット荻窪

杉並区・荻窪駅 徒歩14分・築11年

2,737万円〜2,737万円
坪単価 347万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.3万円/月
上位15%
4.21
最終更新
2026年04月20日

24フラット荻窪部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3階2,737万円価格を確認する-9.3万円/月1K26.08

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

24フラット荻窪利回り・空室率を診断します。

24フラット荻窪販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

24フラット荻窪売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億5,500万210万円/m²3階73.50m²3LDKパークホームズ荻窪 ザ レジデンス築7年
2026/02成約1億3,000万185万円/m²7階70.26m²3LDKプラウド荻窪五丁目築11年
2026/01成約1億1,970万177万円/m²3階67.58m²3LDKシティテラス荻窪ブリーズコート築8年
オススメ
24フラット荻窪
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,900万167万円/m²4階35.25m²1LDKヴィークコート荻窪築9年
2025/11成約9,600万138万円/m²3階69.56m²3LDKラヴォア荻窪築14年
2025/11成約1億1,970万162万円/m²2階73.57m²3LDKプラウド荻窪五丁目築10年
2025/10成約1億4,900万199万円/m²2階74.72m²3LDKパークホームズ荻窪 ザ レジデンス築7年
2025/10成約8,990万163万円/m²1階55.13m²2LDKパークホームズ荻窪 ザ レジデンス築7年
2025/09成約1億1,000万157万円/m²3階70.06m²3LDKシティテラス荻窪エアーズコート築8年
2025/09成約1億200万150万円/m²4階67.58m²3LDKシティテラス荻窪ブリーズコート築8年
24フラット荻窪の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
24フラット荻窪
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

24フラット荻窪賃貸履歴

  • 2025/03
    9万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2024/01
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2022/12
    8.45万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2020/11
    8.95万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2017/10
    8.45万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築3年
  • 2017/02
    8.45万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築2年
  • 2014/07
    16万円/月
    • 63.76m²
    • --
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2014/06
    8.2万円/月
    • 26.08m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築0年
24フラット荻窪の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
24フラット荻窪
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

24フラット荻窪資産性スコア

4.21
上位15%
24フラット荻窪の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
24フラット荻窪

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

24フラット荻窪居住エリアの評価

24フラット荻窪

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

24フラット荻窪新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

24フラット荻窪 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

24フラット荻窪価格推移と将来予測

参考相場価格

2,737万円172万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
杉並区・築10年~20年未満の平均値
24フラット荻窪3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は杉並区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

24フラット荻窪マンションの口コミ・評判(291件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    荻窪

    最近荻窪駅周辺では新しいマンションが増えてきていて、前よりも人が多くなった気がします。駅前の雰囲気も少しずつ変わってきて、住み替えを考える人が増えているように感じました。

  • 地域コミュニティ

    5

    高井戸

    高井戸駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、地域コミュニティがしっかりしていると感じます。近所の人同士で子どもや高齢者を見守る雰囲気があり、商店街でも店主や常連客が自然に声をかけてくれるので...

杉並区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...

  • 医療・福祉

    5

    杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

24フラット荻窪マンション概要

このマンションはJR中央線荻窪駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間15分以内で都心へスマートに移動できます。築11年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。

24フラット荻窪詳細情報

基本情報

建物名24フラット荻窪
住所東京都杉並区荻窪2丁目34-7
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.08㎡〜26.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2737万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価347万円/坪〜347万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

24フラット荻窪間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
荻窪駅
平均
1K26.08m²2,737万円2,037万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは24フラット荻窪

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

24フラット荻窪の駅、市区町村、学区を知る

杉並区のマンション

杉並区の中古マンションの特徴は低層マンションが多いこと。用途地域の関係で高層マンションが建てられない地域が多い区となっています。JR中央線の高円寺や阿佐ヶ谷、荻窪などが含まれる利便性の高いエリアが人気で、主に新宿駅を起点にして職場や買い物に向かいやすく、手頃な価格帯で中古マンションを購入できることから、DINKSや若い独身の方に人気です。一方で認可保育園の数が少なく、お子さんを預けたい共働き夫婦は保育園探しで苦労することもあるようです。