ノート久米川

東村山市・久米川駅 徒歩2分・築12年

3.63
1,798万円〜2,065万円
坪単価 180万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノート久米川

東村山市・久米川駅 徒歩2分・築12年

1,798万円〜2,065万円
坪単価 180万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8.6万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

ノート久米川部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階1,849万円価格を確認する-7.2万円/月1K33.71
北東
2階1,798万円価格を確認する-7.2万円/月1K32.76
北東
2階2,041万円価格を確認する-8.1万円/月2K37.33
北西
3階1,874万円価格を確認する-7.5万円/月1K33.71
北東
3階1,826万円価格を確認する-7.4万円/月1K32.76
南西
3階2,065万円価格を確認する-8.6万円/月2K37.33
北西
2階
参考相場価格
1,849万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 33.71
  • 北東
2階
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 32.76
  • 北東
2階
参考相場価格
2,041万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2K
  • 37.33
  • 北西
3階
参考相場価格
1,874万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 33.71
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,826万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 32.76
  • 南西
3階
参考相場価格
2,065万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2K
  • 37.33

ノート久米川利回り・空室率を診断します。

ノート久米川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノート久米川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約3,100万55万円/m²1階56.08m²2LDKライオンズ久米川駅前築9年
2024/03成約3,670万51万円/m²2階70.84m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築6年
2024/01成約3,720万52万円/m²1階71.43m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築6年
オススメ
ノート久米川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約3,800万52万円/m²2階72.84m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築6年
2023/06成約3,875万56万円/m²5階68.16m²3LDKライオンズ久米川駅前築8年
2023/04成約4,290万50万円/m²1階85.05m²4LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築5年
2023/01成約3,780万51万円/m²2階72.84m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築5年
2022/11成約4,480万63万円/m²11階70.59m²3LDKライオンズ久米川駅前築7年
2022/09成約3,910万52万円/m²10階73.85m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築4年
2022/06成約3,790万53万円/m²7階70.84m²3LDKルフォン久米川 武蔵野けやきの杜築4年
ノート久米川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノート久米川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ノート久米川資産性スコア

3.63
ノート久米川の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ノート久米川 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノート久米川価格推移と将来予測

参考相場価格

1,849万円141万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ノート久米川2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノート久米川マンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    久米川

    久米川駅周辺の土地価格はここ数年でやや下落傾向にあり、資産性はあまり高くない印象です。10年後の予想でもさらに下がる見込みとされています。

  • 地域コミュニティ

    2

    八坂

    駅前に駐輪場があって便利でしたが、今年の4月から有料になってしまい少し不便に感じています。

東村山市の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くに広い公園があり、子どもがのびのびと遊べる場所が多いので、自然と触れ合う機会が豊富です。

  • 子育て環境

    5

    行政の子育て支援制度が充実していて、育児相談や一時預かりなども利用しやすいです。市役所の窓口も親切に対応してくれました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ノート久米川マンション概要

西武新宿線久米川駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近いためお休みの日も気軽にお出かけできます。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間42分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数14戸のマンションです。

ノート久米川詳細情報

基本情報

建物名ノート久米川
住所東京都東村山市栄町1丁目1-9
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)4階建(14部屋)
建築構造RC造
専有面積32.76㎡〜37.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1798万円〜(32m²〜)
  • 2K:2041万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価180万円/坪〜184万円/坪
想定賃料7.2万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノート久米川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久米川駅
平均
1K33.24m²1,837万円847万円
2K37.33m²2,053万円976万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノート久米川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ノート久米川の駅、市区町村、学区を知る