Villetta

横浜市緑区・長津田駅 徒歩9分・築12年

3.77
2,867万円〜4,053万円
坪単価 214万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Villetta

横浜市緑区・長津田駅 徒歩9分・築12年

2,867万円〜4,053万円
坪単価 214万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

Villetta部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,867万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK44.33
南東
1階3,806万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK57.94
南東
2階4,053万円価格を確認する-11万円/月2LDK59.90
南東
2階3,146万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK47.92
南東
1階
参考相場価格
2,867万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.33
  • 南東
1階
参考相場価格
3,806万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.94
  • 南東
2階
参考相場価格
4,053万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 59.90
  • 南東
2階
参考相場価格
3,146万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.92

Villetta利回り・空室率を診断します。

Villetta販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Villetta売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,770万96万円/m²6階70.25m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/02成約6,590万93万円/m²1階70.58m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/01成約7,480万104万円/m²4階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
オススメ
Villetta
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,700万80万円/m²4階70.91m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/01成約6,890万98万円/m²2階70.06m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2025/10成約6,400万89万円/m²2階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2025/10成約7,340万102万円/m²7階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築7年
2025/10成約8,600万96万円/m²26階89.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/10成約8,180万94万円/m²20階86.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/08成約6,460万92万円/m²6階70.06m²3LDKシティテラス横濱長津田築7年
Villettaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Villetta
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Villetta資産性スコア

3.77
Villettaの資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

Villetta 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Villetta価格推移と将来予測

参考相場価格

2,867万円172万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
Villetta1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Villettaマンションの口コミ・評判(223件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    長津田

    駅周辺は静かで治安が良いですが、駅から少し離れると街灯が少なく暗い道もあるので、夜道は注意が必要だと感じました。

  • 住みやすさ

    5

    田奈

    田奈駅周辺は自然が豊かで閑静な住宅街が広がっているので、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーやコンビニがあり、日常の買い物には困りません。ファミリー層も多く、子育てにも適した環...

横浜市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

  • 医療・福祉

    2

    福祉サービスの案内が分かりにくいと感じることがあり、もう少し情報がまとまっていると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Villettaマンション概要

Villetta 外観

このマンションは東急田園都市線長津田駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で憧れの街がすぐそこです。築12年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

Villetta詳細情報

基本情報

建物名Villetta
住所神奈川県横浜市緑区長津田2丁目22-17
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積44.33㎡〜59.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2867万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:3806万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜223万円/坪
想定賃料9.1万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Villetta間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
1LDK46.13m²3,006万円2,391万円
2LDK58.92m²3,929万円2,895万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVilletta

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Villettaの駅、市区町村、学区を知る