※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 3,973万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1DK | 35.20m² 南 |
| 2階 | 2,606万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1K | 23.50m² 南 |
| 4階 | 2,701万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1K | 23.50m² 南 |
| 4階 | 3,586万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1DK | 31.10m² 東 |
| 5階 | 3,109万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1DK | 26.70m² 北 |
| 6階 | 2,813万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1K | 23.90m² 北 |
| 6階 | 6,702万円 | 価格を確認する | - | 26.7万円/月 | 3LDK | 54.70m² 東 |
| 7階 | 2,792万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1K | 23.50m² 南 |
| 8階 | 5,116万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 2LDK | 41.10m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/12 | 成約3,990万円 | 113万円/m² | 7階 | 35.20m² | 1LDK | 築6年 |
| 2019/04 | 成約6,380万円 | 105万円/m² | 8階 | 60.62m² | 3LDK | 築5年 |
| 2017/06 | 成約2,140万円 | 89万円/m² | 6階 | 23.90m² | 1K | 築3年 |
| 2014/11 | 成約3,340万円 | 94万円/m² | 7階 | 35.20m² | 1LDK | 築1年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億2,600万円 | 289万円/m² | 42階 | 78.06m² | 2LDK | Brillia Tower 池袋 | 築11年 |
| 2026/01 | 成約7,650万円 | 244万円/m² | 12階 | 31.25m² | 1R | Brillia Tower 池袋 | 築10年 |
| 2026/01 | 成約1億2,500万円 | 222万円/m² | 27階 | 56.13m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築11年 |
| オススメ | エステムプラザ池袋ザ・ヴィンテージの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億4,300万円 | 260万円/m² | 24階 | 54.84m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/10 | 成約2億6,700万円 | 338万円/m² | 22階 | 78.84m² | 3LDK | Brillia Tower 池袋 | 築10年 |
| 2025/10 | 成約2億3,500万円 | 290万円/m² | 26階 | 81.02m² | 2LDK | Brillia Tower 池袋 | 築10年 |
| 2025/09 | 成約9,700万円 | 228万円/m² | 8階 | 42.50m² | 1LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/09 | 成約1億4,500万円 | 267万円/m² | 31階 | 54.26m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/09 | 成約2億4,000万円 | 292万円/m² | 22階 | 82.01m² | 3LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/08 | 成約1億8,400万円 | 261万円/m² | 24階 | 70.43m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 10.12万円/月 | 2階 | 23.5m² | 1K | 築12年 |
| 2025/12 | 20.5万円/月 | 6階 | 41.1m² | 2LDK | 築12年 |
| 2025/11 | 13.3万円/月 | 1階 | 35.2m² | 1DK | 築12年 |
| 2025/10 | 15万円/月 | 3階 | 35.2m² | 1LDK | 築12年 |
| 2025/09 | 12.15万円/月 | 3階 | 26.7m² | 1DK | 築12年 |
| 2025/09 | 15.3万円/月 | 5階 | 35.2m² | 1LDK | 築12年 |
| 2025/08 | 13.94万円/月 | 6階 | 31.1m² | 1DK | 築11年 |
| 2024/12 | 19.9万円/月 | 6階 | 41.1m² | 2LDK | 築11年 |
| 2024/11 | 19.76万円/月 | 4階 | 44.32m² | 2LDK | 築11年 |
| 2024/10 | 20.8万円/月 | 6階 | 41.1m² | 2LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円エステムプラザ池袋ザ・ヴィンテージ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,973万円134万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
都電雑司ヶ谷
雑司ヶ谷霊園は広域避難場所に指定されていて、災害時には地域住民の避難拠点として機能するので安心感があります。
治安
東池袋四丁目
地域の日本語学校やフレイル対策センターでは、留学生と高齢者が交流するイベントがあり、地域のつながりを感じられます。
子育て環境
豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。
医療・福祉
豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都電荒川線都電雑司ヶ谷駅より徒歩2分の距離にあるエステムプラザ池袋ザ・ヴィンテージ、駅からほど近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数67戸のマンションです。