※騰落率・価格推移は1901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1901 | 9,149万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 36.64m² - |
| 1902 | 1億7,055万円 | 価格を確認する | 6,688万円 | 31万円/月 | 2LDK | 64.81m² - |
| 1903 | 1億2,516万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 24万円/月 | 1LDK | 48.33m² - |
| 1904 | 1億9,913万円 | 価格を確認する | 7,598万円 | 36.1万円/月 | 3LDK | 75.81m² - |
| 1905 | 2億453万円 | 価格を確認する | 8,288万円 | 36.3万円/月 | 3LDK | 76.73m² - |
| 1906 | 1億5,528万円 | 価格を確認する | 6,488万円 | 28.8万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1907 | 2億1,328万円 | 価格を確認する | 8,188万円 | 37.5万円/月 | 3LDK | 81.01m² - |
| 1908 | 1億5,528万円 | 価格を確認する | 6,488万円 | 28.8万円/月 | 2LDK | 58.72m² - |
| 1909 | 2億474万円 | 価格を確認する | 8,388万円 | 36.3万円/月 | 3LDK | 76.73m² - |
| 1911 | 1億2,516万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 24万円/月 | 1LDK | 48.33m² - |
| 1912 | 1億7,055万円 | 価格を確認する | 6,688万円 | 31万円/月 | 2LDK | 64.81m² - |
| 1913 | 9,149万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.5万円/月 | 1DK | 36.64m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 成約2億6,700万円 | 338万円/m² | 22階 | 78.84m² | 3LDK | 築10年 |
| 2025/10 | 成約2億3,500万円 | 290万円/m² | 26階 | 81.02m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/07 | 成約1億2,800万円 | 264万円/m² | 18階 | 48.33m² | 1LDK | 築10年 |
| 2025/03 | 成約2億2,900万円 | 300万円/m² | 47階 | 76.13m² | 3LDK | 築10年 |
| 2025/03 | 成約2億3,600万円 | 280万円/m² | 37階 | 84.01m² | 3SLDK | 築10年 |
| 2025/03 | 成約2億2,000万円 | 259万円/m² | 34階 | 84.80m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億2,500万円 | 222万円/m² | 27階 | 56.13m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築11年 |
| 2025/12 | 成約1億4,300万円 | 260万円/m² | 24階 | 54.84m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/09 | 成約9,700万円 | 228万円/m² | 8階 | 42.50m² | 1LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| オススメ | Brillia Tower 池袋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億4,500万円 | 267万円/m² | 31階 | 54.26m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/09 | 成約2億4,000万円 | 292万円/m² | 22階 | 82.01m² | 3LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/08 | 成約1億8,400万円 | 261万円/m² | 24階 | 70.43m² | 2LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/07 | 成約1億7,800万円 | 261万円/m² | 18階 | 68.03m² | 3LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/07 | 成約8,800万円 | 205万円/m² | 5階 | 42.85m² | 1LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/07 | 成約1億8,600万円 | 264万円/m² | 20階 | 70.43m² | 3LDK | グランドミレーニア | 築10年 |
| 2025/07 | 成約9,280万円 | 215万円/m² | 22階 | 43.08m² | 1LDK | グランドミレーニア | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
247%築11年新築時価格
3,698万円+5,451万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,149万円634万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
最寄駅の東池袋やサンシャイン60まで雨に濡れずに行けるので便利。
共用部分
エントランスや共用部の高級感があり、全体的にとても良い印象を受けた。
地域コミュニティ
東池袋
繁華街が近いことや外国人が多いこともあり、治安面では少し不安を感じることがあります。夜は騒がしいこともあるので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
医療・福祉
都電雑司ヶ谷
雑司ヶ谷赤ちゃん・こどもクリニックは休日が少なく、長く働くには厳しいと感じました。
医療・福祉
豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。
防災・安全性
豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ有楽町線東池袋駅より徒歩1分の距離にあるBrillia Tower 池袋、駅から近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間2分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、49階建て総戸数440戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | Brillia Tower 池袋(ブリリア タワー いけぶくろ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋2丁目45-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 49階建(440部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.25㎡〜161.26㎡ |
| 新築時価格 | 3398万円〜20998万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 799万円/坪〜1,018万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜93.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 178台 駐車費※1:30000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東池袋駅 平均 |