D’クラディア亀戸ソレーア 外観

D’クラディア亀戸ソレーア

江東区・亀戸水神駅 徒歩12分・築18年

3.95
液状化注意
3,955万円〜4,720万円
坪単価 239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 16.2万円〜19.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
D’クラディア亀戸ソレーア 外観

D’クラディア亀戸ソレーア

江東区・亀戸水神駅 徒歩12分・築18年

3,955万円〜4,720万円
坪単価 239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 16.2万円〜19.2万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

D’クラディア亀戸ソレーア部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
2014,527万円価格を確認する2,990万円18.1万円/月3LDK62.10
-
2024,624万円価格を確認する2,980万円18.1万円/月3LDK63.34
-
3014,680万円価格を確認する3,330万円18.8万円/月3LDK62.10
-
3024,704万円価格を確認する3,180万円18.8万円/月3LDK63.34
-
3034,071万円価格を確認する2,690万円16.2万円/月2LDK54.58
-
4014,705万円価格を確認する3,540万円19万円/月3LDK62.10
-
4024,720万円価格を確認する3,390万円19万円/月3LDK63.34
-
4034,061万円価格を確認する2,740万円16.3万円/月2LDK54.58
-
5014,664万円価格を確認する3,550万円19万円/月3LDK62.10
-
5024,717万円価格を確認する3,400万円19万円/月3LDK63.34
-
5034,043万円価格を確認する2,790万円16.4万円/月2LDK54.58
-
6014,617万円価格を確認する3,560万円19.1万円/月3LDK62.10
-
6024,666万円価格を確認する3,410万円19.1万円/月3LDK63.34
-
6033,998万円価格を確認する2,840万円16.5万円/月2LDK54.58
-
7014,580万円価格を確認する3,570万円19.1万円/月3LDK62.10
-
7024,634万円価格を確認する3,420万円19万円/月3LDK63.34
-
7033,955万円価格を確認する2,890万円16.4万円/月2LDK54.58
-
8014,591万円価格を確認する3,670万円19.1万円/月3LDK62.10
-
8024,666万円価格を確認する3,520万円19万円/月3LDK63.34
-
8034,017万円価格を確認する2,940万円16.4万円/月2LDK54.58
-
9014,597万円価格を確認する3,720万円19.2万円/月3LDK62.10
-
9024,705万円価格を確認する3,570万円19.2万円/月3LDK63.34
-
9034,036万円価格を確認する2,990万円16.5万円/月2LDK54.58
-
10014,625万円価格を確認する3,820万円19.1万円/月3LDK62.10
-
10024,707万円価格を確認する3,780万円19.1万円/月3LDK63.34
-
10034,051万円価格を確認する3,090万円16.4万円/月2LDK54.58
-
201
参考相場価格
4,527万円
新築時価格
2,990万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 62.10
  • -
202
参考相場価格
4,624万円
新築時価格
2,980万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 63.34
  • -
301
参考相場価格
4,680万円
新築時価格
3,330万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 62.10
  • -
302
参考相場価格
4,704万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.34
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
4,071万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 54.58
  • -
401
参考相場価格
4,705万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 62.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
4,720万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 63.34
  • -
403
参考相場価格
4,061万円
新築時価格
2,740万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 2LDK
  • 54.58
  • -
501
参考相場価格
4,664万円
新築時価格
3,550万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 62.10
  • -
502
参考相場価格
4,717万円
新築時価格
3,400万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 63.34
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

D’クラディア亀戸ソレーア利回り・空室率を診断します。

D’クラディア亀戸ソレーア販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D’クラディア亀戸ソレーア売買履歴

販売中物件が1あります

D’クラディア亀戸ソレーアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア亀戸ソレーア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/04成約9,500万139万円/m²5階68.04m²3LDKパークホームズ押上築14年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
オススメ
D’クラディア亀戸ソレーア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約6,770万78万円/m²5階86.77m²3LDKエクステ東大島築23年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
D’クラディア亀戸ソレーアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D’クラディア亀戸ソレーア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D’クラディア亀戸ソレーア資産性スコア

3.95
D’クラディア亀戸ソレーアの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

151%築18年

新築時価格

2,990万円+1,537万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D’クラディア亀戸ソレーア価格推移と将来予測

参考相場価格

4,527万円181万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
D’クラディア亀戸ソレーア201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-29.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D’クラディア亀戸ソレーアマンションの口コミ・評判(371件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    亀戸水神

    亀戸中央公園は休日の散歩やジョギングにぴったりで、健康的に過ごせる場所です。

  • 医療・福祉

    5

    平井

    平井駅周辺には内科や歯科、眼科、耳鼻咽喉科、救急指定病院などが徒歩圏にあり、急な体調不良の時も安心です。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D’クラディア亀戸ソレーアマンション概要

このマンションは東武亀戸線亀戸水神駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数26戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

D’クラディア亀戸ソレーア詳細情報

基本情報

建物名D’クラディア亀戸ソレーア(ディー’クラディアかめいどソレーア)
住所東京都江東区亀戸9丁目24-13
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積54.58㎡〜63.34㎡
新築時価格2690万円〜3820万円
参考相場価格
  • 2LDK:3955万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:4527万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価239万円/坪〜250万円/坪
想定賃料16.2万円〜19.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※130000/月 ~ 30000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイワサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D’クラディア亀戸ソレーア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸水神駅
平均
2LDK54.58m²4,039万円5,585万円
3LDK62.72m²4,665万円6,744万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD’クラディア亀戸ソレーア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

D’クラディア亀戸ソレーア利回り・空室率を診断します。

D’クラディア亀戸ソレーアの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

亀戸水神駅のマンション

亀戸水神駅は東京都江東区にあり、東武亀戸線を利用することが可能となっています。周辺には亀戸中央公園があるため、公園を利用する方やスポーツセンターを利用する方などが訪れています。蔵前通りや丸八通りに面しており、交通量が多い地域です。また江東商業高校や第二亀戸中学校があり、通勤や通学利用の方も多いです。亀戸駅から見て東側の地域は落ち着いた雰囲気で、マンションなどの住宅が立ち並んでいることが特徴となっています。

その他の最寄り駅: