ulula 外観

ulula

中野区・中野駅 徒歩10分・築13年

4.34上位7%
2,434万円〜6,260万円
坪単価 372万円/坪〜421万円/坪
想定賃料 8.7万円〜17.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ulula 外観

ulula

中野区・中野駅 徒歩10分・築13年

2,434万円〜6,260万円
坪単価 372万円/坪〜421万円/坪
想定賃料 8.7万円〜17.2万円/月
上位7%
4.34
最終更新
2026年05月11日

ulula部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階4,278万円価格を確認する-12.9万円/月1LDK34.35
1階3,536万円価格を確認する-11.4万円/月1K30.91
1階6,260万円価格を確認する-17.2万円/月1LDK49.11
1階2,456万円価格を確認する-8.7万円/月1K21.81
2階2,516万円価格を確認する-8.8万円/月1R21.81
2階4,682万円価格を確認する-13.9万円/月1R39.31
2階3,473万円価格を確認する-11.3万円/月1R29.77
2階3,265万円価格を確認する-10.7万円/月1R28.15
2階4,203万円価格を確認する-12.4万円/月1R35.33
2階2,434万円価格を確認する-8.7万円/月1R21.03
1階
参考相場価格
4,278万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 1LDK
  • 34.35
1階
参考相場価格
3,536万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1K
  • 30.91
1階
参考相場価格
6,260万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 1LDK
  • 49.11
1階
参考相場価格
2,456万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 21.81
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,516万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 21.81
2階
参考相場価格
4,682万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1R
  • 39.31
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
3,473万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1R
  • 29.77
2階
参考相場価格
3,265万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1R
  • 28.15
2階
参考相場価格
4,203万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1R
  • 35.33
2階
参考相場価格
2,434万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1R
  • 21.03

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ulula利回り・空室率を診断します。

ulula販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ulula売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億600万188万円/m²3階56.09m²2LDKミッドアベニュー中野築11年
2026/01成約9,780万181万円/m²2階54.01m²2LDKシティハウス中野レジデンス築13年
2025/12成約9,920万179万円/m²4階55.41m²2LDKシティハウス中野レジデンス築13年
オススメ
ulula
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億900万164万円/m²2階66.33m²2LDKパークホームズ中野築14年
2025/04成約4,150万112万円/m²6階36.84m²1LDKシェルゼ中野新井薬師築15年
2025/02成約9,480万148万円/m²7階63.86m²2LDKパークハウス中野アーバンス築15年
2024/12成約5,520万138万円/m²4階39.88m²1LDKイーストコート中野築11年
2024/09成約1億2,200万174万円/m²2階70.11m²3LDKパークホームズ中野築13年
2023/06成約6,870万124万円/m²2階55.09m²2LDKパークハウス中野アーバンス築13年
2023/05成約4,080万133万円/m²5階30.65m²1DKパークリュクス中野築5年
ululaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ulula
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ulula賃貸履歴

  • 2025/11
    9万円/月
    • 21.03m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/11
    10.2万円/月
    • 26.34m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/06
    12.8万円/月
    • 35.33m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/05
    12.6万円/月
    • 29.77m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2025/03
    11.4万円/月
    • 30.91m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/02
    12.6万円/月
    • 29.77m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2025/01
    12万円/月
    • 34.22m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/01
    8.3万円/月
    • 21.81m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2025/01
    8.8万円/月
    • 22.95m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/10
    11万円/月
    • 28.15m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築11年
ululaの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ulula
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ulula資産性スコア

4.34
上位7%
ululaの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ulula 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ulula価格推移と将来予測

参考相場価格

4,278万円337万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
ulula1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ululaマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    中野

    学校の数は多いですが、人気校への入学は抽選や学区の制限があり、希望通りに通えないこともあります。

  • 教育環境

    3

    新井薬師前

    駅周辺の学習塾は施設料が高いと感じることもありますが、エレベーターがあるビルで通いやすかったです。

中野区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

  • 防災・安全性

    3

    中野区は治安が比較的良いと感じますが、駅周辺の繁華街では夜になると酔っ払いが多く、女性の一人歩きは少し注意が必要だと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ululaマンション概要

このマンションはJR中央線中野駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数52戸のマンションです。

ulula詳細情報

基本情報

建物名ulula
住所東京都中野区新井1丁目23-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)4階建(52部屋)
建築構造RC造
専有面積21.03㎡〜49.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2434万円〜(21m²〜)
  • 1K:2456万円〜(21m²〜)
  • 1LDK:4278万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価372万円/坪〜421万円/坪
想定賃料8.7万円〜17.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ulula間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野駅
平均
1R28.96m²3,369万円1,724万円
1K26.36m²2,996万円2,136万円
1LDK41.73m²5,269万円4,905万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはulula

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ululaの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。