グレイスヴィラ東雪谷

大田区・石川台駅 徒歩5分・築13年

4.21上位15%
2,649万円〜2,829万円
坪単価 341万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 8.4万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グレイスヴィラ東雪谷

大田区・石川台駅 徒歩5分・築13年

2,649万円〜2,829万円
坪単価 341万円/坪〜342万円/坪
想定賃料 8.4万円〜8.6万円/月
上位15%
4.21
最終更新
2026年05月11日

グレイスヴィラ東雪谷部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階2,829万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.33
2階2,649万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.67

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グレイスヴィラ東雪谷利回り・空室率を診断します。

グレイスヴィラ東雪谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グレイスヴィラ東雪谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,480万133万円/m²3階40.93m²1LDKリストレジデンス洗足池築10年
2026/03成約8,270万142万円/m²4階57.87m²3LDKリストレジデンス洗足池築10年
2025/09成約5,490万134万円/m²6階40.93m²1LDKリストレジデンス洗足池築9年
オススメ
グレイスヴィラ東雪谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約6,770万110万円/m²1階61.09m²2LDKザ・パークハウス東雪谷築13年
2025/06成約7,490万114万円/m²5階65.16m²3LDKクレヴィア東雪谷築14年
2025/06成約7,770万105万円/m²2階73.80m²3LDKザ・パークハウス東雪谷築13年
2025/05成約4,350万119万円/m²6階36.38m²1LDKリストレジデンス洗足池築9年
2025/05成約5,900万104万円/m²5階56.35m²2LDKJ・ワザック東雪谷築8年
2025/04成約6,980万98万円/m²3階70.68m²3LDKクレヴィア東雪谷築14年
2025/03成約4,880万119万円/m²3階40.87m²1LDKリストレジデンス洗足池築9年
グレイスヴィラ東雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスヴィラ東雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グレイスヴィラ東雪谷賃貸履歴

  • 2025/12
    15.5万円/月
    • 51.76m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/07
    8.5万円/月
    • 25.67m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/09
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2024/05
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2023/04
    7.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2022/07
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2021/06
    7.9万円/月
    • 23.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2020/09
    14万円/月
    • 51.76m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2020/08
    14.5万円/月
    • 51.76m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2020/03
    7.9万円/月
    • 23.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
グレイスヴィラ東雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスヴィラ東雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グレイスヴィラ東雪谷資産性スコア

4.21
上位15%
グレイスヴィラ東雪谷の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

グレイスヴィラ東雪谷 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グレイスヴィラ東雪谷価格推移と将来予測

参考相場価格

2,829万円221万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
グレイスヴィラ東雪谷2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グレイスヴィラ東雪谷マンションの口コミ・評判(297件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    石川台

    石川台中学校は生徒同士の仲が良く、先生とも気軽に話せる雰囲気があり、勉強と部活の両立がしやすい学校だと思います。行事も生徒主体でやりがいがあり、充実した3年間を過ごせました。

  • 資産性

    5

    洗足池

    洗足池駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の公示地価は前年比で7.5%上昇しています。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グレイスヴィラ東雪谷マンション概要

こちらのマンションは東急池上線石川台駅より徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築13年で比較的あたらしく、木造り、3階建て総戸数1戸のマンションです。

グレイスヴィラ東雪谷詳細情報

基本情報

建物名グレイスヴィラ東雪谷
住所東京都大田区東雪谷2丁目34-2
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(1部屋)
建築構造木造
専有面積25.67㎡〜27.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2649万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価341万円/坪〜342万円/坪
想定賃料8.4万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グレイスヴィラ東雪谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
石川台駅
平均
1K26.5m²2,739万円1,801万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグレイスヴィラ東雪谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グレイスヴィラ東雪谷利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

グレイスヴィラ東雪谷の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

石川台駅のマンション

石川台駅は東京都大田区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。このエリアは閑静な住宅街といった趣が漂っているところです。品川駅からは少し離れますが、一本で都心に出ることもできるアクセスの良い駅でもあります。周辺には中階層のマンションなどがあり、他にも「東京都保健医療公社 荏原病院」「SATスポーツクラブ雪が谷」といった生活感を感じさせてくれる施設があります。

その他の最寄り駅: