シャイニーソフト新宿落合B 外観

シャイニーソフト新宿落合B

新宿区・中井駅 徒歩5分・築13年

4.31上位10%
1,248万円〜1,293万円
坪単価 344万円/坪〜356万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シャイニーソフト新宿落合B 外観

シャイニーソフト新宿落合B

新宿区・中井駅 徒歩5分・築13年

1,248万円〜1,293万円
坪単価 344万円/坪〜356万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
上位10%
4.31
最終更新
2026年05月11日

シャイニーソフト新宿落合B部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,248万円価格を確認する-7.2万円/月1R12.00
1階1,248万円価格を確認する-7.2万円/月1R12.00
西
1階1,250万円価格を確認する-7.2万円/月1R12.00
2階1,287万円価格を確認する-7.5万円/月1R12.00
西
2階1,293万円価格を確認する-7.5万円/月1R12.00
2階1,289万円価格を確認する-7.5万円/月1R12.00
-
1階
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 12.00
1階
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 12.00
  • 西
1階
参考相場価格
1,250万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 12.00
2階
参考相場価格
1,287万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1R
  • 12.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,293万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1R
  • 12.00
2階
参考相場価格
1,289万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1R
  • 12.00

シャイニーソフト新宿落合B利回り・空室率を診断します。

シャイニーソフト新宿落合B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャイニーソフト新宿落合B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,770万113万円/m²4階24.51m²1Kステージグランデ上落合築16年
2024/12成約2,170万98万円/m²3階22.05m²1Kステージグランデ上落合築15年
2020/07成約2,090万79万円/m²3階26.30m²1Kパティーナ新宿下落合築8年
オススメ
シャイニーソフト新宿落合B
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/02成約1,900万83万円/m²5階22.80m²1Kステージグランデ上落合築9年
2017/02成約1,910万91万円/m²6階20.89m²1Rスカイコート新宿落合壱番館築7年
シャイニーソフト新宿落合Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャイニーソフト新宿落合B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャイニーソフト新宿落合B資産性スコア

4.31
上位10%
シャイニーソフト新宿落合Bの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

シャイニーソフト新宿落合B 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャイニーソフト新宿落合B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,248万円57万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築10年~20年未満の平均値
シャイニーソフト新宿落合B1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-28.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャイニーソフト新宿落合Bマンションの口コミ・評判(413件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    中井

    駅周辺は川や公園が多く、自然を身近に感じられるので、都会にいながらも落ち着いた生活ができます。

  • 交通の利便性

    2

    落合

    山手通りなど大通り沿いは交通量が多く、夜中のトラックの音がうるさいことがあります。工事の時期には雑多で騒がしい部分もあり、静かな環境を求める人には気になるかもしれません。

新宿区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャイニーソフト新宿落合Bマンション概要

シャイニーソフト新宿落合B 外観

西武新宿線中井駅より徒歩5分の距離にあるシャイニーソフト新宿落合B、駅チカで雨や寒さも気になりません。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間11分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築13年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

シャイニーソフト新宿落合B詳細情報

基本情報

建物名シャイニーソフト新宿落合B
住所東京都新宿区上落合3丁目27-12
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積12㎡〜12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1248万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価344万円/坪〜356万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャイニーソフト新宿落合B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中井駅
平均
1R12m²1,268万円1,774万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャイニーソフト新宿落合B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャイニーソフト新宿落合B利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ハイネス阿佐谷
1,280万
  • 1K
  • 20.80

シャイニーソフト新宿落合Bの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

中井駅のマンション

中井駅は東京都新宿区にあり、新宿線、都営大江戸線が利用できます。アクセスが大変便利で、新宿区という都会にありますが、昔ながらの街並みが残る風情ある地域です。商店街には多数の店舗がひしめいていて、日用品から食料品まで豊富に買い求められるほか、駅周辺にショッピングモール「グランメール中井」があるので、買い物の便がとてもよいと言えます。低層のマンションが多く、あまり高い建物もないため、都会にいながら穏やかな生活を送るのに最適なエリアです。

その他の最寄り駅: