※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,026万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1K | 29.54m² 南 |
| 2階 | 3,897万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1DK | 37.94m² 南 |
| 2階 | 2,580万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.61m² 南 |
| 2階 | 2,597万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1K | 25.61m² - |
| 3階 | 2,631万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1K | 25.61m² - |
| 3階 | 2,901万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1K | 28.30m² 南 |
| 3階 | 2,614万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1K | 25.61m² 南 |
| 4階 | 7,429万円 | 価格を確認する | - | 23.2万円/月 | 2LDK | 64.80m² 南 |
| 4階 | 2,619万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1K | 25.61m² 南 |
| 4階 | 2,906万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1K | 28.30m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,590万円 | 161万円/m² | 13階 | 40.91m² | 1LDK | ハーモニーレジデンス錦糸町 | 築10年 |
| 2026/03 | 成約9,990万円 | 177万円/m² | 2階 | 56.31m² | 2LDK | ザ・グランアルト錦糸町 | 築13年 |
| 2026/03 | 成約1億600万円 | 172万円/m² | 12階 | 61.50m² | 2LDK | パークタワー錦糸町 | 築17年 |
| オススメ | Alleyアパートメントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,890万円 | 183万円/m² | 5階 | 43.10m² | 1LDK | パークタワー錦糸町 | 築17年 |
| 2026/02 | 成約1億1,880万円 | 212万円/m² | 13階 | 55.88m² | 2LDK | ザ・グランアルト錦糸町 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約1億2,040万円 | 181万円/m² | 15階 | 66.46m² | 3LDK | ザ・グランアルト錦糸町 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約1億2,890万円 | 194万円/m² | 19階 | 66.17m² | 3LDK | ザ・グランアルト錦糸町 | 築13年 |
| 2025/12 | 成約6,480万円 | 195万円/m² | 22階 | 33.08m² | 1DK | パークタワー錦糸町 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約6,040万円 | 159万円/m² | 4階 | 37.82m² | 1LDK | パークタワー錦糸町 | 築17年 |
| 2025/10 | 成約1億9,900万円 | 190万円/m² | 28階 | 104.36m² | 4LDK | パークタワー錦糸町 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円Alleyアパートメント 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,026万円304万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
住吉
住吉駅は交通の便が良いですが、駅周辺は静かで落ち着いているので、都会の喧騒が苦手な人には住みやすいと思います。
防災・安全性
菊川
墨田区内の公園などに土のうステーションが設置されていて、大雨時には自由に土のうを持ち出せるので安心です。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線住吉駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築14年で比較的あたらしく、鉄骨造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | Alleyアパートメント |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋5丁目4-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25.61㎡〜64.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 333万円/坪〜379万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜23.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 住吉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.61m² | 2,625万円 | 2,560万円 |
| 1DK | 37.94m² | 3,897万円 | 3,174万円 |
| 2LDK | 64.8m² | 7,429万円 | 7,011万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅