グランドワン

墨田区・押上駅 徒歩6分・築19年

3.93
液状化注意
2,257万円〜2,257万円
坪単価 281万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランドワン

墨田区・押上駅 徒歩6分・築19年

2,257万円〜2,257万円
坪単価 281万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.5万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランドワン部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1022,257万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.54
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランドワン利回り・空室率を診断します。

グランドワン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドワン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,500万180万円/m²7階74.91m²3LDKラヴィアンコート墨田業平築16年
2025/07成約1億840万147万円/m²2階73.53m²3LDKラヴィアンコート墨田業平築15年
2025/06成約1,850万87万円/m²3階21.17m²1Kメインステージ押上II築17年
オススメ
グランドワン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,880万108万円/m²2階54.07m²1SLDKスタジオデン押上築20年
2025/06成約4,800万115万円/m²6階41.54m²1LDKスカイコート押上弐番館築13年
2025/04成約1億500万139万円/m²7階75.19m²3LDKコスモ押上ステーションフロント築20年
2025/02成約8,000万128万円/m²2階62.17m²2LDKラヴィアンコート墨田業平築15年
2025/01成約6,480万95万円/m²3階67.87m²3LDKコスモ押上ロイヤルフォルム築22年
2024/09成約8,130万119万円/m²8階68.10m²2SLDKコスモ押上ステーションフロント築19年
2024/08成約7,650万117万円/m²6階65.36m²2LDKラヴィアンコート墨田業平築14年
グランドワンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドワン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドワン資産性スコア

3.93
グランドワンの資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グランドワン 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドワン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,257万円144万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
グランドワン102の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドワンマンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    押上

    押上駅周辺は隅田川や荒川の川沿いに整備された散歩道やジョギングコースがあり、休日や仕事帰りに自然を感じながらリフレッシュできる環境が整っています。墨田区や江東区の公園も活用でき、子どもが遊べ...

  • 教育環境

    3

    東京スカイツリー

    過去には不良がいて評判が悪かったが、現在はクラス数も増えて落ち着いているように見えます。先生方も協力的で、いじめの悪質さは感じませんが、見えないいじめがありそうで少し不安です。

墨田区の口コミ

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドワンマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線押上駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へのアクセスは抜群です。築19年で比較的あたらしく、3階建てのマンションです。 近くには大横川親水公園があります。釣り堀や噴水、水遊びのできる川原やローラー滑り台があったりと子供連れで楽しめる公園です。散策やウォーキングなどをするのにもオススメの公園です。

グランドワン詳細情報

基本情報

建物名グランドワン(ぐらんどわん)
住所東京都墨田区業平1丁目2-11
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積26.54㎡〜26.54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2257万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価281万円/坪〜281万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドワン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
押上駅
平均
1K26.54m²2,257万円2,420万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドワン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
プリメール柳島
9,399万
  • 67.78
  • 7階/14階建

グランドワンの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。