※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億137万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 102 | 8,660万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 94.00m² - |
| 103 | 8,547万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 201 | 6,913万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 202 | 1億49万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 203 | 8,820万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 94.00m² - |
| 204 | 8,718万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 205 | 9,930万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 106.63m² - |
| 206 | 7,428万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 22万円/月 | 3LDK | 81.44m² - |
| 301 | 6,966万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 302 | 6,603万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 72.69m² - |
| 303 | 9,979万円 | 価格を確認する | 6,148万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 304 | 8,759万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 94.00m² - |
| 305 | 8,648万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 306 | 9,880万円 | 価格を確認する | 5,948万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 106.63m² - |
| 307 | 7,394万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 81.44m² - |
| 401 | 7,907万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 86.22m² - |
| 402 | 9,932万円 | 価格を確認する | 6,248万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 403 | 8,717万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 94.00m² - |
| 404 | 8,613万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 25万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 405 | 9,876万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 28万円/月 | 3LDK | 106.63m² - |
| 406 | 7,434万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 81.44m² - |
| 501 | 1億11万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 502 | 8,792万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 94.00m² - |
| 503 | 8,685万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 504 | 9,966万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 106.63m² - |
| 505 | 7,562万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.44m² - |
| 601 | 1億191万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 28.2万円/月 | 3LDK | 107.06m² - |
| 602 | 7,883万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 82.62m² - |
| 603 | 8,857万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 92.88m² - |
| 604 | 1億141万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 106.63m² - |
| 605 | 7,748万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 81.44m² - |
| 701 | 1億591万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 29.1万円/月 | 4LDK | 107.56m² - |
| 702 | 9,423万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 93.99m² - |
| 703 | 1億492万円 | 価格を確認する | 7,098万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 104.64m² - |
| 801 | 1億2,552万円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 33.6万円/月 | 4LDK | 121.37m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/10 | 成約8,000万円 | 75万円/m² | 4階 | 106.63m² | 3LDK | 築14年 |
| 2020/06 | 成約5,800万円 | 54万円/m² | 3階 | 106.63m² | 2LDK | 築13年 |
| 2017/03 | 成約5,100万円 | 54万円/m² | 4階 | 92.88m² | 1SLDK | 築10年 |
| 2016/09 | 成約4,700万円 | 50万円/m² | 3階 | 92.88m² | 2SLDK | 築9年 |
| 2015/04 | 成約5,900万円 | 55万円/m² | 5階 | 107.06m² | 3LDK | 築8年 |
| 2014/02 | 成約4,670万円 | 50万円/m² | 5階 | 92.88m² | 1SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億3,100万円 | 128万円/m² | 20階 | 101.97m² | 1LDK | ニュートンプレイスサウスコート | 築22年 |
| 2026/04 | 成約9,700万円 | 128万円/m² | 8階 | 75.41m² | 3LDK | リゾセントラルコート東陽町 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約9,800万円 | 116万円/m² | 10階 | 83.98m² | 3LDK | レクセルプラザ東陽町 | 築19年 |
| オススメ | コスモ豊洲レジデンスマリナコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,400万円 | 107万円/m² | 11階 | 68.70m² | 3LDK | コスモ木場キャナルブリーズ | 築23年 |
| 2026/02 | 成約1億4,980万円 | 130万円/m² | 12階 | 114.39m² | 3LDK | ニュートンプレイスサウスコート | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億1,990万円 | 142万円/m² | 13階 | 84.09m² | 4LDK | パークホームズ東陽町キャナルアリーナ | 築16年 |
| 2026/02 | 成約9,700万円 | 118万円/m² | 8階 | 81.77m² | 3LDK | ニュートンプレイスNORTH COURT | 築22年 |
| 2026/01 | 成約8,490万円 | 104万円/m² | 3階 | 81.28m² | 4LDK | コスモ木場キャナルブリーズ | 築22年 |
| 2025/11 | 成約7,980万円 | 112万円/m² | 9階 | 71.10m² | 3LDK | コスモ木場キャナルブリーズ | 築22年 |
| 2025/10 | 成約9,970万円 | 109万円/m² | 11階 | 91.28m² | 3LDK | ニュートンプレイスNORTH COURT | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/04 | 25万円/月 | 2階 | 106.63m² | 3LDK | 築14年 |
| 2019/05 | 25万円/月 | 2階 | 106.63m² | 3LDK | 築12年 |
| 2019/02 | 26万円/月 | 2階 | 106.63m² | 3LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
172%築19年新築時価格
5,898万円+4,239万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億137万円620万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
大通り沿いは夜でも明るく、治安面で安心感がある。
アクセス
東陽町駅や門前仲町駅の間にあり、騒がしさが少なく、郵便局や区役所、バス停も近くて都心へのアクセスも良い。
医療・福祉
木場
木場駅周辺には木場病院をはじめ、婦人科や歯科など医療施設が充実しているので、急な体調不良の時も安心です。
教育環境
豊洲
豊洲駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校や塾は希望者が多く、希望通りに入れないこともあります。
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数36戸のマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。
| 建物名 | コスモ豊洲レジデンスマリナコート(コスモとよすレジデンスマリナコート) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区塩浜1丁目5-34 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 72.69㎡〜121.37㎡ |
| 新築時価格 | 3798万円〜8298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 300万円/坪〜342万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.9万円〜33.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 27台 駐車費※1:14000/月 ~ 17000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 木場駅 平均 |