ジュイール桜イースト 外観

ジュイール桜イースト

足立区・舎人駅 徒歩6分・築15年

3.63
液状化注意
1,888万円〜2,609万円
坪単価 183万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジュイール桜イースト 外観

ジュイール桜イースト

足立区・舎人駅 徒歩6分・築15年

1,888万円〜2,609万円
坪単価 183万円/坪〜190万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.4万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジュイール桜イースト部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階2,023万円価格を確認する-9万円/月1LDK35.29
西
3階2,034万円価格を確認する-9万円/月1LDK35.29
西
3階2,609万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK45.47
西
5階1,888万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK32.94
西
6階2,599万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK45.47
-
7階2,515万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK45.47
西
8階2,537万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK45.47
北西
8階2,537万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK45.47
-
9階2,591万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK45.47
-
2階
参考相場価格
2,023万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 35.29
  • 西
3階
参考相場価格
2,034万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 35.29
  • 西
3階
参考相場価格
2,609万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • 西
5階
参考相場価格
1,888万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 32.94
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
2,599万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • -
7階
参考相場価格
2,515万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
8階
参考相場価格
2,537万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • 北西
8階
参考相場価格
2,537万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • -
9階
参考相場価格
2,591万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 45.47
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュイール桜イースト利回り・空室率を診断します。

ジュイール桜イースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュイール桜イースト売買履歴

ジュイール桜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュイール桜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,070万48万円/m²1階63.86m²3LDKレクシオ見沼代親水公園築19年
2026/04成約3,900万51万円/m²6階75.36m²2SLDK親水公園第2ダイヤモンドマンション築16年
2025/09成約3,900万57万円/m²4階67.89m²3LDK親水公園第2ダイヤモンドマンション築16年
オススメ
ジュイール桜イースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約3,100万43万円/m²4階71.13m²3LDKアーデル見沼代親水公園築17年
2025/03成約2,240万39万円/m²5階56.62m²2LDKグラード舎人築18年
2024/12成約3,900万49万円/m²4階78.48m²3LDKレーベン見沼代親水公園築11年
2024/11成約3,290万51万円/m²2階63.46m²2LDKメイツ見沼代親水公園築16年
2024/11成約2,590万55万円/m²3階46.31m²2LDKプラティーヌデュオ舎人築16年
2024/08成約3,400万45万円/m²13階75.30m²3LDKアーデル見沼代親水公園築16年
2024/07成約3,270万39万円/m²2階81.78m²3SLDKアーデル見沼代親水公園築16年
ジュイール桜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュイール桜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュイール桜イースト賃貸履歴

  • 2026/01
    8.4万円/月
    • 35.29m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築15年
ジュイール桜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュイール桜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジュイール桜イースト資産性スコア

3.63
ジュイール桜イーストの資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ジュイール桜イースト 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュイール桜イースト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,023万円45万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ジュイール桜イースト2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュイール桜イーストマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    舎人

    舎人駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、子育て世代にはとても便利な環境だと感じます。駅前にはアスク舎人駅前保育園があり、徒歩圏内に他にも保育施設が点在しているので、送り迎えも楽です。足立区の保...

  • 治安

    5

    見沼代親水公園

    治安が良く、夜道も安心して歩けます。ファミリー層が多く、落ち着いた雰囲気があるので、女性の一人暮らしでも安心できると思います。

足立区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いはほどほどで、干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせる雰囲気です。自治会の活動もあるようですが、参加は自由なので負担に感じません。

  • 自然環境

    5

    足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュイール桜イーストマンション概要

ジュイール桜イーストは日暮里・舎人ライナー舎人駅から徒歩6分の距離にあり、駅からとても近くストレスなく通勤通学することができます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。

ジュイール桜イースト詳細情報

基本情報

建物名ジュイール桜イースト
住所東京都足立区舎人2丁目10-6
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.94㎡〜45.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1888万円〜(32m²〜)
  • 2LDK:2515万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜190万円/坪
想定賃料8.6万円〜11.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュイール桜イースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
舎人駅
平均
1LDK35.29m²2,023万円2,127万円
2LDK45.47m²2,564万円2,474万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュイール桜イースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジュイール桜イースト利回り・空室率を診断します。

ジュイール桜イーストの駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

舎人駅のマンション

舎人駅は東京都足立区にあり、東京都交通局日暮里舎人ライナーの利用が可能です。舎人には見沼代親水公園をはじめ、舎人いきいき公園など沢山の公園や、小学校・保育園などの教育や子育てにうれしい施設が数多くあります。お昼には公園で元気に遊ぶお子様たちの姿を見かけることもでき、活気ある街並みです。そのため、ファミリー向けのマンションも少なくありません。

その他の最寄り駅: