※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,751万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 25.44m² 南 |
| 1階 | 1,751万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 25.44m² 南 |
| 2階 | 1,807万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.44m² 南 |
| 2階 | 1,809万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.44m² - |
| 2階 | 1,652万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 23.22m² 南 |
| 2階 | 3,975万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1K | 55.49m² 南西 |
| 3階 | 1,829万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 25.44m² - |
| 3階 | 1,827万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 25.44m² 南 |
| 3階 | 1,827万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 25.44m² 南 |
| 4階 | 4,022万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 55.49m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,600万円 | 70万円/m² | 3階 | 65.46m² | 3LDK | キャヴィム綾瀬 | 築13年 |
| 2026/01 | 成約5,490万円 | 75万円/m² | 9階 | 72.72m² | 3LDK | レーベン綾瀬リフィール | 築10年 |
| 2025/12 | 成約7,800万円 | 87万円/m² | 7階 | 89.36m² | 3LDK | アトランティス綾瀬 | 築19年 |
| オススメ | CLEANSKRの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約6,670万円 | 101万円/m² | 10階 | 65.65m² | 3LDK | アトレ綾瀬 | 築12年 |
| 2025/11 | 成約1,770万円 | 78万円/m² | 6階 | 22.65m² | 1K | プレステージ綾瀬 | 築18年 |
| 2025/08 | 成約4,480万円 | 68万円/m² | 7階 | 65.26m² | 2LDK | グランシティユーロテラス | 築19年 |
| 2025/07 | 成約5,509万円 | 78万円/m² | 1階 | 70.09m² | 3LDK | アトレ綾瀬 | 築12年 |
| 2025/05 | 成約4,790万円 | 72万円/m² | 5階 | 66.14m² | 3LDK | キャヴィム綾瀬 | 築12年 |
| 2025/03 | 成約4,980万円 | 76万円/m² | 2階 | 65.36m² | 2LDK | パークホームズ綾瀬二丁目 | 築18年 |
| 2025/03 | 成約7,600万円 | 100万円/m² | 15階 | 75.38m² | 2LDK | プラウド綾瀬 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 14.5万円/月 | 6階 | 55.49m² | 2LDK | 築14年 |
| 2024/08 | 7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築13年 |
| 2023/12 | 7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築13年 |
| 2023/08 | 7万円/月 | 1階 | - | 1K | 築12年 |
| 2023/08 | 7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築12年 |
| 2022/07 | 13.5万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築11年 |
| 2022/02 | 7万円/月 | 2階 | 23.22m² | 1K | 築11年 |
| 2022/01 | 7.5万円/月 | 4階 | 25.44m² | 1K | 築11年 |
| 2021/12 | 6.8万円/月 | 1階 | 25.44m² | 1K | 築11年 |
| 2021/11 | 7万円/月 | 2階 | 23.22m² | 1K | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円CLEANSKR 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,751万円131万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
綾瀬
悪いニュースが昔あったが、今は比較的静かな地域だと思います。
子育て環境
堀切菖蒲園
堀切菖蒲園駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、待機児童対策も進んでいるので子育て世帯には安心できる環境だと感じます。保育士さんが子どもの名前を覚えてくれるなど、アットホームな雰囲気も魅力です。
教育環境
中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。
自然環境
足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線綾瀬駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数25戸のマンションです。
| 建物名 | CLEANSKR |
|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬2丁目2-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(25部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.22㎡〜55.49㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜239万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.3万円〜13.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 綾瀬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.44m² | 1,818万円 | 1,473万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。