Verona大森Lusso 外観

Verona大森Lusso

大田区・平和島駅 徒歩7分・築16年

4.38上位5%
液状化注意
2,037万円〜2,123万円
坪単価 332万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Verona大森Lusso 外観

Verona大森Lusso

大田区・平和島駅 徒歩7分・築16年

2,037万円〜2,123万円
坪単価 332万円/坪〜347万円/坪
想定賃料 7.3万円〜8.1万円/月
上位5%
4.38
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Verona大森Lusso部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階2,047万円価格を確認する-7.8万円/月1K20.25
-
2階2,037万円価格を確認する-7.8万円/月1K20.25
3階2,092万円価格を確認する-8万円/月1K20.25
-
3階2,067万円価格を確認する-7.3万円/月1R20.36
3階2,082万円価格を確認する-8万円/月1K20.25
4階2,115万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.25
-
4階2,114万円価格を確認する-8万円/月1K20.36
4階2,105万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.25
5階2,123万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.25
-
2階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.25
  • -
2階
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.25
3階
参考相場価格
2,092万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 20.25
  • -
3階
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 20.36
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,082万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 20.25
4階
参考相場価格
2,115万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,114万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 20.36
4階
参考相場価格
2,105万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.25
5階
参考相場価格
2,123万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.25
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Verona大森Lusso利回り・空室率を診断します。

Verona大森Lusso販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Verona大森Lusso売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,300万126万円/m²4階42.04m²1LDKスパシエ大森エセンザ築11年
2026/04成約2,060万89万円/m²6階22.89m²1Kルーブル大森六番館築19年
2026/01成約1億2,800万170万円/m²5階75.05m²3LDKウェリスシティ大森タワー築17年
オススメ
Verona大森Lusso
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約5,240万122万円/m²14階42.65m²1LDKガラ・シティ大森築19年
2025/09成約2,070万95万円/m²4階21.60m²1Kアイル大森壱番館築11年
2025/08成約4,300万105万円/m²1階40.70m²1LDKプレール・ドゥーク大森II築12年
2025/08成約4,900万114万円/m²14階42.65m²1LDKガラ・シティ大森築19年
2025/07成約2,480万95万円/m²8階26.08m²1Kブライズ大森築19年
2025/07成約2,120万102万円/m²6階20.70m²1Kガリシア大森築19年
2025/07成約2,150万103万円/m²12階20.70m²1Kガリシア大森築19年
Verona大森Lussoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Verona大森Lusso
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Verona大森Lusso賃貸履歴

  • 2025/07
    12.5万円/月
    • 35.75m²
    • 2K
    • 6階
    • 当時築15年
  • 2025/04
    7.3万円/月
    • 20.36m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2025/03
    7.7万円/月
    • 20.25m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2025/03
    7.4万円/月
    • 20.25m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2025/02
    6.5万円/月
    • 20.34m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2024/12
    7.2万円/月
    • 20.34m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2024/11
    7.8万円/月
    • 20.25m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2024/06
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2024/04
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2024/03
    9万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築13年
Verona大森Lussoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Verona大森Lusso
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Verona大森Lusso資産性スコア

4.38
上位5%
Verona大森Lussoの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

Verona大森Lusso 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Verona大森Lusso価格推移と将来予測

参考相場価格

2,047万円175万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
Verona大森Lusso2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Verona大森Lussoマンションの口コミ・評判(374件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    平和島

    平和島駅周辺の小中学校は少人数制で、きめ細かい指導が行われているので、子どもがしっかり見てもらえると感じます。

  • 交通の利便性

    5

    大森町

    品川駅まで15分ほどで行けるので都心への通勤がとても楽です。京急で羽田空港にも直通で行けるので出張や旅行にも便利です。

大田区の口コミ

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Verona大森Lussoマンション概要

京浜急行本線平和島駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築16年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数17戸のマンションです。

Verona大森Lusso詳細情報

基本情報

建物名Verona大森Lusso
住所東京都大田区大森北6丁目2-9
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)7階建(17部屋)
建築構造RC造
専有面積20.25㎡〜20.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2067万円〜(20m²〜)
  • 1K:2037万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価332万円/坪〜347万円/坪
想定賃料7.3万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Verona大森Lusso間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平和島駅
平均
1R20.36m²2,067万円1,823万円
1K20.25m²2,098万円2,243万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVerona大森Lusso

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Verona大森Lussoの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

平和島駅のマンション

平和島駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。駅の近くには京急ストアを始めいろいろな店があるので、買い物に不便することはありません。また、「平和の森公園」や「平和島公園」など緑が多い地域となっているほか、大森スポーツセンターもあるので、健やかな生活を送ることができます。このエリアは中層マンションが多く、家族で暮らすのにおすすめの地域です。

その他の最寄り駅: