クレアーレ4 外観

クレアーレ4

江東区・南砂町駅 徒歩14分・築16年

3.93
液状化注意
1,064万円〜1,222万円
坪単価 247万円/坪〜256万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
クレアーレ4 外観

クレアーレ4

江東区・南砂町駅 徒歩14分・築16年

1,064万円〜1,222万円
坪単価 247万円/坪〜256万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.1万円/月
3.93
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

クレアーレ4部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階1,129万円価格を確認する-6.3万円/月1K15.10
南東
2階1,220万円価格を確認する-7万円/月1K16.17
2階1,112万円価格を確認する-6.4万円/月1K14.62
-
2階1,222万円価格を確認する-7.1万円/月1K16.20
2階1,215万円価格を確認する-7万円/月1K16.11
3階1,064万円価格を確認する-6.7万円/月1K13.77
西
3階1,129万円価格を確認する-6.7万円/月1K14.60
3階1,133万円価格を確認する-6.7万円/月1K14.62
-
1階
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 15.10
  • 南東
2階
参考相場価格
1,220万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 16.17
2階
参考相場価格
1,112万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 14.62
  • -
2階
参考相場価格
1,222万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 16.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,215万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 16.11
3階
参考相場価格
1,064万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 13.77
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 14.60
3階
参考相場価格
1,133万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 14.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クレアーレ4利回り・空室率を診断します。

クレアーレ4販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレアーレ4売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,980万103万円/m²10階87.06m²3LDK東京スイート・レジデンス築18年
2025/11成約6,800万101万円/m²6階67.15m²2LDKティスタ西大島Viz Court築20年
2025/09成約6,970万91万円/m²2階76.35m²3LDKガーデンホーム住吉パークフォート築19年
オススメ
クレアーレ4
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,170万99万円/m²2階92.31m²4LDK東京スイート・レジデンス築17年
2025/06成約8,590万106万円/m²3階80.32m²2LDK東京スイート・レジデンス築17年
2025/05成約5,300万77万円/m²7階68.25m²2SLDKクリオ南砂町築12年
2025/04成約4,370万74万円/m²6階58.38m²2LDKウィル・リベール南砂町築11年
2025/04成約1,690万77万円/m²11階21.69m²1Kラ・エテルノ大島ドゥーエ築15年
2025/04成約5,980万94万円/m²3階63.19m²3LDKウィルローズ住吉築12年
2025/02成約7,490万93万円/m²10階80.52m²3LDKティスタ西大島Viz Court築19年
クレアーレ4の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレアーレ4
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレアーレ4賃貸履歴

  • 2022/12
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2022/11
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2022/07
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2020/03
    6.5万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2018/03
    6.4万円/月
    • 15.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築8年
クレアーレ4の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレアーレ4
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレアーレ4資産性スコア

3.93
クレアーレ4の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
クレアーレ4

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレアーレ4居住エリアの評価

クレアーレ4

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

クレアーレ4新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

クレアーレ4 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレアーレ4価格推移と将来予測

参考相場価格

1,129万円27万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
クレアーレ41階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-27.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレアーレ4マンションの口コミ・評判(310件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    南砂町

    南砂町駅周辺には内科や小児科、耳鼻科、歯科、眼科などの病院が揃っていて、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    大島

    大島駅周辺は商業施設や医療機関がコンパクトにまとまっていて、駅まで5分ほどで行けるので不便を感じたことがありません。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレアーレ4マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南砂町駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけにも便利です。築16年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数18戸のマンションです。

クレアーレ4詳細情報

基本情報

建物名クレアーレ4
住所東京都江東区北砂4丁目35-11
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(18部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積13.77㎡〜16.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1064万円〜(13m²〜)
参考相場価格の坪単価247万円/坪〜256万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレアーレ4間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南砂町駅
平均
1K14.86m²1,131万円2,237万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレアーレ4

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
カーサ大島
1,190万
  • 1DK
  • 24.01

クレアーレ4の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。