クロノスコート

町田市・鶴川駅 徒歩11分・築16年

3.48
2,203万円〜2,897万円
坪単価 162万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 8.2万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クロノスコート

町田市・鶴川駅 徒歩11分・築16年

2,203万円〜2,897万円
坪単価 162万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 8.2万円〜10.6万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

クロノスコート部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,203万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK44.50
2階2,887万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK57.00
南西
2階2,887万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK57.00
2階2,897万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK57.00
-
1階
参考相場価格
2,203万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.50
2階
参考相場価格
2,887万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
  • 南西
2階
参考相場価格
2,887万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
2階
参考相場価格
2,897万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 57.00

クロノスコート利回り・空室率を診断します。

クロノスコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クロノスコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約2,240万28万円/m²1階78.41m²3LDKドメイン町田鶴川築19年
2024/06成約3,800万54万円/m²2階69.84m²3LDKローヤルシティ鶴川築18年
2018/02成約2,980万37万円/m²2階80.06m²4LDKローヤルシティ鶴川築12年
オススメ
クロノスコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/04成約3,200万39万円/m²4階80.06m²3LDKローヤルシティ鶴川築4年
クロノスコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クロノスコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クロノスコート資産性スコア

3.48
クロノスコートの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

クロノスコート 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クロノスコート価格推移と将来予測

参考相場価格

2,203万円55万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
クロノスコート1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クロノスコートマンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    鶴川

    朝夕の通勤時間帯は駅周辺が混雑しやすく、バスも遅れることがあるので、時間に余裕を持って行動する必要があります。

  • 教育環境

    4

    柿生

    柿生駅周辺は小学校が多く、子どもが通学しやすい環境です。パトロール活動も活発なので、安心して通わせられます。

町田市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。

  • 教育環境

    5

    町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クロノスコートマンション概要

このマンションは小田急小田原線鶴川駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間40分以内で都心への移動も便利です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

クロノスコート詳細情報

基本情報

建物名クロノスコート
住所東京都町田市大蔵町145-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積44.5㎡〜57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2203万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:2887万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価162万円/坪〜167万円/坪
想定賃料8.2万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クロノスコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴川駅
平均
1LDK44.5m²2,203万円2,141万円
2LDK57m²2,887万円2,286万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクロノスコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クロノスコート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
鶴川ハイツ
2,680万
  • 3LDK
  • 60.05
  • 4階/8階建

クロノスコートの駅、市区町村、学区を知る