※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2億7,750万円 | 価格を確認する | 9,700万円 | 55.5万円/月 | 2LDK | 83.00m² - |
| 102 | 3億7,150万円 | 価格を確認する | 1億3,800万円 | 76.6万円/月 | 3LDK | 109.10m² - |
| 201 | 2億8,175万円 | 価格を確認する | 9,950万円 | 54.7万円/月 | 2LDK | 83.00m² - |
| 202 | 3億7,974万円 | 価格を確認する | 1億4,350万円 | 75.9万円/月 | 3LDK | 109.10m² - |
| 203 | 2億4,380万円 | 価格を確認する | 7,700万円 | 47.3万円/月 | 2LDK | 73.74m² - |
| 204 | 2億5,283万円 | 価格を確認する | 7,950万円 | 50.8万円/月 | 2LDK | 76.56m² - |
| 205 | 1億7,894万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 31.3万円/月 | 1LDK | 55.38m² - |
| 301 | 3億3,123万円 | 価格を確認する | 1億2,950万円 | 66万円/月 | 3LDK | 96.03m² - |
| 302 | 2億8,619万円 | 価格を確認する | 1億1,150万円 | 55.7万円/月 | 2LDK | 83.00m² - |
| 303 | 3億8,349万円 | 価格を確認する | 1億5,400万円 | 77.4万円/月 | 3LDK | 109.10m² - |
| 304 | 2億4,737万円 | 価格を確認する | 8,400万円 | 48.2万円/月 | 2LDK | 73.74m² - |
| 305 | 2億5,711万円 | 価格を確認する | 8,650万円 | 51.7万円/月 | 2LDK | 76.56m² - |
| 306 | 1億8,118万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 32万円/月 | 1LDK | 55.38m² - |
| 307 | 3億4,994万円 | 価格を確認する | 1億1,450万円 | 72.9万円/月 | 3LDK | 102.50m² - |
| 308 | 2億1,402万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 40.9万円/月 | 2LDK | 65.86m² - |
| 309 | 1億7,544万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 31.6万円/月 | 1LDK | 54.76m² - |
| 401 | 3億4,113万円 | 価格を確認する | 1億4,050万円 | 68.4万円/月 | 3LDK | 96.03m² - |
| 402 | 2億9,185万円 | 価格を確認する | 1億2,000万円 | 57.5万円/月 | 2LDK | 83.00m² - |
| 403 | 3億8,869万円 | 価格を確認する | 1億6,650万円 | 80.1万円/月 | 3LDK | 109.10m² - |
| 404 | 2億5,088万円 | 価格を確認する | 8,950万円 | 49.8万円/月 | 2LDK | 73.74m² - |
| 405 | 2億5,979万円 | 価格を確認する | 9,150万円 | 53.4万円/月 | 2LDK | 76.56m² - |
| 406 | 1億8,348万円 | 価格を確認する | 6,650万円 | 32.9万円/月 | 1LDK | 55.38m² - |
| 407 | 3億5,645万円 | 価格を確認する | 1億2,600万円 | 75.5万円/月 | 3LDK | 102.50m² - |
| 408 | 2億1,649万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 42.2万円/月 | 2LDK | 65.86m² - |
| 409 | 1億7,755万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 32.5万円/月 | 1LDK | 54.76m² - |
| 501 | 3億4,368万円 | 価格を確認する | 1億5,300万円 | 69.3万円/月 | 3LDK | 96.03m² 東 |
| 502 | 2億9,394万円 | 価格を確認する | 1億2,950万円 | 58.3万円/月 | 2LDK | 83.00m² - |
| 503 | 3億9,160万円 | 価格を確認する | 1億7,950万円 | 81.2万円/月 | 3LDK | 109.10m² - |
| 504 | 2億4,974万円 | 価格を確認する | 9,300万円 | 50.5万円/月 | 2LDK | 73.74m² - |
| 505 | 2億5,959万円 | 価格を確認する | 9,650万円 | 54.1万円/月 | 2LDK | 76.56m² - |
| 506 | 1億8,336万円 | 価格を確認する | 6,900万円 | 33.3万円/月 | 1LDK | 55.38m² - |
| 507 | 3億5,673万円 | 価格を確認する | 1億3,750万円 | 76.6万円/月 | 3LDK | 102.50m² 東 |
| 508 | 2億1,504万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 42.8万円/月 | 2LDK | 65.86m² - |
| 509 | 1億7,635万円 | 価格を確認する | 5,600万円 | 32.9万円/月 | 1LDK | 54.76m² - |
| 601 | 5億4,737万円 | 価格を確認する | 2億9,500万円 | 114.6万円/月 | 3LDK | 150.43m² - |
| 602 | 3億1,506万円 | 価格を確認する | 1億5,550万円 | 63万円/月 | 2LDK | 88.55m² - |
| 603 | 4億5,606万円 | 価格を確認する | 2億2,500万円 | 94万円/月 | 3LDK | 125.51m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/06 | 成約9,970万円 | 130万円/m² | 5階 | 76.56m² | 2LDK | 築8年 |
| 2014/08 | 成約6,570万円 | 119万円/m² | 4階 | 54.76m² | 1LDK | 築8年 |
| 2014/03 | 成約1億2,000万円 | 124万円/m² | 5階 | 96.03m² | 2LDK | 築7年 |
| 2013/12 | 成約6,200万円 | 113万円/m² | 3階 | 54.76m² | 1LDK | 築7年 |
| 2009/07 | 成約1億4,700万円 | 134万円/m² | 1階 | 109.10m² | 3LDK | 築3年 |
| 2009/03 | 成約1億3,650万円 | 142万円/m² | 5階 | 96.03m² | 2LDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 137万円/月 | 5階 | 109.1m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/11 | 140万円/月 | 5階 | 109.1m² | 2LDK | 築19年 |
| 2025/05 | 75万円/月 | 3階 | 109.1m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/01 | 99万円/月 | 4階 | 109.1m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/10 | 28万円/月 | 5階 | 54.76m² | -- | 築18年 |
| 2024/03 | 29.5万円/月 | 5階 | - | -- | 築17年 |
| 2024/02 | 65万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2024/01 | 65万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2023/10 | 48万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2023/07 | 28.8万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
284%築19年新築時価格
9,700万円+1億8,050万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億7,750万円1195万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
麻布十番駅は気品があり、利用者も綺麗でカッコ良い人が多い印象。
周辺環境
近隣は緑が多く、閑静な住宅街で住環境が良いと感じる。
子育て環境
麻布十番
麻布十番は家賃が高いので、子育て世帯には固定費が大きくなりやすいのが悩みどころです。
教育環境
赤羽橋
武田塾では生徒一人一人に合わせたカリキュラムで志望校への近道を提供してくれます。講師はとても親切で明るい人ばかりで安心して子供を任せられますが、授業料は少し高めです。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線麻布十番駅より徒歩7分の距離にあるウェリス麻布狸穴、駅からごく近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で都心へスマートに移動できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数37戸のマンションです。 港区内でも屈指の人気を誇るセレスティンホテル近くのマンションです。高層ビルや学校などが多数建ち並んでいるにもかかわらず、圧迫感を微塵も感じさせないような景色を一望しながら最高のひと時をリーズナブルな価格とともに過ごすことができます。
| 建物名 | ウェリス麻布狸穴(ウェリスあざぶまみあな) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布狸穴町60-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.76㎡〜150.43㎡ |
| 新築時価格 | 5600万円〜29500万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 1,060万円/坪〜1,205万円/坪 |
| 想定賃料 | 31.3万円〜114.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:50000/月 ~ 60000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 麻布十番駅 平均 |
|---|---|---|---|