ヤマニビル

相模原市南区・相模大野駅 徒歩6分・築17年

3.61
1,323万円〜1,323万円
坪単価 189万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ヤマニビル

相模原市南区・相模大野駅 徒歩6分・築17年

1,323万円〜1,323万円
坪単価 189万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.4万円/月
3.61
最終更新
2026年04月20日

ヤマニビル部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階1,323万円価格を確認する-6.4万円/月1R23.10
北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヤマニビル利回り・空室率を診断します。

ヤマニビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヤマニビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,200万72万円/m²10階71.89m²3LDKプラウド相模大野トレサージュ築13年
2026/04成約4,070万69万円/m²10階58.77m²2LDKローヤルシティ相模大野築21年
2026/03成約6,400万74万円/m²15階86.03m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
オススメ
ヤマニビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約7,000万81万円/m²9階86.29m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/03成約5,283万67万円/m²2階78.20m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約4,670万83万円/m²26階55.93m²2LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約5,690万75万円/m²3階74.95m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約1億480万119万円/m²24階87.99m²4LDKプラウドタワー相模大野築13年
2026/01成約5,780万77万円/m²11階74.30m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/01成約7,600万98万円/m²12階76.94m²3LDKBONO相模大野スカイフラッツ築13年
ヤマニビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヤマニビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヤマニビル資産性スコア

3.61
ヤマニビルの資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ヤマニビル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヤマニビル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,323万円72万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ヤマニビル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヤマニビルマンションの口コミ・評判(233件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    相模大野

    相模大野駅周辺の土地価格は直近3年間で約9.5%上昇しており、神奈川県全体の上昇率よりはやや低いものの、資産価値は高まっていると感じます。

  • 治安

    3

    東林間

    終電近くでも多くの乗客がいるので、夜遅くでも治安はそれほど悪くないと感じます。

相模原市南区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。自治会の活動も活発で、地域のイベントが定期的に開催されているので、住民同士の交流が自然と生まれやすい環境だと思...

  • 子育て環境

    5

    駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物に困ることがありません。地域の祭りやイベントも頻繁に開催されていて、特に子供が楽しめる催しが多いので、子育て世代にはとても嬉しい環境だと感じてい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヤマニビルマンション概要

小田急小田原線相模大野駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く帰りに簡単に買い物もできます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で都心への移動も便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ヤマニビル詳細情報

基本情報

建物名ヤマニビル
住所神奈川県相模原市南区相模大野6丁目16-23
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.1㎡〜23.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1323万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価189万円/坪〜189万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヤマニビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模大野駅
平均
1R23.1m²1,323万円754万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヤマニビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヤマニビルの駅、市区町村、学区を知る