※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,759万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 26.52m² 南西 |
| 1階 | 1,774万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 26.52m² - |
| 2階 | 1,831万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.52m² 南西 |
| 2階 | 1,831万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.52m² 南 |
| 2階 | 1,845万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.52m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,380万円 | 109万円/m² | 6階 | 76.85m² | 3LDK | ドレッセあざみ野エスタフレンテ | 築20年 |
| 2026/01 | 成約5,870万円 | 100万円/m² | 3階 | 58.58m² | 2LDK | たまプラーザレジデンス | 築19年 |
| 2026/01 | 成約9,444万円 | 118万円/m² | 3階 | 79.47m² | 2LDK | ドレッセたまプラーザテラス | 築13年 |
| オススメ | ルナ・パレスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,350万円 | 47万円/m² | 2階 | 70.62m² | 3LDK | D'レスティアたまプラーザフォースレジデンス | 築18年 |
| 2025/11 | 成約8,700万円 | 124万円/m² | 7階 | 69.71m² | 3LDK | ドレッセあざみ野エスタフレンテ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約7,640万円 | 99万円/m² | 6階 | 76.42m² | 3LDK | ドレッセあざみ野セリーズ | 築12年 |
| 2025/10 | 成約5,190万円 | 59万円/m² | 5階 | 86.88m² | 2LDK | ヒルハイツたまプラーザソルヴィル | 築21年 |
| 2025/10 | 成約6,590万円 | 87万円/m² | 2階 | 75.24m² | 2SLDK | BELISTAあざみ野 | 築14年 |
| 2025/09 | 成約1億433万円 | 131万円/m² | 4階 | 79.47m² | 2LDK | ドレッセたまプラーザテラス | 築12年 |
| 2025/07 | 成約9,357万円 | 128万円/m² | 6階 | 73.05m² | 2LDK | ドレッセたまプラーザテラス | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 7万円/月 | 1階 | 26.52m² | 1K | 築16年 |
| 2024/10 | 7.05万円/月 | 2階 | 26.52m² | 1K | 築16年 |
| 2024/09 | 7.6万円/月 | 2階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/11 | 7.4万円/月 | 2階 | - | 1K | 築15年 |
| 2023/10 | 7.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築15年 |
| 2023/08 | 7万円/月 | 2階 | - | 1K | 築15年 |
| 2023/07 | 7.6万円/月 | 2階 | - | 1K | 築14年 |
| 2023/05 | 7.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築14年 |
| 2023/03 | 7.8万円/月 | 2階 | - | 1K | 築14年 |
| 2023/02 | 7.3万円/月 | 1階 | - | 1K | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円ルナ・パレス 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,759万円98万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
あざみ野
田園都市線のラッシュ時はかなり混雑していて、朝の通勤は正直つらいです。急行が停まるのは便利ですが、混雑を避けるのは難しいです。
治安
たまプラーザ
駅周辺は自治体や警察によるパトロールが行われていて、防犯意識が高い地域です。夜でも明るく、人通りもあるので安心して歩けます。
地域コミュニティ
青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...
子育て環境
青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線あざみ野駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築17年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。
| 建物名 | ルナ・パレス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川1丁目21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(6部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 26.52㎡〜26.52㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜230万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.2万円〜7.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | あざみ野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.52m² | 1,831万円 | 1,472万円 |