E1WeST

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩3分・築18年

3.99
液状化注意
1,212万円〜2,086万円
坪単価 245万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

E1WeST

横浜市神奈川区・東神奈川駅 徒歩3分・築18年

1,212万円〜2,086万円
坪単価 245万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.2万円〜9万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

E1WeST部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,791万円価格を確認する-8.6万円/月1K24.15
2階2,002万円価格を確認する-8.8万円/月1K26.98
-
3階1,799万円価格を確認する-8.8万円/月1K24.15
4階1,818万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.15
-
4階2,024万円価格を確認する-9万円/月1K26.98
5階1,826万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.15
5階1,830万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.15
-
5階1,212万円価格を確認する-7.2万円/月1R16.23
6階2,086万円価格を確認する-9万円/月1K26.98
8階1,909万円価格を確認する-8.7万円/月1K24.15
2階
参考相場価格
1,791万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 24.15
2階
参考相場価格
2,002万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 26.98
  • -
3階
参考相場価格
1,799万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 24.15
4階
参考相場価格
1,818万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.15
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,024万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.98
5階
参考相場価格
1,826万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.15
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,830万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.15
  • -
5階
参考相場価格
1,212万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 16.23
6階
参考相場価格
2,086万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.98
8階
参考相場価格
1,909万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 24.15

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

E1WeST利回り・空室率を診断します。

E1WeST販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

E1WeST売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,570万103万円/m²9階54.07m²1LDKネオマイム横濱白楽築21年
2022/10成約1,850万68万円/m²9階27.03m²1Kラ・シード東神奈川駅前築15年
2021/01成約1,870万91万円/m²9階20.52m²1Kグリフィン横浜・東白楽弐番館築12年
オススメ
E1WeST
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/06成約2,990万55万円/m²9階54.07m²2LDKネオマイム横濱白楽築14年
2018/03成約3,680万57万円/m²8階63.87m²3LDKネオマイム横濱白楽築13年
2011/06成約2,700万50万円/m²7階53.14m²2LDKネオマイム横濱白楽築6年
2008/10成約3,000万55万円/m²8階54.07m²2LDKネオマイム横濱白楽築3年
E1WeSTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
E1WeST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

E1WeST賃貸履歴

  • 2026/01
    8.3万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    8.6万円/月
    • 24.1m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2025/09
    8.7万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築17年
  • 2025/07
    8.6万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2023/05
    8.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2022/05
    8.2万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2022/03
    8.9万円/月
    • 26.98m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2021/09
    8.5万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築13年
  • 2021/08
    7.8万円/月
    • 24.15m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2020/03
    8.9万円/月
    • 26.98m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
E1WeSTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
E1WeST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

E1WeST資産性スコア

3.99
E1WeSTの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
E1WeST

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

E1WeST居住エリアの評価

E1WeST

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

E1WeST新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

E1WeST 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

E1WeST価格推移と将来予測

参考相場価格

1,791万円148万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
E1WeST2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

E1WeSTマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    東神奈川

    東神奈川駅周辺は治安が良く、夜でも安心して歩けます。駅やホームも綺麗で、危険を感じたことはありません。

  • 医療・福祉

    4

    京急東神奈川

    駅周辺は生活に必要なスーパーやドラッグストアが多く、日常の買い物や薬の購入に困ることはありません。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

  • 自然環境

    4

    横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

E1WeSTマンション概要

JR京浜東北・根岸線東神奈川駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心へスマートに移動できます。築18年で比較的あたらしく、SRC造り、9階建てのマンションです。

E1WeST詳細情報

基本情報

建物名E1WeST
住所神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目5
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積16.23㎡〜26.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1212万円〜(16m²〜)
  • 1K:1791万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価245万円/坪〜261万円/坪
想定賃料7.2万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

E1WeST間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東神奈川駅
平均
1R16.23m²1,212万円1,236万円
1K24.15m²1,830万円1,970万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはE1WeST

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

E1WeSTの駅、市区町村、学区を知る