セジョリチセ台町

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩4分・築18年

4.15上位15%
液状化注意
2,839万円〜3,047万円
坪単価 260万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セジョリチセ台町

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩4分・築18年

2,839万円〜3,047万円
坪単価 260万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セジョリチセ台町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,841万円価格を確認する-8.8万円/月1K36.11
-
1階2,839万円価格を確認する-8.8万円/月1K36.11
西
2階2,920万円価格を確認する-9.1万円/月1K36.11
-
3階2,939万円価格を確認する-9万円/月1K36.11
西
4階2,970万円価格を確認する-9.1万円/月1K36.11
西
4階2,887万円価格を確認する-9万円/月1K35.10
西
5階2,901万円価格を確認する-9万円/月1K35.10
西
5階2,985万円価格を確認する-9.2万円/月1K36.11
西
6階2,961万円価格を確認する-9.2万円/月1K35.10
西
6階3,047万円価格を確認する-9.4万円/月1K36.11
西
1階
参考相場価格
2,841万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • -
1階
参考相場価格
2,839万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 西
2階
参考相場価格
2,920万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • -
3階
参考相場価格
2,939万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,970万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 西
4階
参考相場価格
2,887万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 35.10
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,901万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 35.10
  • 西
5階
参考相場価格
2,985万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 西
6階
参考相場価格
2,961万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 35.10
  • 西
6階
参考相場価格
3,047万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セジョリチセ台町利回り・空室率を診断します。

セジョリチセ台町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セジョリチセ台町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,760万124万円/m²4階70.10m²2LDKグランシティ横浜西口築22年
2025/06成約7,780万102万円/m²2階75.60m²3LDKグランシティ横浜西口築21年
2025/02成約6,080万108万円/m²3階55.82m²1SLDKパレステージ横浜台町築12年
オススメ
セジョリチセ台町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約6,300万81万円/m²6階76.97m²3LDK横浜テラス築21年
2023/09成約1,900万90万円/m²9階21.00m²1Kグリフィン横浜・グランステージ築20年
2023/03成約5,470万67万円/m²1階80.69m²2SLDK横浜テラス築20年
2022/04成約1,760万83万円/m²9階21.00m²1Kグリフィン横浜・グランステージ築19年
2021/07成約4,670万83万円/m²3階55.78m²2LDKグランシティ横浜西口築17年
2021/06成約4,770万76万円/m²2階62.26m²2SLDKパレステージ横浜台町築8年
2020/02成約4,400万65万円/m²4階67.13m²2SLDK横浜テラス築17年
セジョリチセ台町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セジョリチセ台町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セジョリチセ台町資産性スコア

4.15
上位15%
セジョリチセ台町の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

セジョリチセ台町 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セジョリチセ台町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,841万円286万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
セジョリチセ台町1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セジョリチセ台町マンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    神奈川

    駅が綺麗に整備されていて、毎日気持ちよく通えるので安心感があります。夜も明るくて人通りがあるので、女性でも安心して利用できる雰囲気です。

  • 交通の利便性

    5

    反町

    横浜駅や菊名駅など主要な駅に行きやすく、バス停やタクシー乗り場も近くにあるので移動がとても便利です。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セジョリチセ台町マンション概要

京浜急行本線神奈川駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。

セジョリチセ台町詳細情報

基本情報

建物名セジョリチセ台町
住所神奈川県横浜市神奈川区台町6-2
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35.1㎡〜36.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2839万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価260万円/坪〜279万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セジョリチセ台町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神奈川駅
平均
1K36.11m²2,929万円2,170万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセジョリチセ台町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セジョリチセ台町利回り・空室率を診断します。

セジョリチセ台町の駅、市区町村、学区を知る