ZEXIAキチジョージゴテンヤマ 外観

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩3分・築18年

4.43上位5%
3,667万円〜3,702万円
坪単価 395万円/坪〜399万円/坪
想定賃料 12万円〜12.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ZEXIAキチジョージゴテンヤマ 外観

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩3分・築18年

3,667万円〜3,702万円
坪単価 395万円/坪〜399万円/坪
想定賃料 12万円〜12.3万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階3,667万円価格を確認する-12万円/月1R30.66
-
5階3,683万円価格を確認する-12.2万円/月1R30.66
-
6階3,689万円価格を確認する-12.2万円/月1R30.66
-
7階3,697万円価格を確認する-12.2万円/月1R30.66
-
11階3,702万円価格を確認する-12.3万円/月1R30.66
-
3階
参考相場価格
3,667万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1R
  • 30.66
  • -
5階
参考相場価格
3,683万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1R
  • 30.66
  • -
6階
参考相場価格
3,689万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1R
  • 30.66
  • -
7階
参考相場価格
3,697万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1R
  • 30.66
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
11階
参考相場価格
3,702万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1R
  • 30.66

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ利回り・空室率を診断します。

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約1億1,400万145万円/m²2階78.09m²2LDKルフォン吉祥寺築16年
2024/07成約1億980万145万円/m²2階75.35m²3LDKルフォン井の頭公園築12年
2024/03成約1億5,600万148万円/m²2階105.24m²3LDKルフォン吉祥寺築15年
オススメ
ZEXIAキチジョージゴテンヤマ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約3,750万133万円/m²11階28.14m²1Rゼクシア吉祥寺御殿山築16年
2023/10成約3,300万107万円/m²4階30.66m²1Rゼクシア吉祥寺御殿山築16年
2023/10成約3,690万120万円/m²3階30.53m²1Rゼクシア吉祥寺御殿山築16年
2022/09成約3,748万122万円/m²5階30.53m²1Rゼクシア吉祥寺御殿山築15年
2022/06成約1億3,000万138万円/m²2階93.77m²2LDKルフォン吉祥寺築13年
2022/04成約3,970万129万円/m²11階30.66m²1Rゼクシア吉祥寺御殿山築14年
2021/08成約1億2,740万104万円/m²3階121.76m²3LDKルフォン吉祥寺築12年
ZEXIAキチジョージゴテンヤマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZEXIAキチジョージゴテンヤマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ資産性スコア

4.43
上位5%
ZEXIAキチジョージゴテンヤマの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,667万円319万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ZEXIAキチジョージゴテンヤマ3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+56.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ZEXIAキチジョージゴテンヤママンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    吉祥寺

    吉祥寺駅周辺は昔から住んでいるご年配の方も多く、街全体に落ち着いた雰囲気があります。駅前には交番があり、何かあった時もすぐに頼れるので安心感があります。学生も多く、夜でも人通りが絶えないため...

  • 教育環境

    5

    井の頭公園

    吉祥寺駅が近いので、子どもの習い事も充実していて困ることがありません。

武蔵野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ZEXIAキチジョージゴテンヤママンション概要

JR中央線吉祥寺駅より徒歩3分の距離にあるZEXIAキチジョージゴテンヤマ、駅からとても近く毎朝の時間を有効に使えます。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数20戸のマンションです。

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ詳細情報

基本情報

建物名ZEXIAキチジョージゴテンヤマ
住所東京都武蔵野市御殿山1丁目2-4
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)12階建(20部屋)
建築構造RC造
専有面積30.66㎡〜30.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3667万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価395万円/坪〜399万円/坪
想定賃料12万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1R30.66m²3,689万円1,630万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはZEXIAキチジョージゴテンヤマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ZEXIAキチジョージゴテンヤマ利回り・空室率を診断します。

ZEXIAキチジョージゴテンヤマの駅、市区町村、学区を知る