※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,392万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 202 | 5,213万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 203 | 4,911万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 23万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 205 | 4,553万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 301 | 5,604万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 302 | 5,423万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 303 | 5,067万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 305 | 4,699万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 401 | 5,777万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 402 | 5,591万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 403 | 5,199万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 405 | 4,820万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 501 | 5,871万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 502 | 5,682万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 503 | 5,301万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 505 | 4,929万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 601 | 5,924万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 602 | 5,733万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 603 | 5,575万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 605 | 5,076万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 701 | 5,947万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 702 | 5,754万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 703 | 5,699万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 67.22m² - |
| 705 | 5,099万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 801 | 5,945万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 802 | 5,753万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 803 | 5,909万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 805 | 5,089万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 23万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 901 | 5,939万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 902 | 5,747万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 903 | 5,912万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 905 | 5,087万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 23万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 1001 | 5,928万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 25万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 1002 | 5,736万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 1003 | 5,898万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 1005 | 5,140万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 1101 | 5,995万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 1102 | 5,801万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 1103 | 5,969万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 1105 | 5,239万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
| 1201 | 6,069万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 1202 | 5,872万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 67.74m² - |
| 1203 | 5,994万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 1205 | 5,324万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 62.32m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/08 | 成約4,500万円 | 64万円/m² | 12階 | 70.11m² | 3LDK | 築7年 |
| 2012/08 | 成約3,200万円 | 51万円/m² | 10階 | 62.32m² | 2LDK | 築6年 |
| 2012/02 | 成約3,540万円 | 56万円/m² | 8階 | 62.32m² | 3LDK | 築6年 |
| 2008/01 | 成約4,290万円 | 63万円/m² | 11階 | 67.74m² | 3LDK | 築2年 |
| 2006/01 | 新築4,190万円 | 59万円/m² | 12階 | 70.11m² | 3LDK | -- |
| 2006/01 | 新築4,130万円 | 58万円/m² | 11階 | 70.11m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,500万円 | 180万円/m² | 7階 | 74.91m² | 3LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約1億840万円 | 147万円/m² | 2階 | 73.53m² | 3LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約1,850万円 | 87万円/m² | 3階 | 21.17m² | 1K | メインステージ押上II | 築17年 |
| オススメ | D’クラディア押上ヴェリエストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約5,880万円 | 108万円/m² | 2階 | 54.07m² | 1SLDK | スタジオデン押上 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約6,470万円 | 99万円/m² | 8階 | 65.24m² | 2LDK | ノーブルシティ押上 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約1億500万円 | 139万円/m² | 7階 | 75.19m² | 3LDK | コスモ押上ステーションフロント | 築20年 |
| 2025/02 | 成約8,000万円 | 128万円/m² | 2階 | 62.17m² | 2LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築15年 |
| 2025/01 | 成約6,480万円 | 95万円/m² | 3階 | 67.87m² | 3LDK | コスモ押上ロイヤルフォルム | 築22年 |
| 2024/09 | 成約8,130万円 | 119万円/m² | 8階 | 68.10m² | 2SLDK | コスモ押上ステーションフロント | 築19年 |
| 2024/08 | 成約7,650万円 | 117万円/m² | 6階 | 65.36m² | 2LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
143%築20年新築時価格
3,770万円+1,622万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,392万円443万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
押上
押上駅周辺は隅田川や荒川の川沿いに整備された散歩道やジョギングコースがあり、休日や仕事帰りに自然を感じながらリフレッシュできる環境が整っています。墨田区や江東区の公園も活用でき、子どもが遊べ...
子育て環境
東京スカイツリー
駅周辺は賑やかで人通りが多いので、子供の安全面では少し心配になることもあります。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線押上駅より徒歩3分の距離にあるD’クラディア押上ヴェリエスト、駅から至近距離で通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心へのお出かけも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。 吾妻橋近くのマンションは、日中は橋として少し古風のある景観を楽しむことができ夜になると橋がライトアップされ、また別の景観を楽しむことができます。川面にうつる景色もまた独特の景観を楽しむことができます。
| 建物名 | D’クラディア押上ヴェリエスト(ディー’クラディアおしあげヴェリエスト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平1丁目10-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.32㎡〜70.11㎡ |
| 新築時価格 | 2780万円〜4580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 241万円/坪〜286万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.5万円〜25.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:28000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 押上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.74m² | 5,690万円 | 9,084万円 |