※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 1億112万円 | 価格を確認する | - | 24.7万円/月 | 3LDK | 81.91m² - |
| 5階 | 1億304万円 | 価格を確認する | - | 26.8万円/月 | 3LDK | 81.91m² - |
| 7階 | 1億548万円 | 価格を確認する | - | 27.3万円/月 | 3LDK | 81.91m² - |
| 13階 | 1億598万円 | 価格を確認する | - | 27.7万円/月 | 3LDK | 81.91m² - |
| 16階 | 1億778万円 | 価格を確認する | - | 28.4万円/月 | 3LDK | 82.80m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億2,400万円 | 145万円/m² | 10階 | 85.44m² | 3LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/11 | 成約8,900万円 | 118万円/m² | 1階 | 75.24m² | 3LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/09 | 成約9,280万円 | 163万円/m² | 29階 | 56.71m² | 1SLDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| オススメ | ラゾーナ川崎レジデンスL棟レフトウイングの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約1億800万円 | 165万円/m² | 25階 | 65.37m² | 1LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/07 | 成約8,290万円 | 146万円/m² | 23階 | 56.71m² | 1LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/05 | 成約1億1,300万円 | 172万円/m² | 22階 | 65.37m² | 2LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/04 | 成約1億2,100万円 | 166万円/m² | 10階 | 72.52m² | 2LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2025/03 | 成約6,960万円 | 134万円/m² | 17階 | 51.67m² | 1LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築18年 |
| 2024/08 | 成約9,900万円 | 131万円/m² | 6階 | 75.24m² | 3LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築17年 |
| 2024/04 | 成約9,400万円 | 145万円/m² | 14階 | 64.82m² | 2LDK | ラゾーナ川崎レジデンスセントラルタワー | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円ラゾーナ川崎レジデンスL棟レフトウイング 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億112万円1077万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
川崎
川崎駅周辺は人が多くて賑やかなので、マンションの需要も高いと思います。休日は特に混雑していて、人気のエリアだと実感しています。
地域コミュニティ
京急川崎
京急川崎駅周辺は商業施設や飲食店が多く、生活に必要なものはほとんど駅近くで揃うので、普段の買い物や外食に困ることがありません。人通りが多くてにぎやかなので、夜遅くでも明るく安心感があります。
教育環境
最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。
防災・安全性
幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線川崎駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く歩いても疲れません。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間8分以内で都心部へスマートに移動できます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、34階建ての今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | ラゾーナ川崎レジデンスL棟レフトウイング |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区堀川町72-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 34階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 81.91㎡〜82.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 408万円/坪〜430万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.7万円〜28.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 81.91m² | 1億548万円 | 5,379万円 |