※騰落率・価格推移は1501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | 5,292万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 16万円/月 | 1LDK | 46.49m² - |
| 1502 | 7,412万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 64.93m² - |
| 1503 | 6,450万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 56.43m² - |
| 1504 | 6,491万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 56.83m² - |
| 1505 | 7,269万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 63.84m² - |
| 1507 | 9,874万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 85.51m² - |
| 1508 | 1億832万円 | 価格を確認する | 6,460万円 | 29万円/月 | 3LDK | 92.55m² - |
| 1509 | 9,124万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 1510 | 8,810万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 25万円/月 | 3LDK | 77.28m² - |
| 1511 | 8,145万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 71.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約9,470万円 | 105万円/m² | 14階 | 90.03m² | 3LDK | 築18年 |
| 2018/07 | 成約5,000万円 | 78万円/m² | 8階 | 63.84m² | 2LDK | 築12年 |
| 2018/03 | 成約7,350万円 | 81万円/m² | 16階 | 90.03m² | 3LDK | 築12年 |
| 2016/07 | 成約5,440万円 | 76万円/m² | 11階 | 71.40m² | 2LDK | 築10年 |
| 2016/03 | 成約4,990万円 | 76万円/m² | 16階 | 64.93m² | 2LDK | 築10年 |
| 2016/03 | 成約4,700万円 | 73万円/m² | 7階 | 63.84m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,520万円 | 102万円/m² | 13階 | 43.89m² | 2DK | リクレイシア蒲田 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約6,360万円 | 113万円/m² | 2階 | 55.98m² | 2LDK | プリムローズ蒲田センタープレイス<青山メインランド> | 築21年 |
| 2026/02 | 成約5,200万円 | 118万円/m² | 10階 | 43.93m² | 1LDK | プリムローズ蒲田センタープレイス<青山メインランド> | 築21年 |
| オススメ | ル・サンクアイリスタワーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億970万円 | 129万円/m² | 14階 | 84.39m² | 3LDK | パークタワー東京フロント | 築21年 |
| 2025/07 | 成約9,260万円 | 110万円/m² | 5階 | 83.65m² | 2SLDK | パークタワー東京フロント | 築21年 |
| 2025/07 | 成約2,540万円 | 114万円/m² | 15階 | 22.20m² | 1K | 東京蒲田スクエアタワー | 築17年 |
| 2025/07 | 成約4,467万円 | 110万円/m² | 6階 | 40.35m² | 1LDK | コスモヴィータ蒲田アイリススクエア | 築18年 |
| 2025/05 | 成約2,490万円 | 112万円/m² | 3階 | 22.20m² | 1K | 東京蒲田スクエアタワー | 築17年 |
| 2025/04 | 成約8,280万円 | 117万円/m² | 10階 | 70.30m² | 2LDK | イニシア蒲田 | 築17年 |
| 2025/03 | 成約2,500万円 | 115万円/m² | 12階 | 21.56m² | 1K | リクレイシア蒲田 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 18.7万円/月 | 6階 | 55.03m² | 1SLDK | 築20年 |
| 2025/10 | 19.1万円/月 | 11階 | 55.03m² | 1SLDK | 築20年 |
| 2025/03 | 18.4万円/月 | 5階 | 55.03m² | 2LDK | 築19年 |
| 2024/11 | 18.9万円/月 | 11階 | 56.37m² | 1SLDK | 築19年 |
| 2024/10 | 20.2万円/月 | 4階 | 63.84m² | 2LDK | 築19年 |
| 2024/07 | 16.9万円/月 | 18階 | - | 1LDK | 築18年 |
| 2024/06 | 16.5万円/月 | 13階 | - | 1LDK | 築18年 |
| 2023/12 | 20万円/月 | 16階 | - | 2LDK | 築18年 |
| 2023/09 | 17.5万円/月 | 8階 | - | 1SLDK | 築17年 |
| 2023/08 | 16万円/月 | 16階 | - | 1SLDK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
190%築20年新築時価格
2,790万円+2,502万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,292万円235万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
築年数は経っているがメンテナンスが良く評価が高い。
アクセス
京急蒲田駅まで徒歩数分で駅が近く、交通の便が良い。
教育環境
京急蒲田
駅周辺の学校は評判が良いですが、地域によっては古い校舎や設備が気になることもあります。
交通の利便性
梅屋敷
品川や羽田空港まで15分ほどで行けるので、出張や旅行の際もとても便利です。早朝便を利用する時も前泊せずに済むので助かっています。
教育環境
公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線京急蒲田駅より徒歩2分の距離にあり、駅からほど近く雨や寒さも気になりません。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で都心へのアクセスも良好です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、20階建て総戸数207戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | ル・サンクアイリスタワー(る・さんくあいりすたわー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田3丁目19-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(207部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.49㎡〜92.55㎡ |
| 新築時価格 | 2610万円〜6460万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 376万円/坪〜409万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.9万円〜29.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 71台 駐車費※1:26000/月 ~ 28000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急蒲田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 46.49m² | 5,325万円 | 4,038万円 |
| 2LDK | 64.93m² | 7,458万円 | 5,803万円 |
| 3LDK | 85.51m² | 1億281万円 | 7,531万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲