ルヴェール

大田区・下丸子駅 徒歩4分・築19年

3.96
2,486万円〜2,736万円
坪単価 274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルヴェール

大田区・下丸子駅 徒歩4分・築19年

2,486万円〜2,736万円
坪単価 274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 8.2万円〜9万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

ルヴェール部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,486万円価格を確認する-8.2万円/月1K30.03
南東
1階2,736万円価格を確認する-9万円/月1DK32.81
南東
2階2,553万円価格を確認する-8.5万円/月1K30.03
-
2階2,547万円価格を確認する-8.5万円/月1K30.03
南東
1階
参考相場価格
2,486万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 30.03
  • 南東
1階
参考相場価格
2,736万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1DK
  • 32.81
  • 南東
2階
参考相場価格
2,553万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 30.03
  • -
2階
参考相場価格
2,547万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 30.03

ルヴェール利回り・空室率を診断します。

ルヴェール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルヴェール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/06成約3,790万67万円/m²3階56.09m²3LDKシティホームズ南久が原築15年
2018/11成約5,470万67万円/m²3階80.60m²1SLDKグラン・ベスタージュ久が原築16年
2017/06成約3,900万69万円/m²2階56.09m²2LDKシティホームズ南久が原築12年
オススメ
ルヴェール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/03成約3,070万74万円/m²6階40.97m²1LDKシティホームズ南久が原築12年
2015/01成約4,130万58万円/m²1階70.49m²3LDKシティホームズ南久が原築9年
2014/09成約4,150万60万円/m²5階68.60m²3LDKシティホームズ南久が原築9年
2011/10成約4,240万61万円/m²3階68.60m²3LDKシティホームズ南久が原築6年
2011/02成約5,870万63万円/m²3階91.83m²2LDKグラン・ベスタージュ久が原築9年
2008/04成約4,960万70万円/m²5階70.83m²3LDKシティホームズ南久が原築3年
2006/01成約6,700万60万円/m²1階111.57m²2SLDKグラン・ベスタージュ久が原築3年
ルヴェールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルヴェール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルヴェール資産性スコア

3.96
ルヴェールの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ルヴェール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルヴェール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,486万円180万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
ルヴェール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルヴェールマンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    下丸子

    あまり地域の人と話すことがないので、近所付き合いについてはよく分かりません。

  • 地域コミュニティ

    4

    鵜の木

    駅周辺は普段の買い物が徒歩圏で済み、終電で帰ってきても駅周辺が落ち着いているので安心して暮らせます。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルヴェールマンション概要

東急多摩川線下丸子駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで非常に便利です。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数14戸のマンションです。

ルヴェール詳細情報

基本情報

建物名ルヴェール
住所東京都大田区南久が原2丁目31-7
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(14部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積30.03㎡〜32.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2486万円〜(30m²〜)
  • 1DK:2736万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料8.2万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルヴェール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下丸子駅
平均
1K30.03m²2,547万円2,100万円
1DK32.81m²2,736万円2,263万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルヴェール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルヴェールの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。