プレミアブラン代々木公園

渋谷区・代々木公園駅 徒歩5分・築20年

4.66上位3%
4,828万円〜1億3,317万円
坪単価 507万円/坪〜669万円/坪
想定賃料 15.1万円〜42万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プレミアブラン代々木公園

渋谷区・代々木公園駅 徒歩5分・築20年

4,828万円〜1億3,317万円
坪単価 507万円/坪〜669万円/坪
想定賃料 15.1万円〜42万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

プレミアブラン代々木公園部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階4,857万円価格を確認する-15.1万円/月1R31.67
北東
地下1階7,149万円価格を確認する-19.2万円/月1LDK40.38
-
地下1階4,828万円価格を確認する-15.1万円/月1R31.48
北東
2階7,270万円価格を確認する-21.5万円/月1LDK40.38
南西
3階7,243万円価格を確認する-21.8万円/月1LDK40.04
南西
4階7,320万円価格を確認する-22.1万円/月1LDK40.38
南西
10階1億3,317万円価格を確認する-42万円/月2LDK65.88
南東
1階
参考相場価格
4,857万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1R
  • 31.67
  • 北東
地下1階
参考相場価格
7,149万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.38
  • -
地下1階
参考相場価格
4,828万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1R
  • 31.48
  • 北東
2階
参考相場価格
7,270万円
新築時価格
-
想定賃料
21.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.38
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
7,243万円
新築時価格
-
想定賃料
21.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.04
  • 南西
4階
参考相場価格
7,320万円
新築時価格
-
想定賃料
22.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.38
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
1億3,317万円
新築時価格
-
想定賃料
42万円/月
  • 2LDK
  • 65.88
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

プレミアブラン代々木公園利回り・空室率を診断します。

プレミアブラン代々木公園販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレミアブラン代々木公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億990万219万円/m²5階50.13m²2LDKブランクレア代々木公園築21年
2026/03成約2,540万125万円/m²4階20.25m²1Kルーブル渋谷松濤築24年
2026/01成約3,230万148万円/m²3階21.71m²1Kコンシェリア・デュー代々木公園築20年
オススメ
プレミアブラン代々木公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約9,990万214万円/m²5階46.61m²1LDKパークハウス代々木公園ラフィナート築17年
2025/12成約3,200万147万円/m²4階21.71m²1Kコンシェリア・デュー代々木公園築20年
2025/12成約8,880万197万円/m²5階44.88m²1LDKブランクレア代々木公園築20年
2025/11成約1億1,703万194万円/m²9階60.25m²2LDKヴィーナ・パルテール築25年
2025/11成約1,900万91万円/m²2階20.79m²1Kエクセリア富ケ谷築20年
2025/11成約4,950万163万円/m²2階30.23m²1Kパークハウス代々木公園ラフィナート築17年
2025/10成約1億8,300万226万円/m²3階80.90m²3LDKパークハウス代々木上原築24年
プレミアブラン代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミアブラン代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレミアブラン代々木公園賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    22万円/月
    • 37.67m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2025/12
    25.5万円/月
    • 40.05m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2025/11
    18.5万円/月
    • 30.17m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2025/09
    24万円/月
    • 41.12m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/08
    16.2万円/月
    • 30.17m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    18万円/月
    • 30.17m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    20.2万円/月
    • 37.67m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2025/06
    21.2万円/月
    • 37.67m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2025/05
    20.5万円/月
    • 37.67m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2025/03
    21万円/月
    • 37.67m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築19年
プレミアブラン代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミアブラン代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プレミアブラン代々木公園資産性スコア

4.66
上位3%
プレミアブラン代々木公園の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

プレミアブラン代々木公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレミアブラン代々木公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,857万円291万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
プレミアブラン代々木公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレミアブラン代々木公園マンションの口コミ・評判(441件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    代々木公園

    大型商業施設やアウトレット、大型スーパーが近くにないので、日常の買い物は少し不便に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    5

    代々木八幡

    駅周辺は都心に近いのに静かで、休日は代々木公園でリラックスできるのが魅力です。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレミアブラン代々木公園マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ千代田線代々木公園駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く帰りに簡単に買い物もできます。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけにも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数60戸のマンションです。

プレミアブラン代々木公園詳細情報

基本情報

建物名プレミアブラン代々木公園
住所東京都渋谷区富ヶ谷1丁目46-7
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)11階建(60部屋)
建築構造RC造
専有面積31.48㎡〜65.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4828万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:7149万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:13317万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価507万円/坪〜669万円/坪
想定賃料15.1万円〜42万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園PRINCETON ACADEMY INTERNATIONALSCHOOL (その他)他
保育園を見る
学区富谷小学校
上原中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレミアブラン代々木公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
代々木公園駅
平均
1R31.58m²4,842万円3,925万円
1LDK40.38m²7,256万円8,583万円
2LDK65.88m²1億3,317万円1億4,343万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレミアブラン代々木公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プレミアブラン代々木公園利回り・空室率を診断します。

プレミアブラン代々木公園の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。