※騰落率・価格推移は6階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 1,359万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 24.90m² 南 |
| 7階 | 1,382万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 24.90m² 南 |
| 7階 | 1,382万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 24.90m² 南 |
| 8階 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 24.90m² 南 |
| 9階 | 1,419万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 24.90m² 南 |
| 10階 | 1,433万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 24.90m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/09 | 成約3,100万円 | 39万円/m² | 2階 | 79.11m² | 3LDK | びゅうパルク与野本町 | 築20年 |
| 2019/02 | 成約2,840万円 | 41万円/m² | 2階 | 68.37m² | 3LDK | ミオカステーロ南与野 | 築10年 |
| 2018/09 | 成約2,690万円 | 36万円/m² | 1階 | 73.25m² | 3LDK | ミオカステーロ南与野 | 築10年 |
| オススメ | アヴェニューカシワギの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/09 | 成約2,890万円 | 38万円/m² | 2階 | 74.58m² | 3LDK | ミオカステーロ南与野 | 築10年 |
| 2016/01 | 成約2,500万円 | 35万円/m² | 4階 | 70.49m² | 3LDK | ミオカステーロ南与野 | 築7年 |
| 2012/08 | 成約3,050万円 | 34万円/m² | 2階 | 87.79m² | 4LDK | びゅうパルク与野本町 | 築10年 |
| 2008/11 | 成約2,870万円 | 36万円/m² | 6階 | 79.11m² | 3LDK | びゅうパルク与野本町 | 築6年 |
| 2006/03 | 成約2,260万円 | 30万円/m² | 1階 | 75.13m² | 3LDK | びゅうパルク与野本町 | 築4年 |
| 2004/07 | 成約2,670万円 | 35万円/m² | 4階 | 75.64m² | 3LDK | びゅうパルク与野本町 | 築2年 |
| 2004/03 | 成約2,600万円 | 34万円/m² | 3階 | 75.13m² | 3LDK | びゅうパルク与野本町 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円アヴェニューカシワギ 6階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,359万円48万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
北浦和
駅の両方の出口に交番があり、夜は静かな住宅街の雰囲気で治安は比較的良いと感じています。歓楽街がないので騒音に悩まされることもなく、落ち着いて暮らせる環境です。
買い物・生活利便性
南与野
駅周辺は田舎っぽい雰囲気で、目立った観光地もなく、都会的な賑わいはありません。静かに暮らしたい人には向いているかもしれません。
教育環境
中央区は定期テストが難しく、部活停止期間もあるので、子どもが勉強に追われて大変そうです。
子育て環境
中央区は子育て世代が多く、近所の人同士で協力し合う雰囲気があるので、子育てしやすいと感じています。変な人に出会ったこともなく、民度も高い印象です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR埼京線南与野駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で荷物が多い日も楽チンです。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、10階建て総戸数20戸のマンションです。
| 建物名 | アヴェニューカシワギ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区鈴谷2丁目638 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(20部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 24.9㎡〜24.9㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 180万円/坪〜190万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 24.9m² | 1,394万円 | 1,198万円 |