※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,011万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 102 | 3,177万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 103 | 2,985万円 | 価格を確認する | 3,118万円 | 12.6万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 104 | 3,078万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 201 | 3,142万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 202 | 3,194万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 203 | 3,008万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 204 | 3,010万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 205 | 3,360万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 74.58m² 南 |
| 301 | 3,150万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 302 | 3,223万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 303 | 3,017万円 | 価格を確認する | 3,048万円 | 12.2万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 304 | 3,112万円 | 価格を確認する | 3,128万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 305 | 3,367万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 74.58m² 南 |
| 401 | 3,162万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 402 | 3,234万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 403 | 3,032万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 404 | 3,121万円 | 価格を確認する | 3,178万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 405 | 3,358万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 74.58m² 南 |
| 501 | 3,181万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 502 | 3,264万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 503 | 3,059万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 504 | 3,147万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 505 | 3,389万円 | 価格を確認する | 3,968万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 74.58m² 南 |
| 601 | 3,200万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 602 | 3,266万円 | 価格を確認する | 3,468万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 73.25m² 南 |
| 603 | 3,062万円 | 価格を確認する | 3,318万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 604 | 3,157万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 70.49m² 南 |
| 605 | 3,167万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 68.22m² 南 |
| 701 | 3,815万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 80.68m² 南 |
| 702 | 3,042万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 68.37m² 南 |
| 703 | 3,959万円 | 価格を確認する | 4,938万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 83.69m² 南 |
| 801 | 3,872万円 | 価格を確認する | 4,968万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 81.18m² 南 |
| 802 | 3,185万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 67.31m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/09 | 成約2,890万円 | 38万円/m² | 2階 | 74.58m² | 3LDK | 築10年 |
| 2016/01 | 成約2,500万円 | 35万円/m² | 4階 | 70.49m² | 3LDK | 築7年 |
| 2008/06 | 新築3,988万円 | 59万円/m² | 8階 | 67.31m² | 3LDK | -- |
| 2008/06 | 新築4,968万円 | 61万円/m² | 8階 | 81.18m² | 4LDK | -- |
| 2008/06 | 新築4,928万円 | 58万円/m² | 7階 | 83.69m² | 3LDK | -- |
| 2008/06 | 新築4,798万円 | 59万円/m² | 7階 | 80.68m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
100%築17年新築時価格
2,998万円+13万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,011万円64万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
南与野
南与野駅周辺は自然が多く、駅前の公園や用水路沿いの緑道など、散歩やジョギングにも最適です。
資産性
与野本町
固定資産税評価額も前年より7.4%上昇しており、地価の上昇傾向が続いています。資産価値の維持には有利なエリアだと思います。
防災・安全性
中央区は災害時の避難情報がすぐに発令されるので、情報収集がしやすいです。家族で防災意識を高めるきっかけになりました。
地域コミュニティ
中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線南与野駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数34戸のマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。
| 建物名 | ミオカステーロ南与野 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区鈴谷5丁目9-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.31㎡〜83.69㎡ |
| 新築時価格 | 2778万円〜4968万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 141万円/坪〜157万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.2万円〜16.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エム・シー・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南与野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.49m² | 3,162万円 | 4,361万円 |
| 4LDK | 81.18m² | 3,872万円 | 5,001万円 |