※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 2,521万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 37.26m² - |
| 4階 | 2,569万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 37.26m² - |
| 5階 | 2,576万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1LDK | 37.26m² 北西 |
| 9階 | 2,622万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1LDK | 37.26m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,200万円 | 101万円/m² | 5階 | 51.29m² | 2LDK | シャルムコート上野公苑 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約4,300万円 | 88万円/m² | 9階 | 48.65m² | 1LDK | L-Flat入谷 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約5,000万円 | 97万円/m² | 9階 | 51.29m² | 2LDK | シャルムコート上野公苑 | 築24年 |
| オススメ | 入谷アムフラット2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約7,790万円 | 113万円/m² | 12階 | 68.53m² | 3LDK | グランドパーク入谷クレアーレ | 築24年 |
| 2025/03 | 成約7,190万円 | 130万円/m² | 14階 | 54.92m² | 2LDK | ライオンズステーションプラザ入谷 | 築22年 |
| 2024/08 | 成約6,280万円 | 102万円/m² | 7階 | 61.36m² | 2LDK | ライオンズステーションプラザ入谷 | 築22年 |
| 2024/04 | 成約6,970万円 | 84万円/m² | 8階 | 82.89m² | 3LDK | 入谷アムフラットII | 築19年 |
| 2023/07 | 成約6,688万円 | 99万円/m² | 4階 | 66.89m² | 2LDK | ライオンズステーションプラザ入谷 | 築20年 |
| 2022/07 | 成約3,100万円 | 75万円/m² | 2階 | 40.80m² | 1DK | ライオンズステーションプラザ入谷 | 築20年 |
| 2022/03 | 成約2,061万円 | 55万円/m² | 3階 | 37.26m² | 1LDK | 入谷アムフラットII | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 17.5万円/月 | 9階 | 51.54m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/09 | 16.5万円/月 | 9階 | 51.54m² | 1LDK | 築21年 |
| 2023/01 | 11.8万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築18年 |
| 2018/09 | 11.8万円/月 | 2階 | 37.26m² | 1LDK | 築14年 |
| 2018/08 | 11.9万円/月 | 2階 | 37.26m² | 1LDK | 築14年 |
| 2018/07 | 11.5万円/月 | 2階 | 37.26m² | 1LDK | 築14年 |
| 2017/10 | 11.5万円/月 | 2階 | 37.26m² | 1LDK | 築13年 |
| 2015/07 | 11.6万円/月 | 5階 | 37.26m² | 1LDK | 築11年 |
| 2015/05 | 11.9万円/月 | 5階 | 37.26m² | 1LDK | 築10年 |
| 2012/11 | 10.2万円/月 | 4階 | 37.26m² | 1LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円入谷アムフラット2 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,521万円131万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
入谷
入谷駅周辺は大通りの交通量が多く、騒音が気になることがありますが、少し歩けば上野公園など自然を感じられる場所もあります。
自然環境
三ノ輪
三ノ輪駅周辺は自然が多いとは言えませんが、子どもが遊べる場所や施設は意外と多いです。
子育て環境
台東区は子ども医療費助成が中学生まで対象なので、医療費の心配が少なくて助かっています。
自然環境
上野恩賜公園や不忍池が近く、都会の中心にいながら緑を感じられるのが魅力です。春は桜、夏は池の景色を楽しめるので、家族でのんびり過ごすのに最適です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...入谷アムフラット2は東京メトロ日比谷線入谷駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため雨や寒さも気になりません。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間2分以内で都心へスマートに移動できます。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、9階建て総戸数19戸のマンションです。
| 建物名 | 入谷アムフラット2 |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区入谷2丁目38-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(19部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 37.26㎡〜37.26㎡ |