※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億5,691万円 | 価格を確認する | 7,430万円 | 57万円/月 | 2LDK | 130.40m² - |
| 202 | 1億5,102万円 | 価格を確認する | 7,810万円 | 54.3万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 301 | 1億6,013万円 | 価格を確認する | 8,100万円 | 55.9万円/月 | 3LDK | 130.40m² - |
| 302 | 1億5,351万円 | 価格を確認する | 8,130万円 | 53.5万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 401 | 1億6,245万円 | 価格を確認する | 8,530万円 | 58.1万円/月 | 2LDK | 130.40m² - |
| 402 | 1億5,578万円 | 価格を確認する | 8,540万円 | 55.3万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 501 | 1億6,659万円 | 価格を確認する | 9,400万円 | 58.3万円/月 | 3LDK | 130.40m² - |
| 502 | 1億5,906万円 | 価格を確認する | 8,910万円 | 55.8万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 601 | 1億7,228万円 | 価格を確認する | 9,790万円 | 58.7万円/月 | 2LDK | 130.40m² - |
| 602 | 1億6,379万円 | 価格を確認する | 9,180万円 | 55.9万円/月 | 2LDK | 124.20m² 南東 |
| 701 | 1億9,347万円 | 価格を確認する | 1億130万円 | 58.6万円/月 | 3LDK | 130.40m² - |
| 702 | 1億8,316万円 | 価格を確認する | 9,460万円 | 56.1万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 801 | 1億9,865万円 | 価格を確認する | 1億410万円 | 58.6万円/月 | 2LDK | 130.40m² - |
| 802 | 1億8,885万円 | 価格を確認する | 9,740万円 | 55.8万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 901 | 2億170万円 | 価格を確認する | 1億700万円 | 58.9万円/月 | 3LDK | 130.40m² - |
| 902 | 1億9,181万円 | 価格を確認する | 1億10万円 | 56.3万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 1001 | 2億497万円 | 価格を確認する | 1億1,140万円 | 59.7万円/月 | 2LDK | 130.40m² - |
| 1002 | 1億9,440万円 | 価格を確認する | 1億290万円 | 56.8万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 1101 | 2億524万円 | 価格を確認する | 1億1,480万円 | 59.6万円/月 | 3LDK | 130.40m² - |
| 1102 | 1億9,536万円 | 価格を確認する | 1億560万円 | 57万円/月 | 2LDK | 124.20m² - |
| 1201 | 2億3,185万円 | 価格を確認する | 1億3,520万円 | 66.5万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1202 | 1億7,021万円 | 価格を確認する | 9,450万円 | 47.4万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1301 | 2億3,371万円 | 価格を確認する | 1億3,960万円 | 66.5万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1302 | 1億7,031万円 | 価格を確認する | 9,690万円 | 47.4万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1401 | 2億3,393万円 | 価格を確認する | 1億4,280万円 | 68.8万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1402 | 1億7,111万円 | 価格を確認する | 9,930万円 | 49.1万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1501 | 2億3,473万円 | 価格を確認する | 1億4,590万円 | 69.7万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1502 | 1億7,094万円 | 価格を確認する | 1億円 | 49.7万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1601 | 2億3,289万円 | 価格を確認する | 1億5,580万円 | 70.8万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1602 | 1億6,823万円 | 価格を確認する | 1億410万円 | 50.5万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1701 | 2億2,651万円 | 価格を確認する | 1億5,900万円 | 71.1万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1702 | 1億6,320万円 | 価格を確認する | 1億650万円 | 50.7万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1801 | 2億2,053万円 | 価格を確認する | 1億6,230万円 | 71.1万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1802 | 1億5,902万円 | 価格を確認する | 1億890万円 | 50.7万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 1901 | 2億1,663万円 | 価格を確認する | 1億6,550万円 | 74.2万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 1902 | 1億5,765万円 | 価格を確認する | 1億1,130万円 | 52.9万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 2001 | 2億1,371万円 | 価格を確認する | 1億6,880万円 | 73万円/月 | 3LDK | 146.29m² - |
| 2002 | 1億5,606万円 | 価格を確認する | 1億1,370万円 | 52.1万円/月 | 2LDK | 108.31m² - |
| 2101 | 3億7,696万円 | 価格を確認する | 3億290万円 | 127.1万円/月 | 3LDK | 256.52m² - |
| 2201 | 3億8,006万円 | 価格を確認する | 3億1,050万円 | 127.3万円/月 | 3LDK | 256.52m² - |
| 2301 | 3億8,541万円 | 価格を確認する | 3億1,820万円 | 131万円/月 | 3LDK | 256.52m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/03 | 成約2億6,600万円 | 103万円/m² | 21階 | 256.52m² | 3LDK | 築16年 |
| 2016/06 | 成約1億1,500万円 | 88万円/m² | 6階 | 130.40m² | 3LDK | 築14年 |
| 2014/05 | 成約7,700万円 | 61万円/m² | 2階 | 124.20m² | 2LDK | 築12年 |
| 2014/01 | 成約8,000万円 | 64万円/m² | 5階 | 124.20m² | 2LDK | 築12年 |
| 2011/08 | 成約8,500万円 | 65万円/m² | 6階 | 130.40m² | 3LDK | 築9年 |
| 2009/08 | 成約7,470万円 | 60万円/m² | 2階 | 124.20m² | 1LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,008万円 | 159万円/m² | 3階 | 56.50m² | 1SLDK | カインドステージ四谷三丁目 | 築26年 |
| 2025/04 | 成約4,630万円 | 127万円/m² | 2階 | 36.30m² | 1R | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築27年 |
| 2024/11 | 成約3,700万円 | 119万円/m² | 4階 | 31.09m² | 1DK | コムロンド四谷荒木町 | 築22年 |
| オススメ | タワーレジデンス四谷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約7,600万円 | 128万円/m² | 2階 | 59.13m² | 2LDK | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築27年 |
| 2023/09 | 成約5,460万円 | 119万円/m² | 5階 | 45.54m² | 1LDK | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築26年 |
| 2023/08 | 成約7,800万円 | 140万円/m² | 6階 | 55.33m² | 2LDK | コムロンド四谷荒木町 | 築21年 |
| 2022/07 | 成約6,240万円 | 122万円/m² | 3階 | 50.82m² | 1LDK | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築24年 |
| 2022/03 | 成約5,980万円 | 110万円/m² | 2階 | 54.07m² | 2LDK | カインドステージ四谷三丁目 | 築22年 |
| 2021/12 | 成約4,920万円 | 96万円/m² | 14階 | 51.11m² | 1K | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築24年 |
| 2020/11 | 成約4,300万円 | 106万円/m² | 8階 | 40.48m² | 1R | 朝日フリーディオ四谷三丁目 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/01 | 65万円/月 | 16階 | 146.29m² | 3LDK | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
211%築24年新築時価格
7,430万円+8,261万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億5,691万円858万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
複数路線が利用できるため通勤や移動が便利
お部屋
総戸数が少なく静かな住環境でストレスが少ない
資産性
曙橋
新宿に近いのに、駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。資産的にも安定している感じがします。
資産性
四谷三丁目
駅周辺は昔ながらの建物も多いですが、最近は新しいマンションも増えてきていて、今後も需要が続きそうな雰囲気です。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線曙橋駅から徒歩3分の距離にあり、駅チカで毎朝の通勤通学も楽チンです。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で都心部へスマートに移動できます。築24年で比較的あたらしく、SRC造り、23階建て総戸数41戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | タワーレジデンス四谷(タワーレジデンスよつや) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区荒木町21-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 23階建(41部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 108.31㎡〜256.52㎡ |
| 新築時価格 | 7430万円〜31820万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 398万円/坪〜531万円/坪 |
| 想定賃料 | 47.4万円〜131万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 管理・セキュリティ |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 48台 駐車費※1:40000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱アサヒファシリティズ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 曙橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 124.2m² | 1億6,922万円 | 1億1,816万円 |
| 3LDK | 146.29m² | 2億2,651万円 | 1億6,156万円 |