DASINSELHERZ 外観

DASINSELHERZ

港区・広尾駅 徒歩13分・築22年

4.64上位3%
8,203万円〜8,359万円
坪単価 580万円/坪〜591万円/坪
想定賃料 21.5万円〜22.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
DASINSELHERZ 外観

DASINSELHERZ

港区・広尾駅 徒歩13分・築22年

8,203万円〜8,359万円
坪単価 580万円/坪〜591万円/坪
想定賃料 21.5万円〜22.5万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

DASINSELHERZ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階8,203万円価格を確認する-21.5万円/月1LDK46.77
-
3階8,302万円価格を確認する-21.5万円/月1LDK46.77
-
5階8,339万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK46.77
-
6階8,359万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK46.77
-
7階8,353万円価格を確認する-22.5万円/月1LDK46.77
-
2階
参考相場価格
8,203万円
新築時価格
-
想定賃料
21.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.77
  • -
3階
参考相場価格
8,302万円
新築時価格
-
想定賃料
21.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.77
  • -
5階
参考相場価格
8,339万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.77
  • -
6階
参考相場価格
8,359万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.77
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
8,353万円
新築時価格
-
想定賃料
22.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.77

DASINSELHERZ利回り・空室率を診断します。

DASINSELHERZ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

DASINSELHERZ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,280万184万円/m²3階50.33m²1LDKグレイスコート白金築19年
2026/03成約2億1,600万282万円/m²9階76.55m²1LDK白金タワー築20年
2026/03成約2億5,100万284万円/m²10階88.14m²3LDK白金タワー築20年
オススメ
DASINSELHERZ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億9,800万230万円/m²5階85.77m²3LDKエルラフィナ白金築22年
2026/02成約1億7,700万222万円/m²8階79.44m²2LDKエルラフィナ白金築22年
2026/02成約7,600万136万円/m²5階55.86m²1LDKザ・レジデンス白金スイート築18年
2026/02成約1億1,400万202万円/m²3階56.25m²1LDKラ・マーレ白金築22年
2026/01成約3億9,300万387万円/m²26階101.33m²3LDK白金タワー築20年
2026/01成約1億5,100万273万円/m²34階55.11m²1LDK白金タワー築20年
2025/12成約6,170万172万円/m²6階35.70m²1DKシンシア白金山北ホームズ築26年
DASINSELHERZの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
DASINSELHERZ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

DASINSELHERZ資産性スコア

4.64
上位3%
DASINSELHERZの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

DASINSELHERZ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

DASINSELHERZ価格推移と将来予測

参考相場価格

8,203万円812万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
DASINSELHERZ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+32.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

DASINSELHERZマンションの口コミ・評判(432件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    広尾

    駅の周辺は外国人が多く、国際色豊かな雰囲気の中で通勤や通学ができるのが楽しいです。

  • 資産性

    5

    白金台

    駅周辺は高級マンションが多くて、資産価値が高いのは間違いないと思います。住んでみて、周りの人もみんな落ち着いていて、安心して暮らせる環境だと感じました。

港区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

DASINSELHERZマンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。

DASINSELHERZ詳細情報

基本情報

建物名DASINSELHERZ
住所東京都港区白金6丁目16-42
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積46.77㎡〜46.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:8203万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価580万円/坪〜591万円/坪
想定賃料21.5万円〜22.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

DASINSELHERZ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
1LDK46.77m²8,339万円9,672万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはDASINSELHERZ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

DASINSELHERZの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅: