パインポルテ小平

小平市・小平駅 徒歩3分・築23年

3.46
1,327万円〜2,680万円
坪単価 151万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6.2万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パインポルテ小平

小平市・小平駅 徒歩3分・築23年

1,327万円〜2,680万円
坪単価 151万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 6.2万円〜9.1万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

パインポルテ小平部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階1,715万円価格を確認する-7.2万円/月1DK36.90
-
2階1,328万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.00
2階1,327万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.00
2階1,328万円価格を確認する-6.2万円/月1K29.00
3階2,680万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK54.00
南東
3階2,669万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK53.79
2階
参考相場価格
1,715万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1DK
  • 36.90
  • -
2階
参考相場価格
1,328万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.00
2階
参考相場価格
1,327万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.00
2階
参考相場価格
1,328万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 29.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,680万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.00
  • 南東
3階
参考相場価格
2,669万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 53.79

パインポルテ小平利回り・空室率を診断します。

パインポルテ小平販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パインポルテ小平売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約3,980万46万円/m²5階85.32m²3LDK小平ガーデニア築27年
2023/04成約3,170万50万円/m²5階62.82m²2LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築16年
2022/09成約2,090万52万円/m²5階40.09m²1LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築16年
オススメ
パインポルテ小平
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/08成約4,150万56万円/m²4階73.62m²2LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築16年
2022/08成約2,080万55万円/m²7階37.58m²1DKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築16年
2021/06成約2,800万51万円/m²2階54.56m²2LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築15年
2019/05成約2,780万50万円/m²6階55.19m²2LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築13年
2018/01成約1,870万46万円/m²5階40.09m²1LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築11年
2017/05成約3,230万43万円/m²6階74.86m²3LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築11年
2015/09成約2,630万45万円/m²6階58.01m²2LDKライオンズグローベル小平ブランニューフォート築9年
パインポルテ小平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パインポルテ小平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パインポルテ小平資産性スコア

3.46
パインポルテ小平の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

パインポルテ小平 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パインポルテ小平価格推移と将来予測

参考相場価格

1,715万円58万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
パインポルテ小平2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パインポルテ小平マンションの口コミ・評判(203件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    小平

    小平駅の土地価格は過去10年で+0.8%と微増ですが、周辺エリアと比べると伸びは控えめです。

  • 医療・福祉

    5

    萩山

    萩山駅は国立精神神経センターという大きな病院の最寄り駅なので、医療面で安心感があります。

小平市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パインポルテ小平マンション概要

西武新宿線小平駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間39分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築23年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数7戸のマンションです。

パインポルテ小平詳細情報

基本情報

建物名パインポルテ小平
住所東京都小平市美園町3丁目16-38
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(7部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29㎡〜54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1327万円〜(29m²〜)
  • 1DK:1715万円〜(36m²〜)
  • 2LDK:2669万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜164万円/坪
想定賃料6.2万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パインポルテ小平間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小平駅
平均
1K29m²1,328万円967万円
1DK36.9m²1,715万円1,205万円
2LDK53.9m²2,674万円3,293万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパインポルテ小平

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パインポルテ小平利回り・空室率を診断します。

パインポルテ小平の駅、市区町村、学区を知る